Перейти к содержанию

Материнский крест. Третий тип.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (KOSTEN @ Jun 26 2010, 11:39 AM)
Вот здесь ответить затрудняюсь. Когда я столкнулся в этим размером миниатюры начал узнавать к чему он был. На Рейберте мне человек из Германии ответил, что это мини под цепочку, он видел пару раз, но фото у него к сожалению не оказалось...
Хотя, можно предположить что это могли быть и вдовий Гинденбург, и другие кресты для некомбатантов, и мини креста (ЖК) заслуг для женщин и девиц, тот же ЖК2 на ПМВ полученный на белой некомбатантской ленте...

На Райберте Вам еще и не такое расскажут... biggrin.gif

А если подумать логично, то цепочка такая была популярна среди мужчин как фрачный вариант, как правило на 3 и более наград. "Мать" учреждена в 1938. Не знаю, имели ли награждения обратную силу, но, думаю, врядли награждали за детей, рожденных 20 лет назад. ЖК2 ПМВ в конце войны перестали выдавать на реверсной ленте. Так что, скорее всего, это вариант миниатюры, показанной коллегой Gruzd. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть те бабушки, которые обычно встречаются на фото награждений мат.крестом рожали сугубо при гитлеровской Германии? Адик нашел технологию увеличения репродуктивного возраста и сокращения периода вынашивания? ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Jun 27 2010, 11:29 AM)
QUOTE (KOSTEN @ Jun 26 2010, 11:39 AM)
Вот здесь ответить затрудняюсь. Когда я столкнулся в этим размером миниатюры начал узнавать к чему он был. На Рейберте мне человек из Германии ответил, что это мини под цепочку, он видел пару раз, но фото у него к сожалению не оказалось...
Хотя, можно предположить что это могли быть и вдовий Гинденбург, и другие кресты для некомбатантов, и мини креста (ЖК) заслуг для женщин и девиц, тот же ЖК2 на ПМВ полученный на белой некомбатантской ленте...

На Райберте Вам еще и не такое расскажут... biggrin.gif

А если подумать логично, то цепочка такая была популярна среди мужчин как фрачный вариант, как правило на 3 и более наград. "Мать" учреждена в 1938. Не знаю, имели ли награждения обратную силу, но, думаю, врядли награждали за детей, рожденных 20 лет назад. ЖК2 ПМВ в конце войны перестали выдавать на реверсной ленте. Так что, скорее всего, это вариант миниатюры, показанной коллегой Gruzd. drinks_cheers.gif

Награждали за количество детей к моменту учреждения креста.

И даже порядок вручения определили - первыми получали 3.000.000 самых пожилых матерей.

 

Что касается цепочки. smile.gif Любопытно взглянуть на женщину с цепочкой миниатюр. rolleyes.gif

 

Размер миниатюр до определенного времени вообще никак и никем не регламентировался. Каждый производитель сам для себя решал какого размера он будет делать мини. Опирался исключительно на спрос и свои возможности.

Это позднее, уже после учреждения материнского креста были разрешены только определенные размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже аргумент. Спасибо.

А все таки - крест с закругленным кольцом малого размера слева на фото в начале этой страницы он к чему относится? К обычным мини на бантах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Jun 27 2010, 03:05 PM)
Вот это уже аргумент. Спасибо.
А все таки - крест с закругленным кольцом малого размера слева на фото в начале этой страницы он к чему относится? К обычным мини на бантах?

К банту или цепочке.

В этот период изготовители в Германии были как в поговорке - "Каждый суслик - Агроном!" biggrin.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вариант цепочки не исключается... На бантах то эти варианты висели, а вот на цепочке - только со слов, того кто видел. Что ж поле для деятельности в подборе матерей расширяется... smile.gif smile.gif smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Jun 28 2010, 10:58 AM)
Значит вариант цепочки не исключается... На бантах то эти варианты висели, а вот на цепочке - только со слов, того кто видел. Что ж поле для деятельности в подборе матерей расширяется... smile.gif smile.gif smile.gif

Исключается.

Женщины не носили колодок и цепочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Немецкие сайты следует делить на 17. )))))

Уж извиняйте - собирал по матерям все что только мог найти, чтоб знать что искать. Мини-матерей в бронзе 5 штук, а надо найти еще 5 вариаций о которых я знаю. И это только по бронзе.... Жуть! Это так с любым германским знаком если по нему досконально разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 28 2010, 11:57 AM)
QUOTE (KOSTEN @ Jun 28 2010, 10:58 AM)
Значит вариант цепочки не исключается... На бантах то эти варианты висели, а вот на цепочке - только со слов, того кто видел. Что ж поле для деятельности в подборе матерей расширяется... smile.gif smile.gif smile.gif

Исключается.

Женщины не носили колодок и цепочек.

А если вот такая миниатюра, то получается д.б. и соответствующая колодка для женщины. Фото с Wehrmacht-Awards.com

post-422-1278473345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Jul 7 2010, 07:35 AM)
То есть данная вариация является чьей-то фантазией на тему?

Здесь все корректно. Нормальная мини для женщины. Я имел ввиду ношение самих наград в случае награждения материнским крестом и крестом чести для вдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на Wehrmacht-Awards.com тоже в теме фото только того плана как привели Вы. http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...=324261&page=13 Потому и спрашиваю: кто что слышал об этой мини...

"Одна голова хорошо, а две лучше", - сказал Змей Горыныч убегя от Ильи Муромца. biggrin.gif

Изменено пользователем KOSTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроили Вы меня, земляк. ))) Но зато буду знать какие еще бывают варианты. Спасибо. ))) Изменено пользователем KOSTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTEN, а сколько ещё разновидностей "домиков" есть))))) - пеналы под броши, боксы под нормальный размер и миниатюру...А ещё у Вайце прототип проходил с сертификатом Нимана wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видал на просторах интеренета домик для принценгроссе в виде книжки... Под заколки вроде очень похожи на домик для шпанг. Ну и стандартный. А что еще что-то есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...