Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

у человека возникли подозрительные сомнения по поводу подлинности данного щита. Сам пока воздержусь от коментариев, но послушаю коллег с удовольствием. Любые сканы по запросу(сканер под рукой)!

Заранее благодарю Всех!

post-363-1204477012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика "без бревна " с дефектом на "девятке " !

100% оригинал , вопросов по нему нет и быть не должно !

Вот для сравнения его брат ! wink.gif

post-363-1204480996_thumb.jpg

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот щит считается подозрительным , то зачем твой товарищ вообще щиты собирает ? 200% оригинал !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 3 2008, 06:44 AM)
Если этот щит считается подозрительным , то зачем твой товарищ вообще щиты собирает ? 200% оригинал !

А сейчас объясню на паре примеров!

Продаю как-то в Ростове шпангу в серебре, с ранним, жирным амальгамным серебрением. Шпанга копанная, слегка и незначительно кородирована. Подлинная на 100%, хоть руку давай на отсечение. Вообщем, стою ее и продаю. Подошел Олег Ростовский, взял в руки и любуется. Спрашивает цену, приценяется. Стоим общаемся и я в наслаждении от своего товара. Вдруг подходит какой-то проходимец и берет шпангу в руки. Вертит ее, нюхает, смотрит и вдруг резко говорит это фуфло, ложит на месте и уходит. Я чуть на месте не умер от такой наглости. mad.gif Догнал его и прошу обосновать эту нелепость, но он что-то промычал и попер по рядам. Затем я, не жалея ни себя ни времени на этого урода, нашел у ребят католог Ниманна и сунул ему в нос ту страницу где указана моя классическая шпанга с клеймами FFL. После чего, надо отдать должное, этот "спец" извинился и признал свою ошибку. Так и в случае со щитом. Человек купил этот щит у меня со всеми гарантиями два года назат. При покупке я ему сказал, что щит подлинный, железная подлога новодел и один кламер востановлен. Все его устроило. Но видно толи он его не смог продать по проишествю времени, толи щит надоел ему и он с ним наигрался, а толи "спецы" аккуратно посоветовали от щита избавится т.к. по их "профессиональным" наметкам он фуфельный. Вообщем история проста; если вещь не продается или в висяках, то ее надо обозвать фуфлом и вернуть обратно. Вернуть деньги обратно можно было бы без проблем т.к. сумма небольшая по нынешним меркам, но это через очень простой выход из ситуации; человек, получив деньги обратно, так и ничего не поймет и ничему не научится. Поэтому я решил щит не принимать и деньги не возвращать.

Всем спасибо за обсуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему необоснованных возвратов уже слегка обсудили в топике "Пилот" летных знаков. Хотя этот не очень радостный аспект фалеристики всплывает достаточно часто. Еще понятно, когда возвращается стремный знак, но когда возвращают 100% оригинальную вещь - этого я никак не пойму.

В минском клубе коллекционеров у большинства продавцов Советов, царизма, Германии и прочих стран - при покупке вещи ее можно смотреть, нюхать, можно попробовать на вкус, взвесить, но обратно большей частью никто не возьмет.... Вот так....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Mar 2 2008, 09:57 PM)
Илья твой всего лишь дальний родственник, с ещё неразбитой девяткой smile.gif

Спасибо, не знал про такие тонкости. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (16pancergrinadir @ Mar 3 2008, 07:15 AM)
Поэтому я решил щит не принимать и деньги не возвращать.

Правильное решение icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...