Перейти к содержанию

Знак ЛСБ


Рекомендуемые сообщения

Надо!

Но не факт, что только в Рижской - вроде, по традиции, солдатам по большей части знаки выдавали бесплатно. А большинство офицеров - прапорщики военного времени, закончившие Гатчинскую и Ориенбаумскую школы прапорщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (1201 @ Jan 24 2011, 12:27 PM)
Кстати, на счёт Ревеля/Таллина - как вы думаете, кто использовал клеймо "E.W." (упомянутое в той статье)?

1920-1924 EW - Eesti Wabariik = Estonian Republic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OveT @ Jan 24 2011, 12:31 PM)
QUOTE (1201 @ Jan 24 2011, 12:27 PM)
Кстати, на счёт Ревеля/Таллина - как вы думаете, кто использовал клеймо "E.W." (упомянутое в той статье)?

1920-1924 EW - Eesti Wabariik = Estonian Republic

Да, клеймо Эстонской республики, видимо на серебрянном знаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то тема подзаглохла.

Вот ещё фотографии другого знака:

В знаке всё корректно, за исключением опять же таки орла.

post-19-1302531080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же правильно называется производитель с таким клеймом ГС - торговый дом Гурий Самуйлов, Самойлов, Самулов?

(Литейный 45, СпБ.)

post-19-1302531175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко: орёл - малый государственный герб Российской империи обр. 1857/83 года должен иметь некоторые отсутствующие в данном случае элементы (щиты с гербами).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то знак нормальный, а вот орёл - под вопросом. На двух известных таких знаках он просто другой.

 

1. Знак нижних чинов третьего типа.

2. Латвийский знак 20-30 гг. XX века. Такие покупали все - и бывшие солдаты, и бывшие офицеры.

3. Знак нижних чинов второго типа. А вот накладной меч - не родной и поставлен позже... По оригинальности звезды ничего сказать не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (1201 @ Apr 20 2011, 05:32 PM)
Сам то знак нормальный, а вот орёл - под вопросом. На двух известных таких знаках он просто другой.

1. Знак нижних чинов третьего типа.
2. Латвийский знак 20-30 гг. XX века. Такие покупали все - и бывшие солдаты, и бывшие офицеры.
3. Знак нижних чинов второго типа. А вот накладной меч - не родной и поставлен позже... По оригинальности звезды ничего сказать не могу.

покажите известные Вам варианты данного знака с другим орлом (имею ввиду именно в данном исполнении) sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не углублясь

http://book.ua-ru.com/1.0.Infantry/1.3.Rif...ts/1.3.21/1.php

 

Фотографии этого знака ещё были в каком-то из номеров журнала Антиквариат, передметы коллекционирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение прежнее, я считаю знак подлинным (думаю это никто не отрицает) и орел на нем мне видеться родным sclerosis.gif (посмотрите на одинаковую патину и фактуру знака с орлом), что же касаеться разницы орлов - тут вариантов будет множество... (смена матрниц штампа, форм литья, может в данной мастерской были остатки орлов от других знаков и т.д.) drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ну понаписали то....... unsure.gif

 

1. Все показанные в этой теме знаки подлинные (конечно кроме звезды на знаке) - ИМХО.

2. По поводу венков на знаках - несмотря на то, что приказом были установлены определенные виды ветвей, на деле это ИГНОРИРОВАЛОСЬ.

Как пример могу привести: лавр-дуб, лавр-ель, лавр-лавр и просто дуб.

Не пытайтесь найти систему, ее просто нет.

3. В Латвии в 1920-е г существовало Общество старых латышских стрелков,

которое заказало и делало знаки ЛСП (сзади на закрутке стояло клеймо ювелира "BANK"

4. Кто считает знаки неподлинными, проверить это просто - давайте куплю как хорошую копию!

