Перейти к содержанию

Fallschirmjäger ring, Кольцо десантника


Рекомендуемые сообщения

Привет друзья.

Первый раз на форуме, простите за ошибки.

 

Может кто-нибудь сказать оригинальное кольуо или копия. Я нескольпо дней исследую интернет. Эти кольца нет нигде ни в виде оригиналов ни в виде копий. Кольцо другого дизайна, копий сколько угодно, продаются честно как копии. Но это кольцо всего 5 экземпляров попались, разумеется проданы.

Продавец, высылал много фото по моему требованию. Так, что сказать, что лично ог лжёт не могу. Потпричине, что мнения на других форумах разделились на оригинал/копия, я решил все же спросить знатоков.

Как разместить фото?

post-52078-0-21220300-1590349302_thumb.jpg

post-52078-0-06506700-1590349328_thumb.jpg

post-52078-0-18836200-1590349358_thumb.jpg

post-52078-0-64516200-1590349387_thumb.jpg

post-52078-0-61244300-1590349416_thumb.jpg

post-52078-0-60380300-1590349451_thumb.jpg

post-52078-0-10490900-1590349462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья.

Как разместить фото?

Продавец не может сказать однозначно, но ссылается на имя эксперта и называет его

 

На кольце нет штампов. Есть несколько повреждений на теле кольца и на душке. На душке видна граница износа между душкой и покрытием.

Фото которые продавец прислал дополнительно по моему требованию. Чрезмерно контрастны и возможно сильное увеличение. Последнее фото здесь из той партии.

Благодарю за аргументированные ответы.

Виктор

Изменено пользователем Freejack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, здравствуйте.

4я фото, душка, видно отслоение покрытия. Это может быть серебряное покрытие? Я читал, что "Альпака", его могли покрывать серебром. Если штампа нет, то это не драгметалл. Меня не интересует металл как ценность. Главное, что бы оригинал. Другие фото, сделаны с большим разрешением, но подсветка просто жуть.

Что воодушевляет, что копий нет вообще. Миллионы колец 3го рейха изготовлено. Этих нет вообще. Я искал на Google, Yahoo, AOL, Bing, Yandex - абсолютно ничего.

Вот однозначно оригинальное кольцо( к сожалению поздно увидел), фото качественное, но мои фото, сделаны безтолково.

Изменено пользователем Freejack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть какие-то критерии оуюценки подскажете? Кольцо с красными точками, возможно искусственно состарено?

post-52078-0-76143200-1590366874_thumb.jpg

post-52078-0-07692100-1590366888_thumb.jpg

post-52078-0-69178900-1590366896_thumb.jpg

Изменено пользователем Freejack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример аналогичного кольца, но в серебре и с клеймами. Попадаются и без клейм, возможно другой металл.

image-25-05-20-03-28.jpeg

image-25-05-20-03-28-1.jpeg

image-25-05-20-03-28-2.jpeg

image-25-05-20-03-28-3.jpeg

image-25-05-20-03-28-4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот пример аналогичного кольца, но в серебре и с клеймами. Попадаются и без клейм, возможно другой металл.

Не найти мне такое кольцо. А очень хочу)

В это кольце детализация мне не нравится или фото сделаны неправильно. Нога орла не просматривается чётко и жёлуди. Все как то смазано.

 

Благодарю за ответ

Вот пример аналогичного кольца, но в серебре и с клеймами. Попадаются и без клейм, возможно другой металл.

Не найти мне такое кольцо. А очень хочу)

В это кольце детализация мне не нравится иди ыото сделаны неправильно. Нога орла не просматривается чётко и жёлуди. Все как то смазано.

 

Благодарю за ответ

post-52078-0-88363000-1590398319_thumb.jpg

Изменено пользователем Freejack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с детализацией на Вашем кольце нормально. Оно просто ношенное, все кольца что я видел на парашютистов - были серьезно заношены !

Кольцо в серебре тоже со следами эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с детализацией на Вашем кольце нормально.

Свастику можно здесь публиковать?

Фото сделано мощное, поэтому все детали видны. Ношеные кольца, это да. Только на ношеных нога все же видна. Куплю с гарантией возврата.

Знаете, немного не в тему, я купил мп38, с номерами первых выпусков в полном комплекте номеров и практически в идеальном состоянии. Его на guns.ru раскритиковали, штампы модели и года выпуска не оригинальные. Я расстроился и продал. А через год, увидел в архиве магазина нижнюю часть автомата, с точно такими же клеймами. Я на форум с фото к американцам - они сказали - оригинал. Вот я злился.

