Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще один фуфел. Когда же их перестанут изготавливать и продвигать?!

Не надо быть таким самоуверенным (отсутствие аргументов в пользу фуфла - признак дилетантизма).Читайте обсуждение на другом форуме.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=934709&hl=

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалении однозначново ответа на мой вопрос о подлинностьи этой медали пока я тут не получил.Но может кто то подскажет какая идея делать две половины медали /аверс и реверс/, соединять их и ещё добавлять ухо. Много работы,дорого...Вобще видел кто то ранше такую технологию в медалистике? Ест другие прмеры? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрачные медали, как правило, делали именно таким способом - из двух половинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая идея делать две половины медали /аверс и реверс/, соединять их и ещё добавлять ухо. Много работы,дорого... :rolleyes:

Медаль штамповали из двух половинок, т.к. изготовитель не умел делать "настоящие" медали. Штемпели нужно сопрягать, протачивать, изготавливать гуртильное кольцо, калить... Опять же, пресс нужен. А здесь явно работал не гравер, а кустарь-надомник. Штампик процарапан чуть ли не гвоздем, две половинки порознь можно и кувалдой отбить, потом спаять и опилить. Но никто из мало-мальски профессиональных мастеров никогда не станет такой дурью маятся, никому такая "продукция" будет не нужна. В России хороших граверов и мастерских хватало, а военные предъявляли к наградам высокие требования. На сохранившихся колодках и среди вещей, заведомо принадлежавших реальным людям, такие уродцы не встречаются. А гадать: кто и для чего мастерил аляповатые поделки, можно долго. Вполне возможно, что их мастерили для нищих, которые изображали "героев войны", ведь с медалью больше подают. Нищих на Руси было много, народ у нас изобретательный. Типа, продукция народных промыслов.

 Даже одноразовые жетончики для балов или шутливые подарки гимназистов тогда делали во сто крат лучше, чем эти "боевые награды".  

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. немного не в тему-на соседнем форуме человек нашёл на чердаке остатки частной мастерской. Были там и штемпели, а в качестве пресса использовалась кувалда (поэтому много расколотых штемпелей). Что удивительно, таким примитивным образом, судя по рекламке, изготавливали даже ордена (!!!). Мастерская располагалась в квартире...Конечно, это уже конец 19-нач.20 века, но кто знает-возможно такие "квартиры" были и ранее... :)

post-24291-0-77940900-1424417342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Major NN

"Нищих на Руси было много, народ у нас изобретательный"

Соблязнительной гипотез! - но только тогда возникает вопрос: де ети многие медальки этих многих нищих ? Развье все втопку и только ета oдна осталась? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Александром Евгеньевичем в том, что продукция частных мастеров не только не была востребована во второй четверти 19 века, но и образовывала состав правонарушения, которое каралось по всей строгости закона (тогдашнего), на основании

правительственного указа от 11 сентября 1814 года. И эта строгость СОБЛЮДАЛАСЬ неукоснительно во ВСЕ время правления Николая

Первого. Послабления начались только после Крымской войны, и то не везде. И при этом действительно, офицер никогда не приобрел бы такого "уродца"!

Насчет отсылки на обсуждение на "Ревьюдетекторе" - тот предмет тоже считаю фуфелом. "Ревьюдетектор" позиционирован как ресурс для обсуждения и продажи предметов, ИЗВЛЕЧЕННЫХ ИЗ НЕДР ЗЕМЛИ! Вы видите на этом предмете признаки извлечения из земли?

Я - нет!

А насчет голословных утверждений о моем дилетантизме полагаю, что лучшим ответом на них будет мое игнорирование участия

в обсуждении тем, в которых такие форумчане будут топикстартерами, в плане высказывания положительных суждений. Но фуфло

называть фуфлом я не перестану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый метал

Хороший частник со следами межкристаллической коррозии меди (зеленый налет на аверсе медали, в результате слабой растворимости меди в никеле). Период изготовления 30-40-е годы 19 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать Божий дар с яичницей.

 

ТС вывесил фуфел на обсуждение.  К частникам и фрачникам он отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи-уж хватит, хватит, не бейте пажалста!!!-ведь только спросил о подлинность... :cat: :offtop:

Изменено пользователем G.R.I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи-уж хватит, хватит, не бейте пажалста!!!-ведь только спросил о подлинность... :cat: :offtop:

ага, забыл спросить - этого надеюсь тут пока ещё не запрещаеться ??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...