Перейти к содержанию

Бкз №18250


Рекомендуемые сообщения

А причем тут доставка орденов в ремонт?

Об этом речь и не шла, речь шла об обмене

Для это 1100 полку не надо было дислоцироваться ни близко, ни далеко от МД, т.к. это не проблема МД, а вопрос к наградному отделу ВС

А туда запрос отравляло родное начальство по советским почтовым институтам, конечно Дойче Пост, доставил бы наверное быстрее, но и у нас все работало вполне исправно

А конкретного ответа с фамилией нет, так разве кто-нибудь подобным вопросом интересовался когда-нибудь?

С заменами РФ на РФ мондворовые или на СССР тоже не все так просто, но просто надо было пойти и поискать, кому было интерсно - тот пошел и поискал, и нашел, и почти все ясно стало

А задавать вопросы всегда легко, и ждать готовые ответы, и желательно удобные для восприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...если не сказать грубее !

Ну, почему сначало отвечаем - потом читаем написанное другими, а не наоборот !

А при чём тут доставка орденов в ремонт ? см. приложение в последнем ответе Николая2.

Конечно, речь шла об ОБМЕНЕ, при чём здесь РЕМОНТ !

Может всё-таки посмотрим на орден, который представил Biker !

А задавать конкретные вопросы не просто, проще заниматься словоблудием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай! Ты все же удивительный человек. smile.gif Ты даешь информацию, просишь не разглашать и уже второй раз меня попрекаешь в том, что я должен был сообщить ее третьим лицам. Но раз ты практически разрешил, то вот полученная от тебя информация:

 

23.07.03 «КрЗн 18250 в числе других в количестве более 13000 в конце 38г были отправлены на ЛМД для ремонта, или переделки. В конце 39г они были возвращены в наградной отдел. Большая часть подверглась реставрации, а те, что не подлежали реставрации были уничтожены, а в замен их были изготовлены новые с теми же номерами, но это уже был Монетный двор. Вот такие, понимаешь, бракоделы были на ЛМД.»

20.08.03 «Твой 13022 ни где по спискам не проходит, значит это скорее всего уже военный дубликат. Но может оказаться и переделкой 41г. По этому году у меня информации нет»

02.11.03 «Мои списки содержат переделки орденов "Мондвор". Сведения по переделкам и дубликатам винтовых "монетный двор" я пока не обрабатывал - времени не хватает.»

 

Это все, что ты мне сообщил, ну еще было сообщение о секретности этой информации.

Я пару раз тебя спрашивал по таким КрЗн, ты два раза написал, что этого номера нет в списках исправления брака и ты считаешь, что это дубликат, про свои я не стал тебя спрашивать, все равно в списках нет. sad.gif

Так что я мог ответить на основании этой информации?

Но давай поразмышляем.

Почерк резчика у 18221 и 18250 одинаковый. Теперь сравним этот почерк с Боевиками в диапазоне 21ххх-25ххх, там встречается этот почерк. Если эти знаки дубликат, то значит их отравляли на КМД чтобы вырезать номер? Хотя конечно могли гравера с ЛМД перевезти в Москву, что бы он вырезал номера на дубликаты.

18250 был получен по приказу от февраля 1942 года, когда ему вручили не известно, орденов не хватало, ну это ты знаешь, но хорошо, пусть выдали сразу. Получается, что он утратил этот знак, а потом успел подготовить документы для ходатайстве о выдачи дубликата, представил эти документы в ПВС СССР, ПВС решил удовлетворить эту просьбу, при этом все произошло до середины 1943 года. И учти, что получен орден на основании приказа по Волховскиму фронту, то есть еще должно пройти время, пока документы на награждение прошли через все инстанции и попали в секретариат ПВС, где были бы оформлены должным образом, иначе у ПВС просто не было бы данных, чтобы дубликат выдать. Если честно, то слабо верится.

Мы имеем документ на еще один аналогичный знак 8157, им наградили в январе 1942 года. Получается, что есть еще один товарищ, который успел утратить орден и успел получить точно такой же за год с небольшим и почерк у него такой же. Это совпадение?

Жалко, что ты не захотел показать еще документы по ЗнПоч 4141, хотелось бы понять, сколько занимала времени процедура оформления и выдачи дубликата в довоенное время.

Если честно, то я начинаю подозревать, что списки переделок у тебя не полные. wink.gif

Вот интересно, ты пишешь здесь на форуме: «Все бракованные и недостающие зеркалки были переделаны и досланы в 37-38гг, т.е. это были "мондвор"». Но в письмах ко мне: «Но может оказаться и переделкой 41г» и «Сведения по переделкам и дубликатам винтовых "монетный двор" я пока не обрабатывал». Какое-то не соответствие. wacko.gif

Марик! Прислали. А у тебя нет что ли этих бумажек? lol.gif

Придется еще писать одно сообщение, так как вопросов много новых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений! Широков награжден приказом по Волховскому фронту от 01/н от 1.03.42.

Как модератор делаю замечание, не надо употреблять плохие слова (стр 3, предпоследнее сообщение). nono.gif

 

Петр! У меня тоже мелькнула мысль, что книжку сделали на основе учетной карточки. Тем более, что наградной лист и учетную карточку Марику, как я понял, не дали, а нам присылали сканы без орденской книжки.

 

Николай! Вопрос не в ремонте, а в выдачи дубликата, ведь слово это ты употребил. Для ремонта награжденный должен сам сдать свой орден на Монетный двор.

 

Патрик! Ты не прав, ИМХО, все же не у всех есть возможности пойти и поискать, у Коли была помощь Дурова, у тебя какая-то другая, возможно финансовая, а здесь форум, мы здесь общаемся и делимся знаниями, а большинство вообще просто наблюдают, то есть учатся. Мы зачем на этом форуме? Я надеюсь, что бы узнать побольше и рассказать другим что-то. Если мы будем придерживать информацию и не делится, то этим мы только помогаем общей безграмотности, а следствие из этого больше фуфла, ведь знаний нет и фуфлогоны могут всякую лапшу на уши вешать.

 

Марик! Я должен знать пару вещей. Орден твой? Ты разрешаешь выставить наградной лист и учетную карточку Широкова? Если да, то я выставлю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопервых всем браво и овации!! smile.gif rolleyes.gif wink.gif

Орден мой и публикуй мне не жалко, и как ты сам(справедливо) заметил надо делиться. cool.gif

И еще, я не понял, что к нему и наградной лист прилагался?

mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, если это пришло из Америки, то тем более орд. книжку

проверять надо. Туда такое увозили, мамма мия.

Марик, чего молчишь? Как книжка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уж очень интересно!

Петр привет книжка нормальная.

Я сегодня много интересного взял, а еще на клуб ехать не хотел. smile.gif

Изменено пользователем Marian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ПАТРИК @ Jan 9 2005, 12:57 AM)
Какой хитрый, однако, Евгений..
Процесс обмена/замены всегда был совсем не простым, а уж в 42/43 тем более
Намек мне понятен
Хорошо, что я к Николаю благоразумно всё переадресовал rolleyes.gif

Какой хитрый, однако, Патрик. Хотя и правильно сделал.

Чем больше даешь информации тем больше начинают цепляться за каждую мелочь и требуют подтверждающий документ и дополнительной информации. И что бы доказать, что ты не верблюд, должен часами среди тысяч документов искать подтверждающий твои слова документ. А если твои слова результат анализа нескольких документов, то тебе совсем кранты.

А если еще поделишься с друзьями "страшной тайной" wink.gif , но забудешь кое что из этого пояснить, то тебе же это в вину и поставят.

