Перейти к содержанию

КОЛОДКА С 10-ю НАГРАДАМИ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Loz @ Jul 17 2012, 11:41 AM)
В своё время мне с удивлением пришлось убедиться, что книга Розанова включает в себя переводы значительных фрагментов книги Петерсена. В том числе он повторяет характерную ошибку своего американского коллеги, именующего растение, цветы и листья которого изображены на японских наградах, "павлонией", тогда как правильное его название - "павловния".

В первой книге много цитат из Петерсона, не вижу в этом проблемы.

По-поводу Павловны. Петерсон точно был не в курсе происхождения названия растения от русского отчества. Интересно узнать, как сами японцы произносят это слово. Постараюсь поймать в клубе знакомого японца-униформолога, спрошу. Специально для Вас выложу wav.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 16 2012, 09:50 AM)
QUOTE (Roman1981 @ Jul 16 2012, 06:40 AM)
Олег, считаю, что Розанов не истина в последней инстанции. если вы на него ссылаетесь, то следует указать страницу и абзац  wink.gif

Кроме информации из этой книги я имею собственный опыт и фото, которые также могут рассматриваться, как хорошая база для исследований. Представленная сборка БЕЗ коршуна в вариациях не раз встречалась на фото. Вот капитан-тереграфист например (наиболее близко к этой группе).

Я понял ваше утверждение (см. выше), и, впрочем, как мне кажется, уважаемый bolgarin тоже, что никакого Сокола на этом наборе наград не должно быть. Вы ведь и не написали какой правильной степени Сокол должен быть в наборе, то есть на вопрос, заданный топикстартером, по сути не ответили.

Поясню, чем руководствуюсь я при осмотре расположения наград моего военного и почему решил,что Сокол 7-ой

Первым слева висит 5-ое сокровище, поскольку после него идет солнце, а оно 6-ое, так как если бы солнце было 5-ым, то оно шло бы первым в колодке. Исходя из этой логики, Сокол является 7-ым, так как если бы он был 6-ым, то располагался бы впереди 6-ого солнца.

Я надеюсь, вы не будете это оспаривать, так как есть масса фотографий хорошего качества, на которых четко видно, что при равенстве степеней орденов они висят в следующем порядке: первым идет Сокол, потом Солнце, потом Сокровище, потом иностранный орден. Кстати, у вашего капитана- телеграфиста ордена висят не по уставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 17 2012, 12:00 PM)
QUOTE (Loz @ Jul 17 2012, 11:41 AM)
.

В первой книге много цитат из Петерсона, не вижу в этом проблемы.

Олег, подскажите, пож-ста, где достать вторую книгу Розанова? Если у Вас будут сканы из этой книги касательно предмета нашей с Вами беседы, было бы здорово их прочитать.

 

с уваж. Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Jul 17 2012, 12:20 PM)
QUOTE (Олег @ Jul 16 2012, 09:50 AM)
QUOTE (Roman1981 @ Jul 16 2012, 06:40 AM)
Олег, считаю, что Розанов не истина в последней инстанции. если вы на него ссылаетесь, то следует указать страницу и абзац  wink.gif

Кроме информации из этой книги я имею собственный опыт и фото, которые также могут рассматриваться, как хорошая база для исследований. Представленная сборка БЕЗ коршуна в вариациях не раз встречалась на фото. Вот капитан-тереграфист например (наиболее близко к этой группе).

Я понял ваше утверждение (см. выше), и, впрочем, как мне кажется, уважаемый bolgarin тоже, что никакого Сокола на этом наборе наград не должно быть. Вы ведь и не написали какой правильной степени Сокол должен быть в наборе, то есть на вопрос, заданный топикстартером, по сути не ответили.

Поясню, чем руководствуюсь я при осмотре расположения наград моего военного и почему решил,что Сокол 7-ой

Первым слева висит 5-ое сокровище, поскольку после него идет солнце, а оно 6-ое, так как если бы солнце было 5-ым, то оно шло бы первым в колодке. Исходя из этой логики, Сокол является 7-ым, так как если бы он был 6-ым, то располагался бы впереди 6-ого солнца.

