Перейти к содержанию

Покров Пресвятой Богородицы


Рекомендуемые сообщения

больше похоже на выпил из слабых праздников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это не 18, а 100% 19в. И такой "родной краски" можно развести целую банку! В лихие 90е таким образом пилили слабые или с утратами праздники и продавали в том числе и заграницу. По фрагментно выходило гораздо выгнднее. На то что это выпил указывает отсутствие шпонки в доске иконы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то что это выпил указывает и то что надпись написана не на фоне иконы а на на отдельной цветовой полосе и спереди ее видно окончание надписи с предыдущего клейма, а буква Ы и титла над ней в окончании надписи ПОКРОВ ПР БДЦЫ нет. Верхния черта в слове ПОКРОВ почти закрашена.

post-709-1329740420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ли шпонка при размере иконки 58 х 34 мм (!) ?

Если она продана на аукционе в Нью-Йорке в начале 1930 гг, то о каких 90-х идет речь? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Feb 20 2012, 04:22 PM)
Нужна ли шпонка при размере иконки 58 х 34 мм (!) ?
Если она продана на аукционе в Нью-Йорке в начале 1930 гг, то о каких 90-х идет речь? drinks_cheers.gif

Ещё: Иконы такого размера как правило гораздо тоньше и то что на бумаге с обратной стороны написано 18в и не указно название иконы и размер, можно предположить что бумага с др. иконы. Но это только моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ной @ Feb 20 2012, 04:30 PM)
QUOTE (nobody @ Feb 20 2012, 04:22 PM)
Нужна ли шпонка при размере иконки 58 х 34 мм (!) ?
Если она продана на аукционе в Нью-Йорке в начале 1930 гг, то о каких 90-х идет речь?  drinks_cheers.gif

Ещё: Иконы такого размера как правило гораздо тоньше и то что на бумаге с обратной стороны написано 18в и не указно название иконы и размер, можно предположить что бумага с др. иконы. Но это только моё личное мнение.

Ну как же не указано название ?

"Покров Богоматери" - там же написано ...

Эти парни очень точно фиксировали :

 

http://www.geneshapiro.com/report.shtml?id=356 drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бумага тогда с др. иконы, но это точно не 18в! И по вашей ссылке тоже выпил! spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ной @ Feb 20 2012, 06:05 PM)
Может бумага тогда с др. иконы, но это точно не 18в! И по вашей ссылке тоже выпил! spiteful.gif

А не допускаете, что американец попросту ошибся с веком или сознательно чуть "состарил", чтобы подороже продать ?

Вот только Хаммер был предприниматель , а не лгун . Мог брать ,что хотел во дворцах , так что этому провенансу можно доверять ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае определительное слово - откуда ...

Ангел - хранитель маленький залетел оттуда же ... smile.gif Тоже откуда-то вынули, может с креста или иконы ...

А третий я уже показывал .

post-709-1329765130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из Феодоровской церкви,царской семьёй не намоленная и век не 18-й.Сказочный развод на деньги.Это на предмет выпилка. Изменено пользователем Kunstler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сумочке спорить не буду,не разбираюсь,а вот с иконкой провернули дельце мягко говоря не красиво.Я бы такому провенансу поостерёгся бы доверять.Ошибки почему то в свою сторону у г. Хаммера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kunstler @ Feb 20 2012, 11:40 PM)
По сумочке спорить не буду,не разбираюсь,а вот с иконкой провернули дельце мягко говоря не красиво.Я бы такому провенансу поостерёгся бы доверять.Ошибки почему то в свою сторону у г. Хаммера.

А я доверяю Арми ... Авантюрист , но не лгун , повторюсь ...

Видели бы вы списки чего он выставлял ...

Ох и ах ... loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто то купит такой выпилок,а потом сунется продавать,тогда будет и ох и ах.Разговор то об иконе,чтобы предостеречь людей от обмана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kunstler @ Feb 20 2012, 11:54 PM)
Вот кто то купит такой выпилок,а потом сунется продавать,тогда  будет и ох и ах.Разговор то об иконе,чтобы предостеречь людей от обмана.

Да ? А я думал разговор о провенансе ...)

А вы без него не покупайте и проблем не будет ..... smile.gif

И где обман то? Хаммер обманул кого-то? Весь мир верит а Вы нет - что-ж , дело Ваше ...

Изменено пользователем nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тут вообще год указан с поправкой "около", только вы же не будете спорить, что всё настоящее ? Ему Фаберже на вес насыпали - стал бы он репутацию мочить по мелочам ...

http://www.geneshapiro.com/report.shtml?id=356

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Feb 21 2012, 12:12 AM)

...И где обман то? Хаммер обманул кого-то? Весь мир верит а Вы нет - что-ж , дело Ваше ...

Наш форум тоже часть этого Мира. Так что уже не весь мир верит в эту ОЧЕВИДНУЮ ФАЛЬСИФИКАЦИЮ. Кто её автор отдельный вопрос. Может Хаммер здесь и ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Feb 21 2012, 04:15 PM)

...И где обман то? Хаммер обманул кого-то? Весь мир верит а Вы нет - что-ж , дело Ваше ...

Наш форум тоже часть этого Мира. Так что уже не весь мир верит в эту ОЧЕВИДНУЮ ФАЛЬСИФИКАЦИЮ. Кто её автор отдельный вопрос. Может Хаммер здесь и ни при чем.

Аргументируйте пожалуйста слова "ОЧЕВИДНАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соответствует дата написания и дата на этикетке, наличие признаков выпиливания и наконец царь на такое безобразие, я думаю, молиться не станет. Да и Хаммер не такой уж олень "Ему Фаберже на вес насыпали" Айвазовского и Репина вагонами подвозили, а тут такое "произведение искусств" правда без ног но ни чего! Зато царь молился (а может он и пилил?)! Я имел возможность видеть некоторые иконы из царских покоев, мне кажется Хаммер выбрал бы их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аукционы Хаммера в США (их были десятки) проходили в течении нескольких лет и имели тысячи (!) лотов . Искать таблицы просто нет времени .

Здесь мы имеем Ваше многоуважаемое мнение и аукционные бирки 30-х гг непосредственно на предметах .

Я выбираю в данном случае бирки по причине некоторого изучения деятельности Хаммера и общепризнанного доверия к этому ПРОВЕНАНСУ в мире .

К слову, 12,50 $ в начале 1930-х гг (Великая Депрессия) соответствовало приблизительно 800 долларов США по нынешнему курсу. "Друг Ильича" обманщиком не был , он был предприниматель . В противном случае его давным -давно и без нас с Вами вывели на чистую воду ...

drinks_cheers.gif

А кто на что молился и молится - личное дело каждого - Вам ли не знать ...)

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=105166&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что nobody так доверяет ничего не значащим бумажкам поднимающим цену примитивного предмета в сотни раз! sclerosis.gif

Благодаря доверчивым покупателям все самые престижные мировые аукционы успешно разбавляют раритеты всяким фуфлом. Что поделаешь, кто-то оценивает предметы по их свойствам, а кто-то по наклеенной на них бумажке. Им даже не важно, что никаких гарантийных пломб или печатей при этом не прилагается...

Изменено пользователем Berg170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть глаза-думаю увидели и сделали выводы,а кто после стольких комментариев не захотел ничего увидеть,остаётся только умыть руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу представить на ваше обозрение икону Феодоровской Б.М. принадлежавшей царской семье. Фото только такое.

post-709-1329903316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выпилок... ну или ну худой конец вствышь из латунного иконостасика.хотя очень врятли. уровень на 3 с минусом . даже и говорить не о чем. Ною- респект!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...