Перейти к содержанию

Униформа и знаки различия Чеченской Республики - Ичкерия


Рекомендуемые сообщения

По ссылке нашивка производства "Зиг-Заг". А "Зиг-Заг" очень даже производил эту нашивку в 90-е. Правда вспоминать об этом они не любят.

Что до фирмы "Нева-Прогресс", ссылку на которую Вы дали, то она никогда не делала эту нашивку. Более того со всей ответственностью могу заявить, что абсолютное большинство картинок, размещенных на их сайте, не их производства. Ни нашивки, ни собственно картинки! Очень давно я оставлял в этой фирме диск со сканами своей коллекции в качестве справочного материала. И теперь они используют этот материал в своих рекламных целях.

Вот в качестве клинического примера нашивка 178-го отдельного вертолетного спасательного отряда, размещенная мной на нашем форуме в 2007 году:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=8645&p=243890

Нашивка лежит в моей коллекции, скан ее делал собственноручно. Оригинальная нашивка изготовлена в Краснодарском крае в 2004-2005 гг. крайне ограниченным тиражом.

А вот эта же картинка, размещенная на сайте "Нева-Прогресс" в 2016 году:

https://neva-progress.net/voennye-shevrony-17?search=%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BE

"Нева" никогда не делала эту нашивку, у них нет оригинальной программы вышивки этого знака и они никогда не работали именно в такой технике вышивки. Они не знают реальной цветовой гаммы и размеров знака. Если кто-то и будет заказывать у них эту нашивку, то заведомо получит подделку.... Все это в полной мере относится и к обсуждаемой нашивке ВС Ичкерии.

+1. По химикам скажу тоже самое. Особенно по 200 отряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данной мне властью я стираю весь флуд, а также предупреждаю коллегу  quovadisdomini о недопустимости "засорения" темы и превращения ее в площадку для выяснения отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта?

https://neva-progress.net/voennye-shevrony-31?search=%D1%80%D1%85%D0%B1%D0%B7

Это нашивка из моей коллекции и мной сделаный скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта?

https://neva-progress.net/voennye-shevrony-31?search=%D1%80%D1%85%D0%B1%D0%B7

Это нашивка из моей коллекции и мной сделаный скан.

Эта, эта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке нашивка производства "Зиг-Заг". А "Зиг-Заг" очень даже производил эту нашивку в 90-е. Правда вспоминать об этом они не любят.

Что до фирмы "Нева-Прогресс", ссылку на которую Вы дали, то она никогда не делала эту нашивку. Более того со всей ответственностью могу заявить, что абсолютное большинство картинок, размещенных на их сайте, не их производства. Ни нашивки, ни собственно картинки! Очень давно я оставлял в этой фирме диск со сканами своей коллекции в качестве справочного материала. И теперь они используют этот материал в своих рекламных целях.

Вот в качестве клинического примера нашивка 178-го отдельного вертолетного спасательного отряда, размещенная мной на нашем форуме в 2007 году:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=8645&p=243890

Нашивка лежит в моей коллекции, скан ее делал собственноручно. Оригинальная нашивка изготовлена в Краснодарском крае в 2004-2005 гг. крайне ограниченным тиражом.

А вот эта же картинка, размещенная на сайте "Нева-Прогресс" в 2016 году:

https://neva-progress.net/voennye-shevrony-17?search=%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BE

"Нева" никогда не делала эту нашивку, у них нет оригинальной программы вышивки этого знака и они никогда не работали именно в такой технике вышивки. Они не знают реальной цветовой гаммы и размеров знака. Если кто-то и будет заказывать у них эту нашивку, то заведомо получит подделку.... Все это в полной мере относится и к обсуждаемой нашивке ВС Ичкерии.

Вот я ради праздного любопытства хотел приобрести одну у них,сравнить с оригиналом,но после Вашего сообщения совсем перехотелось. :drinks: У меня закралась мысль,что Нева из "Зиг-Заг",но чудо не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Данной мне властью я стираю весь флуд, а также предупреждаю коллегу  quovadisdomini о недопустимости "засорения" темы и превращения ее в площадку для выяснения отношений.

А, по-моему, quovadisdomini абсолютно прав!

 

Прав в чем? Что, как и Вы, засоряет тему?! Хотите выступить адвокатом, откройте отдельную тему, где и выясняйте отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Данной мне властью я стираю весь флуд, а также предупреждаю коллегу  quovadisdomini о недопустимости "засорения" темы и превращения ее в площадку для выяснения отношений.

А, по-моему, quovadisdomini абсолютно прав!

 

Прав в чем? Что, как и Вы, засоряет тему?! Хотите выступить адвокатом, откройте отдельную тему, где и выясняйте отношения.

