Перейти к содержанию

Меч Люфтвафе


Тук

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,кому этот меч полагался?Почему не просто кортик,а именно меч?С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1934 году Герман Геринг утвердил Почётный меч (нем. Ehrenschwert), который предназначался для специально отобранного персонала Fliegerschaft. После официального учреждения военно-воздушных сил Люфтваффе в марте 1935 года совсем недавно введённый Почётный меч стал положен всем офицерам Люфтваффе для ношения с парадной одеждой, после чего официально меч стал называться Офицерский меч (нем. Offizierschwert)

 

в сети море инфы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я читал.Вопрос как он соотносился с кортиками первого и второго типа?Кортики могли носить и унтера.В этом ли разница в ношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так .Море инфы есть,а ясности нет.С уважением к ответившим.

 

Почему нет ясности? 

Унтер - это унтер-офицер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все очень просто.Я хочу понять какое место у меча люфтваффе было в униформе летчика?А какое место было у кортиков первого и второго типа?Ну вот например вручают летчику награду в торжественной обстановке,он должен быть при мече или при кортике.Или он на параде?Как быть?Во время ПМВ немецким офицерам начиная с 1915 года разрешили заменить саблю на штык неуставного типа,кортики были только у моряков.Может и с мечом такая же штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все очень просто.Я хочу понять какое место у меча люфтваффе было в униформе летчика?А какое место было у кортиков первого и второго типа?Ну вот например вручают летчику награду в торжественной обстановке,он должен быть при мече или при кортике.Или он на параде?Как быть?Во время ПМВ немецким офицерам начиная с 1915 года разрешили заменить саблю на штык неуставного типа,кортики были только у моряков.Может и с мечом такая же штука.

И тут всё просто. Надо просто изучить второй том Витмана и всё станет ясно, когда, кому, зачем и для чего. Уверяю, найдёте много интересного в том числе и ответы на свои вопросы.

Ищите вот это.

post-933-0-88586100-1508517422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...