5. Знак в серебре ЛСБ продан на ебае, дорого. Неужели вы думаете, что покупали наобум? lol.gif

6. Материал знаков мог быть разный, в приказе сказано, что у солдатов знаки желтого цвета, у офицеров серебрянного.

 

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В КНИГЕ ПО НАГРУДНЫМ ЗНАКАМ ЛАТВИИ,

выходит через пару месяцев, будет реклама.

 

Лучше помогите сканами знаков империи

http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=497&t...t=0#entry896862

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу орла на первом знаке и меча на последнем - они не подлинные.

2. А венки разве обсуждали? Система на самом деле есть. Как и есть знаки вообще без венка.

3. Надеюсь Вы не будете писать в книге о ювелире Bank в 20-30-х гг?

4. Вряд ли Вам на встречу пойдут те, кто считаит их полностью родными.

5. Цена была не особо высокая, да и борьбы не наблюдалось, приносите такой знак с обычным гербом - куплю дороже.

6. Это очень интересно, поскольку знаки нижних чинов с начала производства и достаточно долго производились белого цвета, вне зависимости от используемого материала.

Изменено пользователем 1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (1201 @ Apr 28 2011, 01:41 PM)
1. По поводу орла на первом знаке и меча на последнем - они не подлинные.
2. А венки разве обсуждали? Система на самом деле есть. Как и есть знаки вообще без венка.
3. Надеюсь Вы не будете писать в книге о ювелире Bank в 20-30-х гг?
4. Вряд ли Вам на встречу пойдут те, кто считаит их полностью родными.
5. Цена была не особо высокая, да и борьбы не наблюдалось, приносите такой знак с обычным гербом - куплю дороже.
6. Это очень интересно, поскольку знаки нижних чинов с начала производства и достаточно долго производились белого цвета, вне зависимости от используемого материала.

1. по повду меча.... можно согласится что левый, можно и нет, надо смотреть.

2. и какая же система? Могу предоставить как минимум 3-4 знака которые выбиваются из приказа.

3. В 1924 г. при создании ОСЛС (см.ниже) был сделан заказ на знаки, которые делались в Риге, на них и ставилось клеймо.

4.пусть не идут.

5. 3 тонны долларов невысокая цена (за знак ЛСБ?)

6. в текстах приказов о учреждении знаков ЛСБ стоит четкая формулировка, какие должны быть венки. Без венков знаки ЛСБ или ЛСП есть подделки, окопное творчество или просто отломан венок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadim28 @ Apr 29 2011, 10:09 AM)
1. по повду меча.... можно согласится что левый, можно и нет, надо смотреть.
2. и какая же система? Могу предоставить как минимум 3-4 знака которые выбиваются из приказа.
3. В 1924 г. при создании ОСЛС (см.ниже) был сделан заказ на знаки, которые делались в Риге, на них и ставилось клеймо.
4.пусть не идут.
5. 3 тонны долларов невысокая цена (за знак ЛСБ?)
6. в текстах приказов о учреждении знаков ЛСБ стоит четкая формулировка, какие должны быть венки. Без венков знаки ЛСБ или ЛСП есть подделки, окопное творчество или просто отломан венок.

Конструктивный диалог!

 

1. Есть много знаков такого типа с утраченными родными мечами. Есть много знаков с сохранившимися родными мечами отличающимися от данного как по материалу, так и по дизайну. Так что диагноз напрашивается.

2. По этому вопросу могу помочь, можем списаться в ЛС или как нибудь поговорить на слёте.

3. Вы не поняли смысла - ювелир и торговая марка - две большие разницы.

5. Привозите! Подтверждаю своё предложение выше.

6. Да, это самоделки, но не фантазия, потому как такая эмблема использовалась BS. А вот дуб-дуб - это что, халтура ювелира? Вы эскиз Цирулиса видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

QUOTE (oksana1 @ Dec 8 2011, 12:08 PM)
помогите узнать ,что это?И её стоимость?

откройте тему отдльно с хорошими фото знака с 2-х сторон drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...