 

В том, что не нужно превращать тему в "прачечную" для сомнительных предметов, ещё и навешивать на них "истории происхождения".

А от "мусора" тему давно пора почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Данной мне властью я стираю весь флуд, а также предупреждаю коллегу  quovadisdomini о недопустимости "засорения" темы и превращения ее в площадку для выяснения отношений.

А, по-моему, quovadisdomini абсолютно прав!

 

Прав в чем? Что, как и Вы, засоряет тему?! Хотите выступить адвокатом, откройте отдельную тему, где и выясняйте отношения.

 

В том, что не нужно превращать тему в "прачечную" для сомнительных предметов, ещё и навешивать на них "истории происхождения".

А от "мусора" тему давно пора почистить

 

Мужчина,вам на Райберт пора. Не засоряйте тему.

Сомнительный предмет значит? Зайдите в ЖЖ к Duki1977.

Изменено пользователем Platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Данной мне властью я стираю весь флуд, а также предупреждаю коллегу  quovadisdomini о недопустимости "засорения" темы и превращения ее в площадку для выяснения отношений.

А, по-моему, quovadisdomini абсолютно прав!

 

Прав в чем? Что, как и Вы, засоряет тему?! Хотите выступить адвокатом, откройте отдельную тему, где и выясняйте отношения.

 

В том, что не нужно превращать тему в "прачечную" для сомнительных предметов, ещё и навешивать на них "истории происхождения".

А от "мусора" тему давно пора почистить

 

Мужчина,вам на Райберт пора. Не засоряйте тему.

Сомнительный предмет значит? Зайдите в ЖЖ к Duki1977.

 

Уважаемый, Ваше мнение относительно моих действий вообще в самом конце очереди. Следите за своими "сказками Венского леса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно читать комментарий человека по поводу подлинности нашивки Ичкерии, обвиняя в "сказках венского леса", который собирает современные нашивки Украины. Ну да ладно. Знакомый показал копанный в Чечне орден "Честь нации".

post-4515-0-74859600-1496302391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно читать комментарий человека по поводу подлинности нашивки Ичкерии, обвиняя в "сказках венского леса", который собирает современные нашивки Украины. Ну да ладно. Знакомый показал копанный в Чечне орден "Честь нации".

Ознакомьтесь с моей коллекцией - https://reibert.info/media/albums/znaki-rozriznennja-chri.8720/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забавно читать комментарий человека по поводу подлинности нашивки Ичкерии, обвиняя в "сказках венского леса", который собирает современные нашивки Украины. Ну да ладно. Знакомый показал копанный в Чечне орден "Честь нации".

Ознакомьтесь с моей коллекцией - https://reibert.info/media/albums/znaki-rozriznennja-chri.8720/

 

Все,я повержен! Вы просто уложили меня на лопатки..

А если серьезно,то с каким предметом из Вашей коллекции будем сравнивать нашивку,которую показал я? С современными из зоны АТО коими завален весь "молоток" или с теми,которые до сих пор штампуют в Прибалтике как и кокарды? Получается у нас как в крылатой фразе: "книгу не читал,но осуждаю"!

Изменено пользователем Platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь словоблудием, как буд-то Вы в курсе откуда моя коллекция и в чем я разбираюсь, а в чем нет. Была бы Ваша нашивка "чистая" Вы б здесь не строили из себя профессора сигнуманистики, а одной фразой развеяли б все сомнения. А по сему диалог с Вами у меня окончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, есть у меня 2 нашивки  Полиции ЧРИ.Материал полностью идентичный,но у одной нить более желтая,причем она из старой коллекции ко мне пришла. Заметил,что некоторое нашивки имеют более желтоватые нити (Кавказ армия ген.Дудадева. ВПС)

post-4515-0-29875000-1499066857_thumb.jpg

post-4515-0-44397500-1499066870_thumb.jpg

Изменено пользователем Platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

Какое отношение эти бумаги имеют к названию темы?

Я не нашел куда выложить эти документы.Вещи редкие.один за подписью Масхадова.

 

Здесь есть специальный раздел ДОКУМЕНТЫ, вот:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=125775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В фильме Прорыв такая на берете у генерала,командира банды террористов. Как подсказал коллега в конце читается Аллах.

post-14010-0-32758200-1517176040_thumb.jpg

post-14010-0-16080400-1517176055_thumb.jpg

Изменено пользователем Still
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за кокарда?

