Перейти к содержанию

Усмирение польского мятежа подлинность?


Рекомендуемые сообщения

а мне эта медаль напоминает эти

А мне НЕ напоминает! Это - ЯВНОЕ фуфло!

А вот в отношении обсуждаемой медали - вопрос о ВРЕМЕНИ изготовления!

То, что до революции - я лично не сомневаюсь. Но вот когда - в третьей четверти 19 века или в первые 16 лет 20-го?

"Околоушие" (т.н. "утяжка" штемпеля) характерны для медалей "В память РЯВ" и "Храбростей" госчекана.

У меня есть "Мятеж" в тёмной бронзе с аналогичными признаками. Вот только над ухом "поиздевались" сильнее. 

Вообще, у меня складывается впечатление, что без издевательств (напильником) над ухом были лишь первые партии из более чем 400-тысячного  тиража госчекана 

post-28945-0-29694100-1477424124_thumb.jpg

post-28945-0-59457000-1477424192_thumb.jpg

post-28945-0-76777600-1477424202_thumb.jpg

post-28945-0-45296000-1477424290_thumb.jpg

post-28945-0-41408500-1477424302_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот в отношении обсуждаемой медали - вопрос о ВРЕМЕНИ изготовления!

То, что до революции - я лично не сомневаюсь. Но вот когда - в третьей четверти 19 века или в первые 16 лет 20-го?

"Околоушие" (т.н. "утяжка" штемпеля) характерны для медалей "В память РЯВ" и "Храбростей" госчекана.

У меня есть "Мятеж" в тёмной бронзе с аналогичными признаками. Вот только над ухом "поиздевались" сильнее. 

Вообще, у меня складывается впечатление, что без издевательств (напильником) над ухом были лишь первые партии из более чем 400-тысячного  тиража госчекана 

По поводу утяжки штемпеля. Видел мятеж светлая бронза с аналогичной утяжкой, только с мало заметным напильником. Проходил как подлинник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото - обратная сторона. (из Интернета)

Экземпляр был копан в Волгограде.

post-46062-0-18961200-1477583309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится.

Не нравится медаль из Интернета или обсуждаемая медаль?

Или обе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем.

Спасибо Всем за обсуждение медали. Особенно - Юре555 за быстрый ответ.

Я не специалист по медалям Российской Империи, но отличить дореволюционное изготовление от "современного" могу.

Кроме того я смотрю на медаль в живую (на сканах подсветка, блики) в много-кратном увеличении. Все оригинальное.

Поэтому конечно, как писал СКАУТ, это дореволюционное изготовление. Отдельное ему спасибо за обстоятельный ответ.

 

Отдельный вопрос - "околоушие" на медалях Усмирение польского мятежа.

Часто ли оно встречается на таких медалях.

Делали ли дубликаты? В википедии написано, что эти медали разрешалось с 1911 года носить на ленте с бантом. Не связано ли околоушие с этим.

 

С ув. Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Солидарен с позицией  elefant_red!

То есть либо ты её, как наградную медаль РИА, принимаешь, либо нет. Исключительно полагаясь на свои априорные знания. Только не нужно доказательно сравнивать этих уродцев ни с чем.

Ибо, каждая из этого бесконечного ряда медалька - симбиоз неповторимых несуразностей. А исследовать и что либо доказывать с околоушных, с отдельных других позиций, гадая - в пятой четверти 19в. произвели это или в десятой советской пятилетке, в общем то - байда.  :drinks:
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...