Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как продолжение "африканской" темы-Natal Rebelion 1906 Medal(восстание непокорных зулусов в 1906 году ,подавленное местными вооружёнными формированиями).Очень красивый сюжет-молодая женщина олицетворяющая провинцию Natal,держащая в одной руке меч,а в другой оливковую ветвь,попирает ногой предметы вооружения зулусов-знаменитый "рогатый"щит и копьё,её поддерживает зрелая женщина-олицетворение Британии,в руке у неё земной шар и Ника богиня Победы на нём.На заднем плане -солнце пробившее своими лучами грозовые облака.Красотища!!! wub.gif

Интересное изображение Короля Edward VII-он смотрит на-право(а должен смотреть на-лево,как на всех остальных медалях).Не знаю как с медалями,но на британских монетах существует правило,что монархи чередуются с положением головы на-лево и на-право.Тут видимо,в начале ,решили продолжать традицию,а потом,по неизвестным мне причинам передумали. spiteful.gif Традицию восстановили только при Королеве Елизавете II.

С удивлением прочитал,что подобную медаль получил молодой сержант-майор Махатма Ганди(участвовавший в подавлении востания, в качестве санитара-носильщика). wacko.gif

Награждён: PTE.T.CONE. LANCS.& YORKS. CONTG.

LANCS.& YORKS. CONTG. - LANCASHIRE & YORKSHIRE CONTINGENCY.

Natal_1906_Medal.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфическая медаль, мягко говоря. На обороте сюжет интересный, но Эдуард смотрится очень странно, а главное - качество изготовления медали в целом оставляет желать лучшего. Впрочем, делали ее, насколько я помню, не на Royal Mint.

 

У меня такая неподписанная есть, и она тоже смотрится не слишком "привлекательно". Видимо, весь тираж такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 17 2008, 10:41 PM)
Награждён: PTE.T.CONE. LANCS.& YORKS. CONTG.
LANCS.& YORKS. CONTG. - LANCASHIRE & YORKSHIRE CONTINGENCY.

Прикупил NATAL MEDAL ROLL 1906 и с удовольствием wub.gif нашёл там вышеуказанного T.CONE.

IMG_0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 17 2008, 10:41 PM) Награждён: PTE.T.CONE. LANCS.& YORKS. CONTG.

LANCS.& YORKS. CONTG. - LANCASHIRE & YORKSHIRE CONTINGENCY.

Прикупил NATAL MEDAL ROLL 1906 и с удовольствием wub.gifнашёл там вышеуказанного T.CONE.

 

Простите пожалуйста, а Вы не глянете в Roll, есть ли там некий С.Lund, Durban Light Infantry? А именно, получил он медаль с планкой или без нее? Если нужно, выставлю медаль. Спасибо заранее.

Изменено пользователем starryboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откликнитесь!! Кто-нибудь!

Зачем с таким надрывом-то? :spiteful: Нервные клетки не восстанавливаются!

Вы задали свой вопрос вчера когда я уже спал- сегодня работаю весь день,как и вчера.Пришёл с работы,посмотрел,сообщаю-получил ваш Pte.Lund C. данную медаль без планки. Ролл подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откликнитесь!! Кто-нибудь!

Зачем с таким надрывом-то? :spiteful: Нервные клетки не восстанавливаются!

Вы задали свой вопрос вчера когда я уже спал- сегодня работаю весь день,как и вчера.Пришёл с работы,посмотрел,сообщаю-получил ваш Pte.Lund C. данную медаль без планки. Ролл подтверждает.

 

Алексей Дмитриевич, спасибо за ответ! Простите за "надрыв", но грешным делом подумал - Вы закрутились да забыли! Не серчайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откликнитесь!! Кто-нибудь!

Зачем с таким надрывом-то? :spiteful: Нервные клетки не восстанавливаются!

Вы задали свой вопрос вчера когда я уже спал- сегодня работаю весь день,как и вчера.Пришёл с работы,посмотрел,сообщаю-получил ваш Pte.Lund C. данную медаль без планки. Ролл подтверждает.

 

Алексей Дмитриевич, спасибо за ответ! Простите за "надрыв", но грешным делом подумал - Вы закрутились да забыли! Не серчайте!

 

Этого не может быть!Потому,что этого не может быть никогда!(А.П.Чехов) ;)  :drinks:

"Первым делом,первым делом-самолёты!Ну а девушки?А девушки-потом!!!" (сов.реализм)  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен! :good: Учту для будущих контактов! Кстати, полазил по разным источникам и выяснил, что Durban Light infantry было выдано всего 93 медали без планки! Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92.

Capt.-`1

Lt.-1

SIM-1

Sgt-2

Cpl-6

Pte-81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...