Перейти к содержимому

Фотография

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#1181 Николай Молитовский

Николай Молитовский
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 19 653 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:35

"Чинно,блинно,благородно"(с).

• 0
Интересует ЗОВО 4 ст. за № 174800

#1182 Chik

Chik

Спонсор Проекта

• SАMMLER.ru
  • 15 004 сообщений
  • Interests:Всяко-разно

User's Awards

Отправлено 25 Январь 2017 - 10:37

:)

Прикрепленные изображения

• 12735649.jpg

• 0

#1183 Chik

Chik

Спонсор Проекта

• SАMMLER.ru
  • 15 004 сообщений

User's Awards

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:39

https://life.ru/t/эк...uzhiebnykh_avto

• 0

#1184 Chik

Chik

Спонсор Проекта

• SАMMLER.ru
  • 15 004 сообщений

User's Awards

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:40

А вот и позитив в работе почты...  http://www.rbc.ru/rb...a7947460b1d48e5

• 0

#1185 balthasar

balthasar
  • SAMMLER.ru
  • 10 937 сообщений

User's Awards

Отправлено 23 Февраль 2017 - 05:18

Из свежего.

Прикрепленные изображения

• AJebwh_HJbI.jpg

• 0
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил, тот и добрый.

#1186 fortuna

fortuna
  • Участник форума
  • 193 сообщений
  • Interests:Спорт

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:57

А у меня вот такой смешной случай произошёл:

Письмо из Санкт-Петербурга

Покинуло сортировочный центр

21 марта 2017, 07:52 665799, Братск

Прибыло в сортировочный центр

21 марта 2017, 02:40 665799, Братск

Неудачная попытка вручения

10 марта 2017, 10:33 101000, Москва

Передано почтальону

10 марта 2017, 08:33 101000, Москва

Прибыло в место вручения

10 марта 2017, 07:58 101000, Москва

10 марта 2017, 00:51 111950, Москва

Прибыло в сортировочный центр

09 марта 2017, 09:39 111950, Москва

Сортировка

07 марта 2017, 03:58 140992, Львовский

06 марта 2017, 06:24 200980, Санкт-Петербург

Сортировка

04 марта 2017, 23:47 200992, Санкт-Петербург

Принято в отделении связи

03 марта 2017, 16:31 196191, Санкт-Петербург

Письмо29 г

• 0

#1187 Chik

Chik

Спонсор Проекта

• SАMMLER.ru
  • 15 004 сообщений

User's Awards

Отправлено 09 Июнь 2017 - 05:22

Во время Кубка конфедераций Почта России будет досматривать все посылки, адресованные в Татарстан

Почта России усиливает меры безопасности в Татарстане во время Кубка конфедераций ФИФА — 2017 — теперь посылки нужно будет предъявлять работникам почты в открытом виде.

Как сообщает пресс-служба Почты России, с начала июня по 5 июля прием посылок, EMS-отправлений и бандеролей первого класса, адресованных в Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Казань и Татарстан, а также Краснодарский край, осуществляется с обязательной проверкой вложений с целью дополнительного контроля отсутствия предметов и веществ, запрещенных к пересылке.

Отмечается, что это стандартная практика для почтовых операторов всего мира в период проведения крупных спортивных мероприятий. Подобные меры безопасности применялись в отделениях почтовой связи при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business....ru/news/348175

• 0

#1188 Роман Шмельков

Роман Шмельков

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 4 073 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 10:10

Зашел сегодня на почту, чтобы отправить пару писем. Народу тьма тьмущая!
Постоял полчасика, дождался заветных цифр на мониторе под потолком, и, не ожидая подвоха, протянул в окошко подписанные конверты. Суровая барышня в возрасте, долго крутила их в руках, эпизодически поглядываю на меня поверх очков, словно пытаясь понять, мог ли я написать столь сложный бельгийский адрес самостоятельно, или какой паразит надоумил. 
Тут-то и случилось самое страшное. Она прищурилась и с неожиданной сталью в голосе спросила: «Я не первый раз вас тут вижу! А почему, собственно, вы не пользуетесь своей почтой? Вот тут у Вас написано черным по белому Ца-н-де-ра, вас обслуживает другое отделение!».
Я покрылся холодной испариной, и с удивительной ясностью понял, что только что нарушил периметр ячейки. Как такое могло случиться?! Барышня привстав, зачем-то пристально посмотрела на банкомат «Почта Банка» стоящий за моей спиной. Мне сразу представилось, что зеленый боевой лазер купюроприемника режет мое бренное тело.
Виновато промямлив что-то плохом зрении и забывчивости, я уставился в пол. Барышня недобро осклабилась. Я совершенно определенно понял, что она уже сыта.
Господи, как же хорошо, что есть ответственные люди с государственным мышлением! Я таковым не обладаю, и чуть было не нарушил все возможные общественные устои. Такая безделица может несведущему глупцу вроде меня показаться пустяком, но на деле это влечет за собой полную неразбериху. В начале почта! «Потом телеграф», – скажете вы и рассмеетесь! Нет! Хуже! Потом поликлиника! Вы в какой-то момент надумаете лечиться не в своей, а в той, что рядом, бывшей ЦК ВЛКСМ. Вы понимаете, к чему я веду?! Тут недалеко до мысли о том, что можно сменить, банк или вовсе ПЕРЕЕХАТЬ на другое место. СМЕНИТЬ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК!
От этой чудовищной мысли у меня закружилась голова, я вдруг отчетливо понял, о чем многозначительно промолчала добродетельная барышня в окошке. Я был на грани государственной измены. 
С благодарностью и страхом я принял из окошка мятые чеки с трекинг-номерами, желтые медяки звякнули о потную ладонь. Пристыженный и усталый я кинулся к «немецкой школе», вдоль которой проходил невидимый периметр ячейки, стараясь не попасться на глаза патрулям.