 

Самая распростронённая кокарда/значок начала 2000-х годов (ичкерийская). К Имарату Кавказ не имеет никакого отношения. Завезенны в Чечню (судя по моим наблюдениям) очень крупной партией (вместе с экипировкой, погонами, вместе с ними были и другие значки в виде флага, тоже арабской вязью, но меньшим количеством и т.д.), как я и сказал в начале 2000-х. Завезены скорее всего весной 2002 года, по крайне мере они массово у всех были в горах в 2002 г.

post-23061-0-77667300-1517222904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите что за кокарда?

 

Самая распростронённая кокарда/значок начала 2000-х годов (ичкерийская). К Имарату Кавказ не имеет никакого отношения. Завезенны в Чечню (судя по моим наблюдениям) очень крупной партией (вместе с экипировкой, погонами, вместе с ними были и другие значки в виде флага, тоже арабской вязью, но меньшим количеством и т.д.), как я и сказал в начале 2000-х. Завезены скорее всего весной 2002 года, по крайне мере они массово у всех были в горах в 2002 г.

 

 

 

Вот фото 2002 года, на савешание в ГШ у Масхадова. На берете у араба литовского производства ичкерийская кокарда, у всех остальных на кепках значки. Так же на воротниках у этого араба значки о которых я написал выше, у Масхадова на груди этот значок. Это всё из одной партии...

post-23061-0-20217400-1517223360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заношенный берет бойца президентской гвардии с первой войны. Всегда думал,что береты были черные,оказывается нет.Цвет черно-зеленый какой-то. Материал что-то вроде вельвета.

post-4515-0-38320200-1517421603_thumb.jpg

post-4515-0-08647700-1517421613_thumb.jpg

post-4515-0-80480900-1517421621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите что за кокарда?

Фото уже публиковалось, просто хочу обратить внимание, что эта кокарда (пара) также использовалась для ношения на воротнике

post-25837-0-65542500-1518442160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заношенный берет бойца президентской гвардии с первой войны. Всегда думал,что береты были черные,оказывается нет.Цвет черно-зеленый какой-то. Материал что-то вроде вельвета.

А почему вы думаете что это именно "Президентская гвардия" ? Не знаю именно просто черные или с зеленоватым оттенком были "президентские", но знаю что черно-зеленого цвета береты носили ПСН-Борз (гелаевские) и многие кому они доставались по знакомству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заношенный берет бойца президентской гвардии с первой войны. Всегда думал,что береты были черные,оказывается нет.Цвет черно-зеленый какой-то. Материал что-то вроде вельвета.

А почему вы думаете что это именно "Президентская гвардия" ? Не знаю именно просто черные или с зеленоватым оттенком были "президентские", но знаю что черно-зеленого цвета береты носили ПСН-Борз (гелаевские) и многие кому они доставались по знакомству...

 

Это со слов того,кто его носил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите что за кокарда?

Фото уже публиковалось, просто хочу обратить внимание, что эта кокарда (пара) также использовалась для ношения на воротнике

 

Добавлю немного и от себя ))) Так же их носили и на карманах и на рюкзаках, кто как хотел... Так же как и

погон "амира" например, на беретах, кепках, воротниках и даже просто на ремешках автоматов... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заношенный берет бойца президентской гвардии с первой войны. Всегда думал,что береты были черные,оказывается нет.Цвет черно-зеленый какой-то. Материал что-то вроде вельвета.

А почему вы думаете что это именно "Президентская гвардия" ? Не знаю именно просто черные или с зеленоватым оттенком были "президентские", но знаю что черно-зеленого цвета береты носили ПСН-Борз (гелаевские) и многие кому они доставались по знакомству...

 

Шатой, 1996. На этом фото похожие береты

post-25837-0-10508800-1518443733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заношенный берет бойца президентской гвардии с первой войны. Всегда думал,что береты были черные,оказывается нет.Цвет черно-зеленый какой-то. Материал что-то вроде вельвета.

А почему вы думаете что это именно "Президентская гвардия" ? Не знаю именно просто черные или с зеленоватым оттенком были "президентские", но знаю что черно-зеленого цвета береты носили ПСН-Борз (гелаевские) и многие кому они доставались по знакомству...

 

Шатой, 1996. На этом фото похожие береты

 

Похож на тот,который у боевика с СВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Заношенный берет бойца президентской гвардии с первой войны. Всегда думал,что береты были черные,оказывается нет.Цвет черно-зеленый какой-то. Материал что-то вроде вельвета.

А почему вы думаете что это именно "Президентская гвардия" ? Не знаю именно просто черные или с зеленоватым оттенком были "президентские", но знаю что черно-зеленого цвета береты носили ПСН-Борз (гелаевские) и многие кому они доставались по знакомству...

 

Шатой, 1996. На этом фото похожие береты

 

Похож на тот,который у боевика с СВД.

 

А, по-моему, у всех троих в нижнем ряду. Хотя могу и ошибаться конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...