Я надеюсь, вы не будете это оспаривать, так как есть масса фотографий хорошего качества, на которых четко видно, что при равенстве степеней орденов они висят в следующем порядке: первым идет Сокол, потом Солнце, потом Сокровище, потом иностранный орден. Кстати, у вашего капитана- телеграфиста ордена висят не по уставу.

Полность согласен с Roman1981. Скажу больше: я делал своё фото №4 именно по Вашей Roman1981 фотографии ,т.к. у меня в архиве был её скан,который я скопировал ещё в прошлом году когда это фото продавалось на эбее. Я сознательно положил 7-го Сокола,а не 6-го,т.к. рассуждал точно также как и Вы.

Вот пара фоток поддтверждающие Ваши Roman1981 слова и моё собственное мнение о порядке расположения орденов.

post-105-1342518236_thumb.jpg

Изменено пользователем Taganrog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз могу сказать , такой комплект наград был 100% , там нет противоречий . Книга Розанова О. Н. , на которую ссылается модератор , это достаточно информативная книга и главное её достоинство она первая на русском языке , но это не каталог с хорошими фото наград их разновидностями , клеймами , датировками , тиражами и т.д . т.п. , поэтому опираться только на неё не совсем правильно .

А у меня вопрос , к уважаемому Taganrogu , может не совсем уместный , а что не участвовали в аукционе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zigis @ Jul 17 2012, 03:58 PM)
Еще раз могу сказать , такой комплект наград был 100% , там нет противоречий . Книга Розанова О. Н. , на которую ссылается модератор , это достаточно информативная книга и главное её достоинство она первая на русском языке , но это не каталог с хорошими фото наград их разновидностями , клеймами , датировками , тиражами и т.д . т.п. , поэтому опираться только на неё не совсем правильно .
А у меня вопрос , к уважаемому Taganrogu , может не совсем уместный , а что не участвовали в аукционе ?

Наборчик конечно симпатичный. Изюминку добавляло Облако и на стенде он смотрелся бы очень даже хорошо. Я не участвовал в торгах , потому что покупать этот набор только из-за Облака не было надобности - у меня есть несколько штук. Меня в ней по большому счёту интересовал только хангер 10 -ка, т.к у меня есть другая разновидность наборная 10-ка,а такой нет.

post-105-1342546497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выставил этот набор из 10 наград только для того,чтобы услышать мнение коллег,т.к меня очень интересовала именно такая комбинация орденов. Я очень рад,что мнение большинства совпадает с моим.

Большое спасибо всем принявшим участие в обсуждении.

Очень жаль, что не принял участие JapanXX

Отдельная благодарность Роману (Roman1981) за активное участие и Константину ( hiro1) за интересный и очень познавательный рассказ о путях карьерного роста в Японии - очень глубокое знание этой и не только темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 17 2012, 12:00 PM)
В первой книге много цитат из Петерсона, не вижу в этом проблемы.

Дословное цитирование большими фрагментами без заключения их в кавычки называется "плагиат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Jul 17 2012, 09:36 PM)
Фото Облаков

Taganrog, коллекция облаков отличная! icon_daumenhoch.gif

рад, что моя фотография стала основой для вашего набора наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм недавно ставшая популярной тема о новшествах в законодательстве регулирующем "диффамацию" и "клевету" не позволяют мне с былым размахом классифицировать публикации теми терминами которые возможно наиболее четко отражают их суть де-факто при этом не отрицая факт ого что данные публикации являются самостоятельными произведениями охряняемыми авторским правом де-юро.