• 3

#1189 term100

term100

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 16 592 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 11:34

Зашел сегодня на почту, чтобы отправить пару писем. Народу тьма тьмущая!
Постоял полчасика, дождался заветных цифр на мониторе под потолком, и, не ожидая подвоха, протянул в окошко подписанные конверты. Суровая барышня в возрасте, долго крутила их в руках, эпизодически поглядываю на меня поверх очков, словно пытаясь понять, мог ли я написать столь сложный бельгийский адрес самостоятельно, или какой паразит надоумил. 
Тут-то и случилось самое страшное. Она прищурилась и с неожиданной сталью в голосе спросила: «Я не первый раз вас тут вижу! А почему, собственно, вы не пользуетесь своей почтой? Вот тут у Вас написано черным по белому Ца-н-де-ра, вас обслуживает другое отделение!».
Я покрылся холодной испариной, и с удивительной ясностью понял, что только что нарушил периметр ячейки. Как такое могло случиться?! Барышня привстав, зачем-то пристально посмотрела на банкомат «Почта Банка» стоящий за моей спиной. Мне сразу представилось, что зеленый боевой лазер купюроприемника режет мое бренное тело.
Виновато промямлив что-то плохом зрении и забывчивости, я уставился в пол. Барышня недобро осклабилась. Я совершенно определенно понял, что она уже сыта.
Господи, как же хорошо, что есть ответственные люди с государственным мышлением! Я таковым не обладаю, и чуть было не нарушил все возможные общественные устои. Такая безделица может несведущему глупцу вроде меня показаться пустяком, но на деле это влечет за собой полную неразбериху. В начале почта! «Потом телеграф», – скажете вы и рассмеетесь! Нет! Хуже! Потом поликлиника! Вы в какой-то момент надумаете лечиться не в своей, а в той, что рядом, бывшей ЦК ВЛКСМ. Вы понимаете, к чему я веду?! Тут недалеко до мысли о том, что можно сменить, банк или вовсе ПЕРЕЕХАТЬ на другое место. СМЕНИТЬ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК!
От этой чудовищной мысли у меня закружилась голова, я вдруг отчетливо понял, о чем многозначительно промолчала добродетельная барышня в окошке. Я был на грани государственной измены. 
С благодарностью и страхом я принял из окошка мятые чеки с трекинг-номерами, желтые медяки звякнули о потную ладонь. Пристыженный и усталый я кинулся к «немецкой школе», вдоль которой проходил невидимый периметр ячейки, стараясь не попасться на глаза патрулям.

Роман,в Вас писатель пропадает ,право слово...

• 0

#1190 Николай Молитовский

Николай Молитовский
  • 19 653 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 01:25

Во перьвых:с Праздником!

Во вторех:девушки из Камеди давно "обыграли" ситуацию с почтой,таможней,паспортным стлом и прочими достославными учреждениями нашей державы.

Это почти открытая война ихих и нашенских.

И эта:ситуация знакома с обеих сторон барекад,таки *b* ...

• 0
Интересует ЗОВО 4 ст. за № 174800

#1191 Chik

Chik

Спонсор Проекта

• SАMMLER.ru
  • 15 004 сообщений

User's Awards

Отправлено 23 Февраль 2018 - 02:28

• 0

#1192 Chik

Chik

Спонсор Проекта

• SАMMLER.ru
  • 15 004 сообщений

User's Awards

Отправлено 18 Июнь 2018 - 11:15

9 кругов ада. Как добиться компенсации от Почты России за потерянные посылки?

https://life.ru/t/по...ki?&source=push

• 0

#1193 Chik

Chik

Спонсор Проекта

• SАMMLER.ru
  • 15 004 сообщений

User's Awards

Отправлено 20 Июль 2018 - 04:26

Для особо одарённых...

https://life.ru/t/но...h_vzryvatieliei

• 0

#1194 стрелок41

стрелок41
  • 1 571 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 06:42

Да ладно,в моём случае почта Германии умудрилось потерять письмо из Италии и ничего..

