Перейти к содержанию

Просьба определить знак.


Рекомендуемые сообщения

Знак 12-го гренадерского Астраханского иператора Александра III полка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Aug 22 2012, 01:11 AM)
Знак 12-го гренадерского Астраханского иператора Александра III полка

коллега, тогда как выглядит 2-й Ростовский гренадер?

 

и какой гренадерский полк на аватаре ТС?

 

и почему на всех ауционах 12-й гренадер выглядит иначе? (как на его аве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Aug 22 2012, 01:11 AM)

Прошу прощения, вот 12ый гренадер.

 

Описание: Серебряный венок, на который положены золотые вензеля Императоров Петра I и Николая II и серебряный Императора Александра III. Под вензелями черная граната с золотым пламенем и с золотыми же надписями: «1700» и «СС». Знак увенчан золотой Императорской короной с золотыми лентами.

post-19-1345626117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корона другого типа, вензель отличается, венок отличается, на венке под гранатой "установочный кружок, вместо узла лент, по описанию, должна стоять только граната с «1700» и «СС».

 

post-19-1345626576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AVS XLT @ Aug 22 2012, 01:09 PM)
Корона другого типа, вензель отличается, венок отличается, на венке под гранатой "установочный кружок, вместо узла лент, по описанию, должна стоять только граната с «1700» и «СС».

Леша, корона, венок и исполнение вензеля - об этом несерьезно говорить, когда речь идет о царской фалере ...

 

а что у меня отсутствует гренадка с надписями, так это ясно как Божий день

 

только если у меня литера А-3 сама натуральная и родна, то про литеру на твоем восстановленном знаке я этого сказать не могу, к сож.

post-19-1345628246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Aug 22 2012, 01:37 PM)
QUOTE (AVS XLT @ Aug 22 2012, 01:09 PM)
Корона другого типа, вензель отличается, венок отличается, на венке под гранатой "установочный кружок, вместо узла лент, по описанию, должна стоять только граната с «1700» и «СС».

Леша, корона, венок и исполнение вензеля - об этом несерьезно говорить, когда речь идет о царской фалере ...

 

а что у меня отсутствует гренадка с надписями, так это ясно как Божий день

 

только если у меня литера А-3 сама натуральная и родна, то про литеру на твоем восстановленном знаке я этого сказать не могу, к сож.

Вот даю "рупь за сто", что на твоем знаке должна стоять именно такая гренада, как на первом представленном мной, а не литера и гренада с "1700 СС". 200%!!!

Я же только желаю, что бы у тебя был собран оригинал, а не "солянка", от этого и откликнулся увидев твой.

Мне то теперь еще просто стало интересно, что это за знак... Если разновид 12го гренадера, почему он нигде не описан? Так же, почему не описан в каталоге, к примеру Верлиха и Андоленко. Но, в продаже я его видел (от туда и фото), а вот к чему его приписывали, к сожалению не помню.

 

Прошу специалистов откликнуться по этому вопросу. Кто, что думает?

 

С ув. А.

Изменено пользователем AVS XLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ Aug 22 2012, 07:29 PM)
А что вообще обозначает эта "С" с апострофом сверху?

100 летний юбилей.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Aug 22 2012, 07:40 PM)
QUOTE (Roberto Palacios @ Aug 22 2012, 07:29 PM)
А что вообще обозначает эта "С" с апострофом сверху?

100 летний юбилей.

drinks_cheers.gif

А я-то репу чешу... sclerosis.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Aug 22 2012, 07:40 PM)
QUOTE (Roberto Palacios @ Aug 22 2012, 07:29 PM)
А что вообще обозначает эта "С" с апострофом сверху?

100 летний юбилей.

drinks_cheers.gif

Иваныч, ну так, а по знаку, что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AVS XLT @ Aug 22 2012, 06:26 PM)
QUOTE (buttonfly @ Aug 22 2012, 01:37 PM)
QUOTE (AVS XLT @ Aug 22 2012, 01:09 PM)
Корона другого типа, вензель отличается, венок отличается, на венке под гранатой "установочный кружок, вместо узла лент, по описанию, должна стоять только граната с «1700» и «СС».

Леша, корона, венок и исполнение вензеля - об этом несерьезно говорить, когда речь идет о царской фалере ...

