Перейти к содержанию

Судьба Георгиевской награды ...


Ульв

Рекомендуемые сообщения

 Вот такой артефакт - "переделка" . Северный Кавказ. Серебро, чернь . 20-е г.г. ХХ века . 

post-48243-0-67567300-1519496475_thumb.jpg

post-48243-0-96243900-1519496499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это не переделка, а просто крестик-висюлька.

На мой взгляд, несколько самонадеянно делать такой вывод, не зная размер креста и без перевода текста надписи в центральном медальоне и на вертикальных лучах..." Просто крестик-висюлька" у мусульманина ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Что даст размер - даже, в случае "родной" основы, он уточен-переточен.

Уважаемый Очаковец !

 

Для начала, думаю, следует просто пообщаться с человеком, изучавшим Кор-Ан. Можно и в мечети

поинтересоваться. Вопрос " А почему нет ? " будет закрыт.

Вы знаете, на Кавказе был особый культ серебра, подробно останавливаться на этом не буду. Совершенно очевидно, что любой мастер работал с максимальной экономией данного материала. Согласен, что толщину знака в любом случае пришлось бы уменьшить- необходимо было делать т.н. "ручейки" под чернь. Но для чего уменьшать, к примеру, внешний диаметр медальона, на котором еще и необходимо сделать надпись? И т.д. и т.п....

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО, это не переделка, а просто крестик-висюлька.

На мой взгляд, несколько самонадеянно делать такой вывод, не зная размер креста и без перевода текста надписи в центральном медальоне и на вертикальных лучах..." Просто крестик-висюлька" у мусульманина ???

 

Так мусульманин то  коммунистический :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО, это не переделка, а просто крестик-висюлька.

На мой взгляд, несколько самонадеянно делать такой вывод, не зная размер креста и без перевода текста надписи в центральном медальоне и на вертикальных лучах..." Просто крестик-висюлька" у мусульманина ???

 

Так мусульманин то  коммунистический :)

 

Салман Радуев был в свое время ну просто очень активным комсомольцем...А культ Егория на Кавказе был огромен- Знак героя-джигита! Вот только ему и делали исключение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...