Перейти к содержанию

БЗ штихель. 8301


Рекомендуемые сообщения

Колодку разобрал. Выкладываю фото и жду окончательный диагноз.

post-137-1309597454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фото прижимной (честно говоря, не нравится самому):

post-137-1309597634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт ветеран мог и сточить, и укоротить, но низ нолодки с ухом и прорезью делался вырубным штампом и , как правило, одинаков у всех колодок. Вот коллаж. Вверху низ колодки из ссылки ( с укороченным винтом), а внизу обсуждаемая. Разница налицо. Усатая пластина не радует, нет в ней налета подлинности.

post-137-1309602798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примеры подлинных лент (и пресловутая "карандашная заточка винта" заодно). Их специфическая текстура легко узнаваема... Ленты на "мондворовских" колодках отнюдь не всегда подшивались нитками, а уж тем более на колодках с ранними номерами медалей (иначе зачем же усатая пластина в комплекте??). Закреплять дополнительно ленту нитками, ИМХО, стали либо сами кавалеры, убедившись в ненадежности крепления, либо на Мондворе - на колодках с поздними номерами медалей, после нареканий со стороны награжденных.

Несмотря на то, что "медаль взята из семьи" мнение свое не меняю. Считаю, что на колодках с ранненомерными медалями края прорези слегка закруглены, да и сама прорезь чуть шире. "Карандашной заточки" на подлинной медали может и не быть (кавалер сам мог сточить острый конец), хотя на МНОГИХ подлинных колодках она все-таки присутствует. В колодке есть еще кое-какие детали, которые не присущи подлинным "мондворовским" колодкам (ушко, верхние прямоугольные края колодки).

Усатая пластина не нравится категорически. Неплохо бы увидеть снимки ее аверса и реверса под прямым углом, - может быть другие участники обсуждения выскажут иное мнение?

Каждый участник форума вправе высказать СВОЕ мнение - от "нормуль" и "я не видел подлинные колодки, но мне кажется, что эта - левая" до аргументированного и ответственного... wink.gif Я высказал свое . С уважением ко всем. drinks_cheers.gif

post-137-1309605264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAXCOL @ Jul 2 2011, 09:22 AM)
Ради интереса пошарил по "Сушке", нашёл десятка полтора проходов БЗ на малой колодке (за последние 7 месяцев). Практически половина колодок отличаются друг от друга. Просто предмет брался из семьи и, если по ленте ещё могу согласиться, то поверить в то, что кавалер ставил левую колодку...

 

Фальшивых "мондворовских" колодок разного уровня исполнения появляется все больше, так что разница между демонстрируемыми на форумах вполне понятна... wink.gif

 

Кстати, если можно, MAXCOL, ответьте, пожалуйста, на два вопроса...

1. Вы получили медаль из семьи вместе с "усатой" пластиной?

2. Припой винта (по фото) видится не серебряным... ляписом его не проверяли?

Изменено пользователем anfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за высказанные мнения.

Припой ляписом не проверял. Медаль получил не напрямую из семьи, а через продавца, который категорически утверждал, что взята из семьи в таком сборе (поверил человеку, а, видимо, напрасно). Тогда вопрос - сколько может стоить эта медаль в таком состоянии и с такой колодкой? Буду признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...