 

а что у меня отсутствует гренадка с надписями, так это ясно как Божий день

 

только если у меня литера А-3 сама натуральная и родна, то про литеру на твоем восстановленном знаке я этого сказать не могу, к сож.

Вот даю "рупь за сто", что на твоем знаке должна стоять именно такая гренада, как на первом представленном мной, а не литера и гренада с "1700 СС". 200%!!!

Я же только желаю, что бы у тебя был собран оригинал, а не "солянка", от этого и откликнулся увидев твой.

Мне то теперь еще просто стало интересно, что это за знак... Если разновид 12го гренадера, почему он нигде не описан? Так же, почему не описан в каталоге, к примеру Верлиха и Андоленко. Но, в продаже я его видел (от туда и фото), а вот к чему его приписывали, к сожалению не помню.

 

Прошу специалистов откликнуться по этому вопросу. Кто, что думает?

 

С ув. А.

я хоть и не специалист, но откликнусь

 

знак из земли именно в таком сборе! и литеру эту я сам выправлял - и крепится она там совсем не на соплях, а даже наоборот (фабричным способом - на фото можно при желании разглядеть этот способ)

 

пожалуй, это все, что я могу добавить по этому сложному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выделить то, что знак 12-го Астраханского выпущен в связи с 200-летием полка, а обсуждаемый - в связи со 100-летием. И у него еще и концы лент перевязи венка имеются в отличие от Астраханского. Как можно их сравнивать? Мне такой не попадался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Aug 22 2012, 10:37 PM)
Хочу выделить то, что знак 12-го Астраханского выпущен в связи с 200-летием полка, а обсуждаемый - в связи со 100-летием. И у него еще и концы лент перевязи венка имеются в отличие от Астраханского. Как можно их сравнивать? Мне такой не попадался.

Вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Aug 22 2012, 10:37 PM)
Хочу выделить то, что знак 12-го Астраханского выпущен в связи с 200-летием полка, а обсуждаемый - в связи со 100-летием. И у него еще и концы лент перевязи венка имеются в отличие от Астраханского. Как можно их сравнивать? Мне такой не попадался.

если Вас не затруднит, поясните конкретно - что из этого следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Aug 22 2012, 11:05 PM)
QUOTE (Berg170 @ Aug 22 2012, 10:37 PM)
Хочу выделить то, что знак 12-го Астраханского выпущен в связи с 200-летием полка, а обсуждаемый - в связи со 100-летием. И у него еще и концы лент перевязи венка имеются в отличие от Астраханского. Как можно их сравнивать? Мне такой не попадался.

если Вас не затруднит, поясните конкретно - что из этого следует?

Из этого следует, что мы столкнулись с тем, чего раньше не встречали. Пища к размышлению для пытливых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Aug 22 2012, 11:42 PM)
QUOTE (buttonfly @ Aug 22 2012, 11:05 PM)
QUOTE (Berg170 @ Aug 22 2012, 10:37 PM)
Хочу выделить то, что знак 12-го Астраханского выпущен в связи с 200-летием полка, а обсуждаемый - в связи со 100-летием. И у него еще и концы лент перевязи венка имеются в отличие от Астраханского. Как можно их сравнивать? Мне такой не попадался.

если Вас не затруднит, поясните конкретно - что из этого следует?

Из этого следует, что мы столкнулись с тем, чего раньше не встречали. Пища к размышлению для пытливых.

спасибо Ну так ведь 12-й гренадерский не часто встречается

 

кстати, не подскажете ли по подлинности этого экземпляра?

post-19-1345666618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Aug 22 2012, 01:11 AM)
Знак 12-го гренадерского Астраханского иператора  Александра III полка

Данный знак выглядел иначе....

post-19-1345667362_thumb.jpg

Изменено пользователем visantiec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Aug 23 2012, 12:16 AM)

спасибо Ну так ведь 12-й гренадерский не часто встречается

кстати, не подскажете ли по подлинности этого экземпляра?

Как по таким фото можно что то сказать?

 

Хотя судя по личной переписки, это и есть тот новодел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Aug 22 2012, 12:57 PM)
и кода: http://sammler.ru/index.php?showtopic=102714&st=0&

Скорее рондо, т.к. основная часть повторяется несколько раз... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот места, которые отличаются от 12го гренадера. Где литера, отметил язычок, который стоит на обратке для поддержки гренады, как у знака, который в начале темы.

post-19-1345668490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Aug 23 2012, 12:29 AM)
QUOTE (Квик 51 @ Aug 22 2012, 01:11 AM)
Знак 12-го гренадерского Астраханского иператора  Александра III полка

Данный знак выглядел иначе....