• 0
Не бойся того, что твоя жизнь БЫСТРО закончится, бойся того, что она так НИКОГДА и не начнется. Грейс Хансен

#1195 Гоша 69

Гоша 69
  • Участник форума
  • 141 сообщений
  • Interests:Милитария

Отправлено 16 Август 2018 - 09:29

Интересное нововведение Почты России. Оформил для себя, так как надоело заполнять квитанции при получении писем с пополнениями коллекции. Выгода почты- меньше бумажек.

• 0

#1196 А.В.В.

А.В.В.
  • 4 530 сообщений
  • Interests:история Русской Армии

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 04:16

А у меня вопрос простенький...Всё на языке вертится...Да как-то неудобно было его задавать...И всё же...

В некоторых постах некоторых продавцов приходилось видеть такое изречение: "За работу почты ответственности не несу (или - не отвечаю")...

Как можно это понимать в буквальном смысле?

То есть: НЕ отвечает за порчу упаковки и соответственно,содержимого (ну,к примеру,фарфора и тому подобного)?

Не отвечает за пропажу письма/посылки? То есть - я послал,скан квитка/№ отправления,отписал - и как там дальше будет - не моё дело?

НЕ отвечает несоответствию вложения?

Или же что? Просто интересно выслушать общее мнение по этому поводу...

• 0

#1197 А.В.В.

А.В.В.
  • 4 530 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 07:16

И ещё одно...На данный момент для меня очень насущный вопрос: кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с "потерей" почтой отправления? И как в конечном итоге решался вопрос? Сам я,к счастью,до этого момента с подобным не пересекался,а вот сейчас думаю: всё же,наверное,придётся...

• 0

#1198 Spender

Spender
  • 920 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 12:09

Если почта что-то потеряла, то стоит просто смириться с потерей. Можно, конечно, написать заявление на поиск, но не думаю, что кто-то будет даже искать. Получите отписку, если получите...

ИМХО

P.S. Сам сейчас жду посылку со знаком, которая подозрительно долго висит на сортировке. Хорошо хоть знак не очень дорогой. Если "потеряется", то буду просить продавцов отправлять только транспортными компаниями, пусть дороже, но надежнее.

• 0

#1199 Chik

Chik

Спонсор Проекта

• SАMMLER.ru
  • 15 004 сообщений

User's Awards

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 07:21

А у меня вопрос простенький...Всё на языке вертится...Да как-то неудобно было его задавать...И всё же...

В некоторых постах некоторых продавцов приходилось видеть такое изречение: "За работу почты ответственности не несу (или - не отвечаю")...

Как можно это понимать в буквальном смысле?

То есть: НЕ отвечает за порчу упаковки и соответственно,содержимого (ну,к примеру,фарфора и тому подобного)?
Не отвечает за пропажу письма/посылки? То есть - я послал,скан квитка/№ отправления,отписал - и как там дальше будет - не моё дело?
НЕ отвечает несоответствию вложения?
Или же что? Просто интересно выслушать общее мнение по этому поводу...

Это значит, что отправитель добросовестно выполнил свои обязательства по сделке: упаковал предмет сделки и передал почте России для доставки покупателю. Сообщив трекинг отправления продавец сделку закрыл. Если отправление пропало, то все претензии к почте России.
Из личной многолетней практики, дважды теряли мои бандероли, в одном случае нашли сами почтовики и извинились за свою работницу, которая нагло украла сд диск для внука, но там активно разыскивал сам получатель, а во втором случае мы оба писали заявление на розыск, но так ничего и не нашли и даже не получили отписок.
Потом, ещё трижды теряли бандероли где я был получателем, одну нашли, но очень долго ехала - 40 с лишним дней по Москве (кажется в этой теме я писал об этом). И две бесследно исчезли.
Но если статистические посмотреть на это, то это будет 0,00001... от общего количества моих пересылок, хотя приятности это не добавляет к процессу коллекционирования.
  • 0

#1200 А.В.В.

А.В.В.
  • 4 530 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 08:03

Дмитрий,Олег - спасибо!

У меня ситуация - 50 на 50...Пока ещё надеюсь на лучшее...просто за всё время общения с людьми посредством нашей почты,с подобным не сталкивался...Были,конечно,задержки,но максимум 3 дня...Причём,всё дело-то именно в подольском распределительном пункте...Одно письмо пришло туда и кануло в неизвестность вот уже как 8 дней,второе вообще скитается по необъятным просторам столицы уже 6 дней,ушедши с Павелецкого вокзала...Причём,письмо не абы откуда - не Париж или Лондон...Простой старинный русский город Кострома...

Сообщение отредактировал А.В.В.: 23 Сентябрь 2018 - 08:05

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных