Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В отличие от раритетных наград России 18- начала 19 веков, которые на рынке практически исчезли, уникальные английские медали еще попадаются.

 

Вот приобрел : медаль за Абу-Кир 1798 год, бронза позолоченная (для младших офицеров), диаметр 47 мм.. носилась на шнуре.

post-294-1184693242_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена каталогу Medal Year Book соответствует? Интересно, насколько лондонские цены совпадают с британскими оценками drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению Medal Year Book книга классная, однако цены зачастую условные (можно сравнить с отечественным "Аверсом"), кроме того если вещь крайне редкая, а коллекционеру очень хочется, то в каталог не смотришь. Короче, если сравнивать с изданием 2006 года то умножьте на 2, и думаю, что мне повезло (всетаки 18 век, Нельсон, наполеоновские войны и т.д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Jul 17 2007, 09:31 PM)
В отличие от раритетных наград России 18- начала 19 веков, которые на рынке практически исчезли, уникальные английские медали еще попадаются.

Вот приобрел : медаль за Абу-Кир 1798 год, бронза позолоченная (для младших офицеров), диаметр 47 мм.. носилась на шнуре.

Залез в MYB и прочитал, что позолоченная бронза для старшин, а для младших офицеров - серебро drinks_cheers.gif А на гурте что? По-моему, эсквайр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "petty officers" я пожалуй соглашусь, а надпись "From Alexr Davison, Esqr St James Square A Tribute of Regard". Тогда именных медалей еще небыло. Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
И я сподобился приобресть.Такая славная!!! wub.gif Бронзовая для матросов.Лента и кольцо-"самодеятельность".

Безимени_1.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление тоже простое-матроское ,взяли и приварили на гурт кусочек бронзовой полоски с кольцом(прямо на надпись).Взял именно по этой причине(сейчас в продаже этих медалей много ходит,даже золотую видел),не думаю,что бы копию так "уродовали".

img804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 31 2008, 11:16 PM)
(сейчас в продаже этих медалей много ходит,даже золотую видел)

Вот-вот... скользкая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 1 2008, 09:21 AM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 31 2008, 11:16 PM)
(сейчас в продаже этих медалей много ходит,даже золотую видел)

Вот-вот... скользкая тема...

Уточните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Apr 1 2008, 01:34 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Apr 1 2008, 09:21 AM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 31 2008, 11:16 PM)
(сейчас в продаже этих медалей много ходит,даже золотую видел)

Вот-вот... скользкая тема...

Уточните пожалуйста.

Я сам ранними кампаниями мало интересуюсь, но все же за общей ситуацией слежу. А ситуация такова, что в последнее время достаточно часто подобные медали (не только Абу-Кир) стали на рынке мелькать, причем зачастую в очень приличном состоянии. А ведь для ранних медалей очень актуальна тема всяческих рестрайков, спесименов и пр... вот и выходит, что глаз да глаз нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, коллеги, интересует следующий вопрос. Неужели современные высокоточные технологии не позволяют делать копии медалей, что называется "в ноль"? Пару лет назад на киевском рынке попадались Рыцарские Кресты, сделанные безупречно (!) из материала Железных крестов низших степенией того же периода - радиология, насколько я понимаю, в этом случае бессильна.

Чем спасаться? - портативным спектроскопом?

 

P.S. Куда недавняя тема подевалась, в которой звезды выставляли (Три звезды, кажется)? Поиск ничего не дает. Поможите найти, пожалуйста.

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем серебрянная часть рыцарских крестов изготавливалась из из монет в 5 марок 1936 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия в части фуфла всевозможного - случай вообще особый. Впрочем, и в случае с Англией тоже есть крайне "проблемные точки".

Что до копий "в ноль", то в некоторых случаях это может быть, по-моему, вполне реальным. Но лишь в некоторых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 1 2008, 01:19 PM)
QUOTE (Андрей Ми @ Apr 1 2008, 01:34 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Apr 1 2008, 09:21 AM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 31 2008, 11:16 PM)
(сейчас в продаже этих медалей много ходит,даже золотую видел)

Вот-вот... скользкая тема...

Уточните пожалуйста.

Я сам ранними кампаниями мало интересуюсь, но все же за общей ситуацией слежу. А ситуация такова, что в последнее время достаточно часто подобные медали (не только Абу-Кир) стали на рынке мелькать, причем зачастую в очень приличном состоянии. А ведь для ранних медалей очень актуальна тема всяческих рестрайков, спесименов и пр... вот и выходит, что глаз да глаз нужен...

Думаю, что английские дилеры своей репутацией еще дорожат и если имеет место поздняя реплика то об этом предупреждают. И вообще с англичанами крайне приятно иметь дело. Вопросов - "фуфло не фуфло", практически не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Apr 1 2008, 04:32 PM)
P.S. Куда недавняя тема подевалась, в которой звезды выставляли (Три звезды, кажется)? Поиск ничего не дает. Поможите найти, пожалуйста.

