Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 4 2007, 05:41 PM)
Вот такой егерь-связист. Вояка! И под Москвой был, и КВК-2 имеет, и серебряное ранение.
В общем, мне понравился. cool.gif

как говориться - Простенько и со вкусом icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Когда то обсуждали эту фотографию и выяснили что это учебка №206 - школа подготовки подразделения горных альпийских стрелков Вермахта - гебигсягер эрзац батальон №206. Как правило выпускники попадали в 206 горнострелковый полк, 7 горнострелковой дивизии.

Сейчас у одного товарища возникли сомнения, вот его дословный текст:"... Насколько мне известно такого эрзац батальона не существовало... http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliede...iederungGeb.htm А 7-ю горную дивизию пополнял 99. Feldersatz Battalion, а также Infanterie-Ersatz-Bataillon 21 и Gebirgsjäger- Ersatz-Bataillon 319".

 

Добавлю еще фото этого же кренделя. И какие будут мнения? rolleyes.gif

A_716a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Dec 13 2010, 11:26 PM)
Когда то обсуждали эту фотографию и выяснили что это учебка №206 - школа подготовки подразделения горных альпийских стрелков Вермахта - гебигсягер эрзац батальон №206. Как правило выпускники попадали в 206 горнострелковый полк, 7 горнострелковой дивизии.
Сейчас у одного товарища возникли сомнения, вот его дословный текст:"... Насколько мне известно такого эрзац батальона не существовало... http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliede...iederungGeb.htm А 7-ю горную дивизию пополнял 99. Feldersatz Battalion, а также Infanterie-Ersatz-Bataillon 21 и Gebirgsjäger- Ersatz-Bataillon 319".

Добавлю еще фото этого же кренделя. И какие будут мнения? rolleyes.gif

Да какие могут быть мнения?!

Тут кто то, что то напутал.

Парень из 206 Gebirgsjäger-Regiment (гсп), который был сформирован 15 ноября 1941 путем переименования Jäger-Regiment 206. В свою очередь Jäger-Regiment 206 был сформирован 10 октября 1941 путем переименования 206 п.п. и входило в 99 легко-пехотную дивизию. Но 15 ноября полк был переименован и вошел в состав 7 гсд.

Функция пополнения штаба полка и первого бат-на была возложена на 21 Infanterie-Ersatz-Bataillon, а 2 и 3 бат-ны пополнял Infanterie-Ersatz-Bataillon 42.

Начиная с 1 июня 1943 эти функции для всего полка стал выполнять Gebirgsjäger-Ersatz-Bataillon 319.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Dec 14 2010, 12:50 PM)
QUOTE (Chik @ Dec 13 2010, 11:26 PM)
Когда то обсуждали эту фотографию и выяснили что это учебка №206 - школа подготовки подразделения горных альпийских стрелков Вермахта - гебигсягер эрзац батальон №206. Как правило выпускники попадали в 206 горнострелковый полк, 7 горнострелковой дивизии.
Сейчас у одного товарища возникли сомнения, вот его дословный текст:"... Насколько мне известно такого эрзац батальона не существовало...  http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliede...iederungGeb.htm  А 7-ю горную дивизию пополнял  99. Feldersatz Battalion, а также Infanterie-Ersatz-Bataillon 21 и Gebirgsjäger-    Ersatz-Bataillon 319".

Добавлю еще фото этого же кренделя. И какие будут мнения? rolleyes.gif

Да какие могут быть мнения?!

Тут кто то, что то напутал.

Парень из 206 Gebirgsjäger-Regiment (гсп), который был сформирован 15 ноября 1941 путем переименования Jäger-Regiment 206. В свою очередь Jäger-Regiment 206 был сформирован 10 октября 1941 путем переименования 206 п.п. и входило в 99 легко-пехотную дивизию. Но 15 ноября полк был переименован и вошел в состав 7 гсд.

Функция пополнения штаба полка и первого бат-на была возложена на 21 Infanterie-Ersatz-Bataillon, а 2 и 3 бат-ны пополнял Infanterie-Ersatz-Bataillon 42.

Начиная с 1 июня 1943 эти функции для всего полка стал выполнять Gebirgsjäger-Ersatz-Bataillon 319.

Вот как то так.

Михаил, спасибо! drinks_cheers.gif Надеюсь этой информации будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Dec 14 2010, 06:06 PM)
QUOTE (Михаил @ Dec 14 2010, 12:50 PM)
QUOTE (Chik @ Dec 13 2010, 11:26 PM)
Когда то обсуждали эту фотографию и выяснили что это учебка №206 - школа подготовки подразделения горных альпийских стрелков Вермахта - гебигсягер эрзац батальон №206. Как правило выпускники попадали в 206 горнострелковый полк, 7 горнострелковой дивизии.
Сейчас у одного товарища возникли сомнения, вот его дословный текст:"... Насколько мне известно такого эрзац батальона не существовало...  http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliede...iederungGeb.htm  А 7-ю горную дивизию пополнял  99. Feldersatz Battalion, а также Infanterie-Ersatz-Bataillon 21 и Gebirgsjäger-     Ersatz-Bataillon 319".

Добавлю еще фото этого же кренделя. И какие будут мнения? rolleyes.gif

Да какие могут быть мнения?!

Тут кто то, что то напутал.

Парень из 206 Gebirgsjäger-Regiment (гсп), который был сформирован 15 ноября 1941 путем переименования Jäger-Regiment 206. В свою очередь Jäger-Regiment 206 был сформирован 10 октября 1941 путем переименования 206 п.п. и входило в 99 легко-пехотную дивизию. Но 15 ноября полк был переименован и вошел в состав 7 гсд.

Функция пополнения штаба полка и первого бат-на была возложена на 21 Infanterie-Ersatz-Bataillon, а 2 и 3 бат-ны пополнял Infanterie-Ersatz-Bataillon 42.

Начиная с 1 июня 1943 эти функции для всего полка стал выполнять Gebirgsjäger-Ersatz-Bataillon 319.

Вот как то так.

Михаил, спасибо! drinks_cheers.gif Надеюсь этой информации будет достаточно.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

QUOTE (Pitomnik @ May 30 2011, 10:31 PM)
Егеря (горные).

не спору ради, но почему?

эдиков не видно... по ботинкам офицера?

мало фоток где горные стрелки эдельвейс не носят, это же главный атрибут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ May 30 2011, 10:54 PM)
Спасибо, Роман! drinks_cheers.gif
У немцев она была на вооружении? Или это итальянец?

думаю это немец в Италии, 1944-1945 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ May 30 2011, 11:03 PM)
QUOTE (Pitomnik @ May 30 2011, 10:31 PM)
Егеря (горные).

не спору ради, но почему?

эдиков не видно... по ботинкам офицера?

мало фоток где горные стрелки эдельвейс не носят, это же главный атрибут

Кепки африканские судя по всему (тропика) .

Я на них эделя не видел .

В теории - могут конечно быть и простые егеря .

Но :

1. Боты

2. Горы

3. Мне так кажется (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

у меня большая коллекция портретных и не только фотографий егерей если кого интересует пишите в л.с.(извините что не совсем по теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...