Да я писал: 23.07.03 «КрЗн 18250 в числе других в количестве более 13000 в конце 38г были отправлены на ЛМД для ремонта, или переделки. В конце 39г они были возвращены в наградной отдел. Большая часть подверглась реставрации, а те, что не подлежали реставрации были уничтожены, а в замен их были изготовлены новые с теми же номерами, но это уже был Монетный двор. Вот такие, понимаешь, бракоделы были на ЛМД.»

Правда не уточнил, что взвмен было изготовлено менее двадцати штук. Среди них 18250 нет.

Если я кого-то не убедил, тот может считать, что 18250 был выдан уже в виде "монетного двора". Мизерная вероятность этого есть. Т.к. я уже не однократно писал, что бывали всякие невероятные случаи, но они подтверждены документами.

В дальнейшем на каждое мое слово прошу не требовать документального подтверждения, у меня к сожалению нет столько свободного времени. Мне интересно общаться на этом форуме и делиться имеющейся у меня информацией. А уж каждый участник пусть сам решает - верить, тому, что я пишу, или нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!! smile.gif

Но еще один маленький вопрос, как получился этот знак?

Запутали совсем, я думал что это перевыдача. huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марик, в том-то и дело и у меня такая мысля была.

Тогда в книжке стояла бы другая дата начала ден. выплат.

Вот почему я тебя спрашивал за книжку. Странная она очень.

А Николай и К рассеяли некоторые умозаключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть 17 сканов аналогичных Знамен 3446, 5242, 5245, 5330, 5656, 6326, 7419, 8004, 8157, 12109, 12970, 13022, 16691, 18221, 18250, 18352, 19915.

Коля! Получается, что это все простые дубликаты? rolleyes.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь: я не поленился и проверил все твои 17 номеров - результат такой: ни один из твоих номеров в моих списках не присутствует, что интересно - практически все близко близко к тем которые отбракованы, но не точно

По-моему, это хороший и интересный результат

Ну и вполне вероятно, что мои то списки не полные, т.к. только сейчас обратил внимания, что Николай написал про 1300 возвращенных как брак - такого количества у меня нет, и что-то я сомневаюсь в таком проценте брака:1300 из 20000 - это порядка 6.5 процентов...или я что-то не допонял rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то у меня валяются дела по состоянию на 1940 год с номерами выданных дубликатов, но вот уже четвертый день их ищу и не могу найти, куда-то пихнул и пока полный привет, но найду.. cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик, ты действительно немного не допонял. Не около 1300 бракованных, а около 13000 для реставрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик! Ты забыл, два из этого списка выданы в 1942 году.

Кроме того, там же клеймо Монетный двор, а значит их выпустили со второй половины 1940 года, а еще по клейму и основанию винта можно понять, что не позже конца 1941.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор! Спасибо. Мы знаем об этом ордене, но у него клеймо другое, а значит его нельзя использовать в этом споре, хотя я считаю, что он из той же партии. Мне кажется, что эти знаки, судя по почеркам граверов, выпускались небольшими партиями в 1940-1941 годах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Николаем теперь все понял, а то 1300 брака rolleyes.gif

Игорь - я что-то не могу ничего сообразить про 1942, видимо Георгиевские ребята одолели своими эшелонами cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик! Что ты не можешь сообразить по 1942 году? Что за Георгиевские ребята, тебя что рекетируют банда Георгия? А эшелоны тут причем? С апельсинами? В ящиках? Повтори по-русски, если можешь. wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу сообразить вот чего: "..Ты забыл, два из этого списка выданы в 1942 году"..Это про какие?

А Георгиевские ребята - это я про базу, про родимую - каждый день 500-800 новых вливается, вот потому и эшелоны - много их очень rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если еще кому - то интересна эта тема.

 

Помогли найти кавалера по номеру ордена 18 221.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=773&st=0

(наградной лист, приказ, ук).

Орден Красного знамени № 18 221 выдан по

указу ПВС от 17.12.41 года.и он не может являтся

простым дубликатом, выданным кавалеру взамен утраченного.

post-127-1145474182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Бкз №18250

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...