Ну знаки то разные? Так ведь? И у buttonfly, получается именно тот, который в первом сообщении, а не тот, который показали вы.

Изменено пользователем AVS XLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Aug 22 2012, 09:50 PM)

знак из земли именно в таком сборе! и литеру эту я сам выправлял - и крепится она там совсем не на соплях, а даже наоборот (фабричным способом - на фото можно при желании разглядеть этот способ)

На все 12 гренадеры литера крепилась не таким способом. Это как раз не заводской способ. По центру виден припой.

 

К стати, хотелось бы взглянуть фото обратки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AVS XLT @ Aug 23 2012, 12:51 AM)
у buttonfly, получается именно тот, который в первом сообщении, а не тот, который показали вы.

Не думаю, т.к. им был показан знак, хотя и с утратами, но более похожий на приведенные мною рисунки, чем на знак, показанный топикстартером. Например, где на знаке топикстартера вензель Миротворца? Опять-таки, как уже было замечено, на знаке топикстартера имеется римская цифра-буква С, т.е. этот знак учрежден в честь 100-летия, а 12-й гренадерский полк, чей знак был учрежден в 1908 г., имел старшинство с 1700 года...А вот со знаком 2-го гренадерского полка у знака из первого поста данной темы прослеживается большее сходство...

Изменено пользователем visantiec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Aug 23 2012, 01:00 AM)
QUOTE (AVS XLT @ Aug 23 2012, 12:51 AM)
у buttonfly, получается именно тот, который в первом сообщении, а не тот, который показали вы.

Не думаю, т.к. им был показан знак, хотя и с утратами, но более похожий на приведенные мною рисунки, чем на знак, показанный топикстартером. Например, где на знаке топикстартера вензель Миротворца? Опять-таки, как уже было замечено, на знаке топикстартера имеется римская цифра-буква С, т.е. этот знак учрежден в честь 100-летия, а 12-й гренадерский полк, чей знак был учрежден в 1908 г., имел старшинство с 1700 года...А вот со знаком 2-го гренадерского полка у знака из первого поста данной темы прослеживается большее сходство...

Так я же указал красным места, которые у 12го абсолютно другие. А теперь в фотошопе наложите на него знак из первого поста. Полное совпадение. smile.gif Но вот, что это за знак....!? wacko.gif К стати, если не изменяет память, фото взяты с аукциона "Кабинетъ". Не думаю, что они будут выкладывать какую то выдумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVS XLT

 

Знак, представленный в первом сообщении темы, имеет ряд признаков, отличающих его от известных изображений знака 12-го гренадерского полка. Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Aug 22 2012, 10:37 PM)
Хочу выделить то, что знак 12-го Астраханского выпущен в связи с 200-летием полка, а обсуждаемый - в связи со 100-летием. И у него еще и концы лент перевязи венка имеются в отличие от Астраханского. Как можно их сравнивать? Мне такой не попадался.

На копаном астраханском от Баттонфлая (пардон за транскрипцию) кончик ленты справа таки виден.

И у меня закралось смутное предположение, что и вензель Александра III был им взят со стороны и на этом знаке его изначально не было.

Изменено пользователем Roberto Palacios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пока сам не сделаешь, ни кто не сделает...

 

Имерия - http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=1325

КабинетЪ - http://www.kabinet-auktion.com/auction/103...20/?print=print

Виолити - http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php...01bdaa0f76ac6f6

WW2 - http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=170290

Копия с Украины - http://www.antikwariat.ru/auction_details/auction_id/453858/

 

Вот такой знак должен быть у buttonfly, а не то, который он начал собирать, так, как поднял с утратами.

 

 

 

post-19-1345672618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ Aug 23 2012, 01:52 AM)

И у меня закралось смутное предположение, что и вензель Александра III был им взят со стороны и на этом знаке его изначально не было.

Вот и я ему говорю, что бы отдирал литеру и искал гренаду с "С". А он меня в ответ матчасть отправил читать... wink.gif Что, мне крайне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...