Перейти к содержанию

Знаки «Командир корабля» и «Командир подводной лодки»


Рекомендуемые сообщения

может и мог, но на сегодняшний день его публикации единственное, что есть.Кстати перечитайте эту темку, знаки 42 были на булавке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zascok, тему я прочитал, как и все другие в Инете, посвящённые данному знаку. И про булавку писал в своём первом сообщении на этой ветке.

Теперь прошу novoros75, чтобы он сообщил размер звезды на его знаке.

В ожидании.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей, я никого ни в чём убеждать не буду и не хочу.Данный форум служит для высказывания собственных мнений ,и адекватного общения таких людей как Вы и я.Своим постом я высказал исключительно своё собственное мнение и привёл субьективные аргументы.

Мои методы исследования знаков я не пропогандирую , у каждого из нас свои "фишки"

Дизайн у знаков подводника 1943 года заметно отличается от послевоенных знаков. Вот фото другого знака времён ВОВ ( прошу прощения у хозяина знака за публикацию фото без его разрешения).

С уважением Егор drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, размеры знака сообщу вечером, сейчас на работе

Вот другой знак, покрытие сошло почти полностью.

С увважением Егор

post-316-1291901254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддельная подлодка...

 

Выделены части знака для сравнения

С уважением Егор

post-316-1291922631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

novoros75 , а Вы не допускаете, что знак, который предположительно новодельный, просто является более поздним знаком 50-60 годов, отсюда и расхождения в деталях, покрытии и винте? Все-таки могли измениться штампы, технология производства и тд.

 

Лично мне этот знак нравится, новоделов такого высокого качества ранее не встречал. Кстати, знаки чуть более позднего образца (наверное 70-х годов) имеют точно такой же штамп , только еще покрыты сверху (на аверсе) слоем прозрачного лака, имеют винт со шляпкой и недорезанной до основания резьбой и на реверсе присутствует клеймо в виде шестиугольника со вписанной буквой П. К сожалению, сейчас нет возможности сделать качественное фото своего знака, если найду изображение, поделюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ilux @ Dec 10 2010, 02:53 AM)
novoros75 , а Вы не допускаете, что знак, который предположительно новодельный, просто является более поздним знаком 50-60 годов, отсюда и расхождения в деталях, покрытии и винте? Все-таки могли измениться штампы, технология производства и тд.

Лично мне этот знак нравится, новоделов такого высокого качества ранее не встречал. Кстати, знаки чуть более позднего образца (наверное 70-х годов) имеют точно такой же штамп , только еще покрыты сверху (на аверсе) слоем прозрачного лака, имеют винт со шляпкой и недорезанной до основания резьбой и на реверсе присутствует клеймо в виде шестиугольника со вписанной буквой П. К сожалению, сейчас нет возможности сделать качественное фото своего знака, если найду изображение, поделюсь

+1 скорее похож на 60-70 тип 6 по Айрапетяну, правда у него там в золоте токо представленно, но если Вам не нравится стучите в личку куплю как копию cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за размеры знаков.

Теперь думать надо. Мой знак куплен у старого коллекционера за 200 рублей.

Теперь вопрос. Если на моём знаке СиМ накладной-фуфлыжный, то почему так дёшево продан?

Ведь, если подделывали, то под вариант 1942 года, а он дорог.

Сама работа поболее 200 рб будет.

Ваши мнения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Dec 10 2010, 03:04 AM)
QUOTE (Ilux @ Dec 10 2010, 02:53 AM)
novoros75 , а Вы не допускаете, что знак, который предположительно новодельный, просто является более поздним знаком 50-60 годов, отсюда и расхождения в деталях, покрытии и винте? Все-таки могли измениться штампы, технология производства и тд. 

Лично мне этот знак нравится, новоделов такого высокого качества ранее не встречал. Кстати, знаки чуть более позднего образца (наверное 70-х годов) имеют точно такой же штамп , только еще покрыты сверху (на аверсе) слоем прозрачного лака, имеют винт со шляпкой и недорезанной до основания резьбой и на реверсе присутствует клеймо в виде шестиугольника со вписанной буквой П. К сожалению, сейчас нет возможности сделать качественное фото своего знака, если найду изображение, поделюсь

+1 скорее похож на 60-70 тип 6 по Айрапетяну, правда у него там в золоте токо представленно, но если Вам не нравится стучите в личку куплю как копию cool.gif

Посмотрите внимательно,поддельная лодка отличается явно :

1.Кормовая часть

2.Наклонное ограждение рубки под перископами

3.Орудия

Сварные швы на балл. цистерне справа

и т. д.

В руках отличие очевидно, сравнивал со всеми другими типами " в живую".

С уважением Егор

post-316-1291969250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (3сергей3 @ Dec 10 2010, 10:24 AM)
Спасибо за размеры знаков.
Теперь думать надо. Мой знак куплен у старого коллекционера за 200 рублей.
Теперь вопрос. Если на моём знаке СиМ накладной-фуфлыжный, то почему так дёшево продан?
Ведь, если подделывали, то под вариант 1942 года, а он дорог.
Сама работа поболее 200 рб будет.
Ваши мнения?