Тема находится в том разделе,где и была-"Нервных просят не смотреть". biggrin.gif

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Apr 1 2008, 07:26 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Apr 1 2008, 01:19 PM)
QUOTE (Андрей Ми @ Apr 1 2008, 01:34 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Apr 1 2008, 09:21 AM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 31 2008, 11:16 PM)
(сейчас в продаже этих медалей много ходит,даже золотую видел)

Вот-вот... скользкая тема...

Уточните пожалуйста.

Я сам ранними кампаниями мало интересуюсь, но все же за общей ситуацией слежу. А ситуация такова, что в последнее время достаточно часто подобные медали (не только Абу-Кир) стали на рынке мелькать, причем зачастую в очень приличном состоянии. А ведь для ранних медалей очень актуальна тема всяческих рестрайков, спесименов и пр... вот и выходит, что глаз да глаз нужен...

Думаю, что английские дилеры своей репутацией еще дорожат и если имеет место поздняя реплика то об этом предупреждают. И вообще с англичанами крайне приятно иметь дело. Вопросов - "фуфло не фуфло", практически не возникает.

Знаете анекдот про игру в карты среди джентельменов? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте что нибудь поконкретнее, покажите например пару любых медалей с разными штампами, литьем, покажите в нете тему фуфла, которая беспокоит самих англичан. Даже частные старые медали изготовлялись одним штампом. Думаю, что информации в купе с достаточым количеством изображений наград Великобритании, позволяет практически каждому из нас сравнить и сделать вывод о подлинности к.л. предмета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Apr 2 2008, 09:27 AM)
А давайте что нибудь поконкретнее, покажите например пару любых медалей с разными штампами, литьем, покажите в нете тему фуфла, которая беспокоит самих англичан. Даже частные старые медали изготовлялись одним штампом. Думаю, что информации в купе с достаточым количеством изображений наград Великобритании, позволяет практически каждому из нас сравнить и сделать вывод о подлинности к.л. предмета.

Англия - не минное поле. Это правда. С Германией ее сравнивать, например, вообще нельзя... да и с Россией, пожалуй, тоже. Тем не менее, не все так просто подчас. Да и изображений, качественных и надежных, в инете не так много. Мое мнение - не стоит так все упрощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте поконкретнее sport_boxing.gif изображения каких медалей Вы не можете найти в нете либо в англо.литературе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей, мне кажется вопрос в том, можно ли на все сто полагаться на дилера.

P.S. Там в российских медалях наш коллега из "старой гвардии" прислал очередное развернутое письмо примерно по этому же поводу smile.gif

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Apr 2 2008, 04:29 PM)
А давайте поконкретнее sport_boxing.gif  изображения каких медалей Вы не можете найти в нете либо в англо.литературе.

Ну я могу привести примеры по тому, что меня реально интересует. Пример по-проще - награды (gallantry) времен Geo VI 2 type. Пример по-сложнее - официальные выпуски верхних орденов (прежде всего, KG и KT), ранние и поздние. Можно и другие примеры привести, как более частные, так и общие.

 

Конечно, что-то можно найти по обоим приведенным примерам. Однако составить качественную фототеку с подробными изображениями аверсов и реверсов (чтобы и с гравировками все было понятно, и с клеймами, и со всем прочим), на основании которой можно было бы без особых проблем, как вы пишите, "сравнивать и делать вывод о подлинности", едва ли пока возможно.

 

Кстати, пока писал, возник у меня такой "скромненький" точечный пример. Хочу достать добротные фотки современного CH... оборотку увидеть... коробку... Подскажите, где фотки достать...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый onestardiamond, мне кажется, что мы с Вами говорим о разных вещах. Вы говорите о редких разновидностях наград, а я о том - есть ли проблема подлинности или неподлиости английских медалей. Считаю что обсуждение данного вопроса может быть крайне любопытно в нашем, довольно узком, кругу. Вас смутило то, что в продаже стали появляться редкие "старые" медали ? А для меня это неудивительно, примеров продажи крайне редких медалей достаточно - NGSM и MGSM с тиражем планок всего в несколько десятков, Ватерлоо, да и "старые" медали время от времени попадаются, а фуфла, как ни странно, я не встречал. А вот если у Вас есть такой опыт, поделитесь пожалуйста.

 

Я считаю, что фалеристика Англии уникальна -

- идеальное качество медалей

- известны все штампы даже самых больших тиражей медалей, а так же частных выпусков

- именные медали с возможностью получить инфу практически по каждому награжденному

- масса исследовательской литературы практически по всем наградам и ее доступность

- отсутствие вообще к.л. скандалов на рынке о подлинности англ.наград.

