Перейти к содержанию

Медаль "За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса западной сибири"


Рекомендуемые сообщения

Вот я про что и говорю, если бы Ваша медаль (ушко) не подходило бы "под описание мондвора" то Вы бы засомневались в Ее подлинности!? И такая путаница происходит у 80-90% начинающих фалеристов.

все верно !

оно подошло под описание 

а вот нефтегазовое не подходит поэтому я и начал копать и искать информацию

post-45780-0-57524800-1487948323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот эти медали были признаны фуфлом из за отсутствия луча на 12 часов на реверсе

но если не смотреть на луч то все остальное на отлично

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=63553

неужели фуфлоделы достигли такого уровня

 

нефтегаз и нечернозем медали редкие по 25000 награждений + неврученки

не вышло ли так что барыги исправили ошибку и то что мы считаем оригиналом - ФУФЛО

а может и брак с лучом на мондворе ??

Ну вот сейчас Вы идёте правильным путём)

Только я не согласен с Вам в том, что все остальное на отлично.. теперь абстрагируйтесь от ушка и от луча на 12. И хорошенько сравните для начала аверсы этих медалей с медалью (фото) с сайта мондвор.?

Коллеги более опытные думаю меня поправят если я ничего не путаю, штамп был один на Нечерноземье. Отсюда отсутствие луча это уже первый признак. Теперь посмотрите на колёса у трактора,решетку, буквы, траву под трактором и сараями и т.д. Я уверен, если Ваш дисплей Вам позволит это сделать, то, Вы обязательно увидите разницу. Возьмите тот же БАМ. Не смотря на то, что тираж был под 40 тыс. штамп походу был все-таки один. Эта инфа есть в разделе "мастер класс ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите даже такие мельчайшие детали, как витражи на сарае. Я уже молчу про все остальное..attachicon.gifIMG_6880.JPGattachicon.gifIMG_6872.JPG

конечно при хорошем изучении разница есть

еще остроту лучеи я заметил

 

надо ж так лохануться и забыть про этот луч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вот эти медали были признаны фуфлом из за отсутствия луча на 12 часов на реверсе

но если не смотреть на луч то все остальное на отлично

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=63553

неужели фуфлоделы достигли такого уровня

 

нефтегаз и нечернозем медали редкие по 25000 награждений + неврученки

не вышло ли так что барыги исправили ошибку и то что мы считаем оригиналом - ФУФЛО

а может и брак с лучом на мондворе ??

Ну вот сейчас Вы идёте правильным путём)

Только я не согласен с Вам в том, что все остальное на отлично.. теперь абстрагируйтесь от ушка и от луча на 12. И хорошенько сравните для начала аверсы этих медалей с медалью (фото) с сайта мондвор.?

Коллеги более опытные думаю меня поправят если я ничего не путаю, штамп был один на Нечерноземье. Отсюда отсутствие луча это уже первый признак. Теперь посмотрите на колёса у трактора,решетку, буквы, траву под трактором и сараями и т.д. Я уверен, если Ваш дисплей Вам позволит это сделать, то, Вы обязательно увидите разницу. Возьмите тот же БАМ. Не смотря на то, что тираж был под 40 тыс. штамп походу был все-таки один. Эта инфа есть в разделе "мастер класс ".

 

по поводу одного штампа 

один штамп одни уши я так думая

но и на нечерноземе я тут нашел круглое ухо и петлю

post-45780-0-31587700-1487955020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем тема мало изученная

 

а с отсутствующим лучем это конечно копия хоть и приличная

Вот для этого и существуют они - форумы тематические). По-этому лучше посоветоваться с коллегами, чего не заметили Вы при рассмотрении предмета, заметят другие более опытные коллеги. Ну и со временем с опытом все само приходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОспода Нечерноземье это круто но что же за мнение по поводу моего нефтегаза?

Вам же сразу ответили, подлинный:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Медаль "За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса западной сибири"

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...