Приветствую Сергей.Я вот тоже ночь неспокойно спал, все ваш знак из головы не выходит.

Согласно представленных мной материалов, я вижу некоторые явные отличия у вашего знака от представленной подделки- это факт.

Напрягают плоские стволы орудий на знаке .

Отдельная песня - винт знака, во время ВОВ винты на знаках ставили другие (отличие по диаметру и резьбе, на фото видно), да и на других знаках ( военные отличники, например) это очевидно.

Прошу дать фото знака в месте припоя винта к корпусу лодки, есть ли в том месте характерное утолщение площадки юбочкой ?

С уважением Егор. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (novoros75 @ Dec 10 2010, 12:48 PM)
Фуфло nono.gif

Прошу прощения,что влажу в тему,но у меня лодка со штифтом с юбкой 100% фуфло,а без юбки встречал 100% ориг. 70-80г.Кстате размеры фуфла длинна 67,высота 22(!),звезда 10x10 мм.Вот и думай после этого smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gennna @ Dec 10 2010, 03:20 PM)
QUOTE (novoros75 @ Dec 10 2010, 12:48 PM)
Фуфло nono.gif

Прошу прощения,что влажу в тему,но у меня лодка со штифтом с юбкой 100% фуфло,а без юбки встречал 100% ориг. 70-80г.Кстате размеры фуфла длинна 67,высота 22(!),звезда 10x10 мм.Вот и думай после этого smile.gif

А можно фото Вашей лодочки, вместе думаю разберёмся.

С уважением Егор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую ещё раз Сергей

Вот для сравнения участок знака форумчанина advokat_Konstantin

с ранних страниц темы, знаки похожие ?

post-316-1291985862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот винт с знака 1943 года, для сравнения , рядом послевоенный знак.

Ощутимая разница в толщине.

post-316-1291986477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (3сергей3 @ Dec 10 2010, 04:41 PM)
Работаем дальше.
Точка крепления;

Сергей, если не сложно -взвесьте знак

С уважением Егор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крепление похоже.

Только СиМа у него нет.

Вот такая версия жизненна?

У Айрапетяна на странице только одна ПЛ с эмалевой звездою.

№ 4. Эмаль там повреждена.

Не могли там изначально быть СиМ, снесённые потом ветром времени?

post-316-1291987053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (3сергей3 @ Dec 10 2010, 05:17 PM)
Да, крепление похоже.
Только СиМа у него нет.

Как это нет СиМа ?

Вот его знак

post-316-1291989205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, перепутал.

Значит, "нас" уже двое.

А что вам дал вес моего знака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и закономерное появление следующих знаков с странными гаечками...

а вот юбочку на винте уже "мастера" освоили , быстро однако !

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=8401...=0entry988725

 

Наверное со временем кто-нибудь оригиналом посчитает sad.gif spiteful.gif

Изменено пользователем novoros75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа!

А что имеете сказать по моему знаку?

Вес без гайки - 5,9 грм.

Размеры - 67х22,5мм.

Спасибо Всем неравнодушным!

 

Знак не магнитится!

post-316-1296238988_thumb.jpg

post-316-1296239033_thumb.jpg

Изменено пользователем DensArts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такие знаки выскочили, есть возможность забрать недорого.

Хотелсь бы услышать непредвзятые мнения по поводу подлинности и если не затруднит, то посоветуйте сколько можно предложить продавцу, чтобы не обидеть человека. Я просто с этими знакам ранее дел не имел.

Заранее благодарен.

Может заодно и Адмиралу поможете, а то заждался человек?

post-316-1296952038_thumb.jpg

post-316-1296952093_thumb.jpg

post-316-1296952135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

QUOTE (vlad2 @ Jul 18 2013, 08:51 PM)
Попался вот такой знак, подскажите кто где и когда производил? Или это фантазия на тему?

Был у меня лет 5 назад точно такой же знак, изготовленный точно таким же штампом. Один знакомый из Севастополя привез (покупал очень недорого). Долго я его разглядывал, сомневался и в итоге продал. Главное что смущало - общая "кривизна" и перекошенность знака и отдельных элементов, отличия рисунка знака от обычных, непонятная уменьшенная звезда и странный винт.

 

Если точнее: кривоватые орудия и площадки под ними, кривая насечка (лучи) в звезде, кривоватые перископы и "гуляние" в толщине самого знака. Плюс сам непонятный материал изготовления...похож на чистую латунь (не томпак), очень легко гнулся при довольно большой толщине, также был в патине, не вызывавшей доверия. Ну и винт. Абсолютно такой же, как на Вашем знаке. Он не является "Победовским" (похож, но шляпка не та), напомнил мне винты от современного новодельного творчества + в комплекте шла современная гайка без маркировки. Да и эмаль в звезде отличалась от заводских знаков качеством.

 

Мое мнение - фуфло или кустарное творчество "на тему", другими данными не располагаю...

 

Даже фото нашлось 5-летней давности...Прошу прошение за отвратительное качество, снимал тогда на телефон...

post-316-1374224774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...