Перейти к содержанию

Авиация ВВС


Рекомендуемые сообщения

Рамка по периметру не к месту. Гвардейская лента не по уму.

Я попросил своих  друзей, что бы они спросили номер приказа утверждения, если такой существует. К ним командир части в магазин часто заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Приглядитесь к нашивкам и знаменной эмблеме в этом видео:
http://white-tube.ru/video/4CrSA0NZ_dw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый, круглый  шеврон авиабазы, а на знамени заметил отблеск синего цвета под башенкой. Я что то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый, круглый  шеврон авиабазы, а на знамени заметил отблеск синего цвета под башенкой. Я что то пропустил?

Личный состав вновь сформированного авиаполка с нашивками базы (сиречь дивизии) получает знамя нового образца.

post-1832-0-63466400-1446538610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

566-й военно-транспортный авиационный полк. Без орденов и почетного наименования...

post-1832-0-95001300-1446538701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6972-я гвардейская авиационная Барановичская Краснознамённая, ордена Суворова база 1 разряда, Крымск Краснодарский край.

А вот Барановичская "московского разлива" , там такие кропают....

post-25077-0-94714400-1446559041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6972-я гвардейская авиационная Барановичская Краснознамённая, ордена Суворова база 1 разряда, Крымск Краснодарский край.

А вот Барановичская "московского разлива" , там такие кропают....

 

Ага, слишком часто разливали. Без башни и рукояти мечей, как пирожное кремовое с вишенкой. Точно, что кропают....народные умельцы.

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Старый, круглый  шеврон авиабазы, а на знамени заметил отблеск синего цвета под башенкой. Я что то пропустил?

Личный состав вновь сформированного авиаполка с нашивками базы (сиречь дивизии) получает знамя нового образца.

 

Ну посмотрим, что будет. У меня в Крымске друзья владельцы военторга, сразу известят о любых новшествах. Уже предупреждены и держат руку на пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ордена то вернули?

 

566-й военно-транспортный авиационный полк. Без орденов и почетного наименования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На всякий случай, для информации:

4-е командование ВВС и ПВО
4-е командование ВВС и ПВО — оперативное объединение ВВС РФ. Сформировано 1 декабря 2009 года путем слияния 4-й армии ВВС и ПВО и 5-й армии ВВС и ПВО. Штаб и управление командования находится в городе Ростов-на-Дону.

Состав
  • 7-я бригада воздушно-космической обороны (Ростов-на-Дону):
    • 1537-й зенитный ракетный Краснознамённый Кубанский полк (Новороссийск) - С-400;
    • 1721-й зенитно-ракетный полк (Новомихайловский) - "Бук";
    • 1536-й зенитный ордена Красной Звезды Донской казачий полк (Ростов-на-Дону) - С-300ПМ;

  • 6972-я гвардейская авиационная Барановичская Краснознамённая, ордена Суворова база 1 разряда (Крымск):
    • авиагруппа — (Крымск) - Су-27П, Су-27СМ3, Су-30М2;
    • авиагруппа — (Миллерово) - МиГ-29;
    • авиагруппа — (Приморско-Ахтарск) - Су-25СМ;
    • авиагруппа — (Ростов-на-Дону) - Ан-12, Ан-26;
    • авиагруппа — (Морозовск) - Су-24М;
    • авиагруппа — (Будёновск) - Су-25СМ;
    • авиагруппа — (Мариновка) - Су-24МР;

  • 387-я авиационная база – Ми-8, Ми-24, Ми-28 (Будёновск);
  • 393-я авиационная Севастопольская база армейской авиации 2 разряда – Ми-8, Ми-24, Ми-28 (Кореновск);
  • 346-я авиационная база – Ми-8, Ми-24, Ми-26, Ми-28 (Ростов-на-Дону/Егорлыкская);
  • 999-я авиационная база армейской авиации 2 разряда – Су-25, Су-27, Ми-8, Ми-24 (Кант, Киргизия);
  • 3624-я авиационная база 2 разряда – МиГ-29С (Еребуни, Армения);
  • 42-й учебный центр боевой подготовки зенитно-ракетных войск "Ясень" (полигон Ашулук) - С-300ПС.

