Перейти к содержанию

Знаки украинской авиации


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Давно задавался вопросом знака пилота с трезубцем на щите. Он обсуждался в этой теме. Высказывались варианты сувенирной продукции, пилота без класса, пилота без налёта часов.

Думаю всё намного проще) Знак имеет место. Вот доказательное фото командующего. Скорее всего знак изготавливался под приезд зарубежных делегаций.

post-752-1342192731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, фото сделанно в Миргороде 2011 году

post-752-1342192801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите пожалуйста 30 штурмовая авиационная бригада где дислоцировалась и куда входила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас такая разве была?

Александр, уже разобрался, такой не было, это я затупил))) 299 номер которая в Крыму была, потом в Николаев перекинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Данная медаль 10 лет ВВС Украины, чем отличается кроме внешнего вида конечно, от представленной выше.

Отличается тем что

первая - 10 лет Военно-Воздушным Силам

вторая - 10 лет Воздушным силам

 

В 2004 году Военно-Воздушные Силы объединили с войсками ПВО, и получились Воздушные Силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту медаль нельзя сравнивать с медалью 20 лет ВСУ.

В Украине у МОУ небольшой был перечень наград, сейчас еще меньше после реформы 2012 года, и награды были общие под все виды ВСУ, ни как в РФ. Поэтому если ее утверждал, то только командующий Воздушными силами, его же приказом и награждали. А 20 лет ВСУ это была бы за подписью министра обороны.

 

Поэтому официальной ее вообще трудно назвать, по поводу ее утверждения командующим не знаю, не скажу.

Изменено пользователем sev25drakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...