Перейти к содержанию

РВСН, знаки


Рекомендуемые сообщения

г.Первомайск... дивизия РВСН была "обменяна" на катеджный посёлок... выставлю то что есть у меня по теме РВСН.

25 лет РВСН.

post-410-1266393514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 лет РВСН. С правильной колодкой.. ранее на форуме видел с другой.

post-410-1266395925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 АДП. ??? ничего по расшифровке немогу сказать.. нужна подсказка специалистов reading_help.gif

post-410-1266396134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 лет Нижнеднепровской ракетной дивизии РВСН. г.Первомайск

post-410-1266396292_thumb.jpg

Изменено пользователем Шеврон79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60-лет Нижнеднепровской ракетной дивизии РВСН. г.Первомайск

post-410-1266396363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему , все таки 30лет РВСН колодки спутаны.Фигурная колодка с георгиевской лентой должна быть на круглой медали - ими награждали (вручали офицерскому составу подвижных ракетных комплексов). А квадратная колодка была на знаке с стационарной ракетной установкой вручалась офицерскому составу стационарных (шахтных) ракетных установок. Со слов майора РВСН мобильных ракетных комплексов( ныне , уже полковника , и ,кстати , тоже фалериста), получившего знак (круглый)с фигурной колодкой с георгиевской лентой . Если конечно не было смешанных вариантов . С ув. Изменено пользователем aleks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 АДП - это 7 артдивизия прорыва резерва ВГК - предшественник 19 гв рд в Хмельницком (если не путаю).

в Союзе действительный номер части был большим "табу", вот и лепили, все, что можно, что бы как-то обозначить часть (на многих знаках юбилеев частей ВДВ, к примеру, стоят номера стрелковых дивизий-предшественников).

К ожалению, на большинстве юбилейных значков/медалей частей написано типа "гвардейская орденоносная часть" - и попробуй угадай, кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянул на свои три знака . Из них 20-ка со "Щитом Родины" . В голову закралась "бредовая идея"- на знаке 7-ми угольном 30-ке сам знак-стилизированный "щит Родины". В таком случае колодка 3-его знака тоже семиугольная и похожа на щит , а , значит : на одном знаке не может быть 2 щита , а на другом ни одного . Исходя из етого - заключение : на моих 3-х знаках все по "полочках"- три знака-три "Щита Родины". Все "складывается". С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент знаков 30 лет РВСН круглых у меня 2... и у обоих прямоугольная колодка.. я в тупике... будем разбираться.. С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks-59 @ Feb 17 2010, 10:17 PM)
Вот такие у меня :

aleks-59 20 лет красавец! icon_daumenhoch.gif будем искать точно такой же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Feb 17 2010, 08:08 PM)
7 АДП - это 7 артдивизия прорыва резерва ВГК - предшественник 19 гв рд в Хмельницком (если не путаю).
в Союзе действительный номер части был большим "табу", вот и лепили, все, что можно, что бы как-то обозначить часть (на многих знаках юбилеев частей ВДВ, к примеру, стоят номера стрелковых дивизий-предшественников).
К ожалению, на большинстве юбилейных значков/медалей частей написано типа "гвардейская орденоносная часть" - и попробуй угадай, кто это.

Спасибо Александр! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем первом сообщении не исключал возможности укомплектовки знаков разными колодками (учитывая нашу славянскую безалаберность(круглые встречал только с фигурной колодкой)). Но , согласитесь , что моя предыдущая "бредовая" идея не лишена логики .Удачи Вам !!! А тема очень интересная , и , нужная. С ув. Изменено пользователем aleks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks-59 @ Feb 18 2010, 01:49 PM)
Я в своем первом сообщении не исключал возможности укомплектовки знаков разными колодками (учитывая нашу славянскую безалаберность(круглые встречал только с фигурной колодкой)). Но , согласитесь , что моя предыдущая "бредовая" идея не лишена логики .Удачи Вам !!! А тема очень интересная , и , нужная. С ув.

вы совершенно правы... мы это могём... что есть то и лепим)))) С ув. 127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первые Ваши знаки в легком или тяжелом металле ??? Интересно бы поглядеть на реверсы. С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...