 

Все это уже прошлый век. Просто введите в поиск и... истина где то рядом

https://ru.wikipedia.org/wiki/4-%D1%8F_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%92%D0%A1_%D0%B8_%D0%9F%D0%92%D0%9E

Изменено пользователем VladB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывшая 8 ад ОН, затем 800 АБ. (как и положено, без ленты ОБКЗ)

А теперь?

post-1832-0-97431100-1446973785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: вот красиво, наглядно и понятно!

 

сейчас бы он выглядел как нечто несуразное, в лучшем случае с георгиевской и орденской лентой...

(в принципе, тут и надпись не нужна - вторую половину ленты добавить от ордена КЗ, а остальная композиция все скажет, ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересная нашивка.....

1. В годы СССР этой нашивки быть не могло. Ну просто потому, что не было в СССР нашивок подобного вида.....

2. В ВВС Украины после "обретения незалежности" Ту 160  не летали, а стояли на приколе, а потом переданы России за долги (а часть в тупую попилена).

http://www.esosedi.ru/onmap/byivshaya_aviabaza_priluki/71035/index.html

3. В ВВС России этого полка не было.

Т. о. = Фантом.

По ходу, ветераны (ну, или для них) "сбацали".

При том, что вещь, без всякого сомнения, интересная.

Я бы такую с удовольствием в коллекцию положил бы....

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой экземпляр попал в коллекцию. Не знаю к чему отнести - Россия, Украина или СССР?

attachicon.gifту-160.jpg

Американская надпись....Новая категория"Абсурд", это где то между фуфлом и сувениром.

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой экземпляр попал в коллекцию. Не знаю к чему отнести - Россия, Украина или СССР?

attachicon.gifту-160.jpg

Нашивка 1991-1993г. база часть ЛА выведено в энгельс.

Было серия нашивок - 3 -4 шт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% вернисаж... для ветеранов сделали бы что то более читаемое.. года службы и т.д... или внесу ещё вариант на обсуждение.. кто то опять начал клепать шевроны для тех кто не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная нашивка.....

1. В годы СССР этой нашивки быть не могло. Ну просто потому, что не было в СССР нашивок подобного вида.....

2. В ВВС Украины после "обретения незалежности" Ту 160  не летали, а стояли на приколе, а потом переданы России за долги (а часть в тупую попилена).

http://www.esosedi.ru/onmap/byivshaya_aviabaza_priluki/71035/index.html

3. В ВВС России этого полка не было.

Т. о. = Фантом.

По ходу, ветераны (ну, или для них) "сбацали".

При том, что вещь, без всякого сомнения, интересная.

 

 

+1

 

184 гвардейский Полтавско-Берлинский КЗ тбап был расформирован в Прилуках (Украина), его Ту-160 начали утилизировать с подачи заокеанских партнеров, но затем все оставшиеся корабли были переданы РФ.

была попытка решить вопрос по передаче Боевого Знамени и формуляра части тоже в РФ, там даже создали заново 184 тбап в Энгельсе на этих самых Ту-160, но... ничего не вышло, так и остался этот 184 тбап без имени и наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей?

post-23973-0-57615800-1448642829_thumb.jpg

Изменено пользователем картографф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14-й истребительный авиаполк

14 гвардейский истребительный авиационный Ленинградский Краснознаменный ордена Суворова III степени полк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По набору символов можно думать, что это - Главное командование Воздушно-космических сил....

post-1832-0-76274200-1449392786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А это вчера товарищ из Таганрога фотку скинул

708-й гвардейский Керченский Краснознамённый военно-транспортный авиаполк. Таганрог

Без ленты и гвардии

post-43327-0-86793400-1450685319_thumb.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...