Вот я и выкладываю кольцо на форумах. А про поисковики сказал, странно, что копий других колец много. А именно этого нет вообще. Это вселяет в пеня надежду, что кольцо оригинал. Да и дефектами. Как то слишком сложно, сделать матрицу, отлить кольцо, ударить в нескольких местах, посеребрить и зачистить кромку для имитации износа ))))) если бы оно стоило 10 000€, есть смысл заморачиваться. Но это всего 400

Благодарю за помощь )

Изменено пользователем Freejack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...душка, видно отслоение покрытия. Это может быть серебряное покрытие?

Я думаю, что это вставка. Кольцо расширили для носки, например, на безымянном пальце, а не на мизинце.

Кольцо, скорее всего, из серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное кольцо парашютиста. Они иногда в группах десантников попадаются.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это за "группа парашютистов"? Что Вы имеете ввиду? Здесь на форуме?

Просто я буду искать с штампами. Координаты всегда нужны ) Дорого, но я хочу купить.

А почему оно чёрное на лицевой стороне, такое ощущение, что нагар.

Благодарю за помощь.

Изменено пользователем Freejack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оригинальное кольцо парашютиста. Они иногда в группах десантников попадаются.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это за "группа парашютистов"? Что Вы имеете ввиду? Здесь на форуме?

Просто я буду искать с штампами. Координаты всегда нужны ) Дорого, но я хочу купить.

А почему оно чёрное на лицевой стороне, такое ощущение, что нагар.

Благодарю за помощь.

 

Группа - это комплект документов и как правило знаков, а так же личных вещей конкретного человека !

В таких десантных группах периода ВОВ как раз иногда такие кольца и встречаются, но проходили и отдельно.

На аверсе это не нагар, а остатки чернения. Без него кольцо бы не выглядело так эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю )

Забираю кольцо. Странно, что чернение полностью и на крыльях чернение и на кольце тоже.

А группа десантников - это дорого. А я всю зарплату на коллекционирование трачу. Денег никогда нет ) Не повезло с бейджем десантника. Купил с отвалившейся иглой. Думаю отдам ювелирам пусть припаяют. А дама не вкурсе, взяла позолотила орла. Он от температуры сел и детали орла исчезли с штампом. Деньги отдали, но все равно жаль, что вляпались.

 

Благодарю за помощь. Если бы я коллекционировал кольца тогда купил бы книги, а ради одного кольца не хочу тратиться. Вот, Вы и Михаил помогли мне )

Изменено пользователем Freejack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В книге Роберта Куртца «Немецкие Десантники» показаны наиболее популярные кольца парашютистов.

009197EB-78E9-4C93-B08A-E17797C617D6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Кольца слева, это понятно. Меня волновал вопрос копия или нет, тот что я купил. Мнерия разделились на 50/50.

Я гаписал письмо человеку, который имеет в продаже 3 рейх раритеты наиболее объёмно. Он мне ответил, что кольцо оригинал и предложил купить его у меня если цена годится.

Здесь ребята сказали оригинал. Я перерыл весь интернет, таких колец просто нет. Когда то проданы и никаких копий. Второй образец "официальное", копий море. И они продаются как копии.

Доказать невозможно копия моё кольцо или нет. Я исхожу из того, что копий нет вообще. Делать матрицу под одно кольцо - это надо быть любителем делать матрицы. Дальше. Кольцо имеет дефекты. Сделать матрицу, изготовить кольцо, ударить в нескольких местах, состарить, сделать видимость вставки - и все это за 400€ не слишком ли сложно?

Вот подделать кольцо Гимлера и продать копию за 10 000€ вот это бизнес. Кольцо покупал в магазине. Вряд ли подделка. Кому нужен скандал и тем более суд?

 

Ваша фотография, кольца сильно изношены, вообще ничего не понять на этом кольце. Как образец они хороши, но как эталон для попытки определить подленность другого кольца - не годятся. Этот же магазин продал такое же кольцо со штампами, в идеальном состоянии, фото выше есть (свастика закрыта шариковой ручкой)

Вообще в среде коллекционеров развивается паранойя. Во всём видят подделки, даже в значках которые стоят 200€. Наблюдал спор по значку Атака, сравнивали спины значков на дефекты от штампов. Почему тотрешили что один оригинал, второй может быть копией. Это смешно. Этих значков наклепали несколько миллионов и что, все дефекты должны быть идентичными?

Благодарю, за публикацию фото колец. Справа Kreta, я такого не видел. Но я тоюапое не купил бы. Слишком простое доя подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день, спрошу знатоков, сам не разбираюсь от слова совсем, нашел в траве, кто то потерял, оригинал или копия, клеймо какое то есть но разобрать не смог.

IMG_20231112_174717.jpg

IMG_20231112_174426.jpg

IMG_20231112_174424.jpg

IMG_20231112_174104.jpg

IMG-20231112-WA0034.jpg

IMG-20231112-WA0033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...