- репутация англ. дилеров (у немцев уже репутации нет)

 

В связи с чем ,считаю, что труды фуфлологов могут быть просто напрасны. И нам коллекционерам, в этом уникально повезло. Надолго ли ? Не знаю, но пользоваться моментом НАДО.

 

С уважением.

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Apr 2 2008, 07:33 PM)
Уважаемый onestardiamond, мне кажется, что мы с Вами говорим о разных вещах. Вы говорите о редких разновидностях наград, а я о том - есть ли проблема подлинности или неподлиости английских медалей. Считаю что обсуждение данного вопроса может быть крайне любопытно в нашем, довольно узком, кругу. Вас смутило то, что в продаже стали появляться редкие "старые" медали ? А для меня это неудивительно, примеров продажи крайне редких медалей достаточно - NGSM  и MGSM с тиражем планок всего в несколько десятков, Ватерлоо, да и "старые" медали время от времени попадаются, а фуфла, как ни странно, я не встречал. А вот если у Вас есть такой опыт, поделитесь пожалуйста.

Я считаю, что фалеристика Англии уникальна -
- идеальное качество медалей
- известны все штампы даже самых больших тиражей медалей, а так же частных выпусков
- именные медали с возможностью получить инфу практически по каждому      награжденному
- масса исследовательской литературы практически по всем наградам и ее доступность
- отсутствие вообще к.л. скандалов на рынке о подлинности англ.наград.
- репутация англ. дилеров (у немцев уже репутации нет)

В связи с чем ,считаю, что труды фуфлологов могут быть просто напрасны. И нам коллекционерам, в этом уникально повезло. Надолго ли ? Не знаю, но пользоваться моментом НАДО.

С уважением.

Вы попросили примеры - я привел.

 

Что до общей ситуации с подделками, то Англия действительно весьма благодатное направление в фалеристике, и я уже об этом говорил. В этом наши позиции схожи. Другое дело, что я не склонен идеализировать ситуацию, причем как в части фуфла, так и доступности нужной информации и картинок. В этом, похоже, и есть разница наших позиций.

 

Если Вас интересует, что же заставляет конкретно меня подчас быть "напряженным", то это, например, - DFC/AFC/MC и отчасти DSC, ордена свежих выпусков, неподписанные медали, невозможность получения нормальной информации по ВМВ и более поздним кампаниям. Кстати, сравнительно недавно известный дилер жаловался мне, что его "достала" в последнее время проблема с фальшивыми MC. Говорю об этом в качестве иллюстрации.

 

Если вернуться к ранним кампаниям, то моя настороженность в связи с расширением предложения в этом сегменте - абсолютно нормальная и естественная реакция. Особенно принимая во внимание тот факт, что состояние многих из этих медалей более чем достойное, а я вопросу состояния медалей уделяю значительное внимание. С другой стороны, я же не говорю, что кругом одно фуфло. Я вообще не сторонник таких обобщений и позволяю их себе иногда лишь в отношении Германии. Я только призываю быть осторожнее... вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 2 2008, 07:18 PM)

Если Вас интересует, что же заставляет конкретно меня подчас быть "напряженным", то это, например, - DFC/AFC/MC и отчасти DSC, ордена свежих выпусков, неподписанные медали, невозможность получения нормальной информации по ВМВ и более поздним кампаниям. Кстати, сравнительно недавно известный дилер жаловался мне, что его "достала" в последнее время проблема с фальшивыми MC. Говорю об этом в качестве иллюстрации.

Если вернуться к ранним кампаниям, то моя настороженность в связи с расширением предложения в этом сегменте - абсолютно нормальная и естественная реакция. Особенно принимая во внимание тот факт, что состояние многих из этих медалей более чем достойное, а я вопросу состояния медалей уделяю значительное внимание. С другой стороны, я же не говорю, что кругом одно фуфло. Я вообще не сторонник таких обобщений и позволяю их себе иногда лишь в отношении Германии. Я только призываю быть осторожнее... вот и все...

Я Вас понял, однако всегда хочется обсуждать конкретную ситуацию. Вас настораживает ситуация с DFC/AFC/MC и отчасти DSC, а я говорю об английских медалях, и их уникальности. Кроме того эта тема - "Медаль за Абу-Кир", и если у Вас есть вопросы к выставленным двум медалям, готов к содержательному обсуждению.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Apr 2 2008, 06:19 PM)
Уважаемый Андрей, мне кажется вопрос в том, можно ли на все сто полагаться на дилера.

Именно так.

Доверяй, но проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверяй но проверяй - согласен. Только я ведь не об этом.

А что касается дилеров, во все времена репутация продавца имела значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...