Перейти к содержанию

Помогите определить сословие по фотографии


Рекомендуемые сообщения

Интересует все, что можно сказать по этому фото - время, когда была сделана фотография, сословие людей, почему сидящая женщина в черном, где эта фотография могла быть сделана (дома, ателье) и т.д.

post-45649-0-41970100-1469999835_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это вдова-купчиха и купеческие дочки. И фотка явно сделана в ателье - задний фон ведь нарисованный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это вдова-купчиха и купеческие дочки. И фотка явно сделана в ателье - задний фон ведь нарисованный.

Большое спасибо за ваш ответ! А вы не подскажите, как искать ателье, где эта фотография сделана? Фотография предположительно сделана во Владимире так как до революции мои предки жили там. Мой прапрадедушка владел стекольным заводом. Я предполагаю, что одна из этих девушек - моя прапрабабушка (мне 20 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в памятных книжках Владимирской губернии, в других справочниках. Если Ваш пращур был фабрикантом, то упоминание о нем можно найти в спецсправочниках, на сайте РГБ есть что-то вроде "фабрики и заводы РИ", точное название не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в памятных книжках Владимирской губернии, в других справочниках. Если Ваш пращур был фабрикантом, то упоминание о нем можно найти в спецсправочниках, на сайте РГБ есть что-то вроде "фабрики и заводы РИ", точное название не помню.

Спасибо за информацию! Вы мне очень помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, и ещё раз подчеркну, что моя атрибутация фотографии является только предположением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...