 

Касательно фото. Я коллекционирую весьма редкий материал называемый оригинальные фото негативы, то есть то , с чего фотографии(позитивы) печатались. Негатив есть единственный ОРИГИНАЛ ибо был в фотоаппарате в момент съемки сюжета. Все что с него напечатано- оригинальное фото, независимо от того напечатано оно сегодня или 70 лет назад. Так вот, имея весьма обширную подборку оригинальных японских студийных негативов (пластинок и форматной пленки) периода 20-40х годов прошлого века, заметил я интересный момент: некоторое количество негативов- монтажи, сделанные вручную (фотошоп-1941) для "парадных" портретов. Отдельно пластинка- портрет, часто увеличение с группового. Отдельно- орденская колодка, далее -коллаж, отдельно напечатанная вырезанная вручную и наклеенная поверх портрета колодка и сам портрет , подретушированные, сняты для финальной композиции- герой в орденах. В общем, нормальное явление. ОДнако!- дело в том что большинство таких фото делались по заказу родственников, после совершения героем его последнего подвига во славу Императора. Поэтому вот тот материал который имелся в наличии, и использовался. При этом например герой в фоорме кандидата в офицеры или вообще NCO мог иметь неполагающиеся по статусу награды, или выглядеть слишком молодо для данной подборки итд. Идея ясня. Суть в том, что не все- далеко не все- "парадные" фото нужно рассматривать как абсолютно аутентичный источник информации. Это не снэпшоты из бараков или с линии фронта, те- тысячекратно более аутентичны однако на фронте ордена не носили. Так что внимательнее изучайте студийные фото.

Изменено пользователем hiro1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ Jul 18 2012, 12:02 AM)
Хмм недавно ставшая популярной тема о новшествах в законодательстве регулирующем "диффамацию" и "клевету" не позволяют мне с былым размахом классифицировать публикации теми терминами которые возможно наиболее четко отражают их суть де-факто при этом не отрицая факт ого что данные публикации являются самостоятельными произведениями охряняемыми авторским правом де-юро.

Касательно фото. Я коллекционирую весьма редкий материал называемый оригинальные фото негативы, то есть то , с чего фотографии(позитивы) печатались. Негатив есть единственный ОРИГИНАЛ ибо был в фотоаппарате в момент съемки сюжета. Все что с него напечатано- оригинальное фото, независимо от того напечатано оно сегодня или 70 лет назад. Так вот, имея весьма обширную подборку оригинальных японских студийных негативов (пластинок и форматной пленки) периода 20-40х годов прошлого века, заметил я интересный момент: некоторое количество негативов- монтажи, сделанные вручную (фотошоп-1941) для "парадных" портретов. Отдельно пластинка- портрет, часто увеличение с группового. Отдельно- орденская колодка, далее -коллаж, отдельно напечатанная вырезанная вручную и наклеенная поверх портрета колодка и сам портрет , подретушированные, сняты для финальной композиции- герой в орденах. В общем, нормальное явление. ОДнако!- дело в том что большинство таких фото делались по заказу родственников, после совершения героем его последнего подвига во славу Императора. Поэтому вот тот материал который имелся в наличии, и использовался. При этом например герой в фоорме кандидата в офицеры или вообще NCO мог иметь неполагающиеся по статусу награды, или выглядеть слишком молодо для данной подборки итд. Идея ясня. Суть в том, что не все- далеко не все- "парадные" фото нужно рассматривать как абсолютно аутентичный источник информации. Это не снэпшоты из бараков или с линии фронта, те- тысячекратно более аутентичны однако на фронте ордена не носили. Так что внимательнее изучайте студийные фото.

Уважаемый hiro1. Ты в очередной раз порадовал очень интересной и полезной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 17 2012, 02:16 AM)
QUOTE (hiro1 @ Jul 17 2012, 02:10 AM)
не мирый Джинан, Номонхан, патрули в Корее, бригаду охраны ЮМЖД итд,

Уважаемый hiro, не соглашусь - единственная крупная кампания из названных Вами, да и то провальная - Номонган, был несколько позже 20-х.

Я не говорил о крупных кампаниях и не вижу связи с размером кампании и ее значимостью. Джинан-значимый инцидент, равно как например и Николаевск, также весьма значимый при том не являясь кампанией вообще тем более крупной. Поводов для награждения военным орденом в период после 1918 года было достаточно всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 17 2012, 02:23 AM)
Если у Вас есть интересный материал, подтвержденный фактическими данными, опубликуйте его! Уверен - все сообщество будет благодарно Вам.
Ну и конечно найдутся такие, которые обкакают Ваш труд и напишут, что Вы на самом деле не знаете японского, а пользуетесь Гуглом smile.gif

1- Гуглом я не пользуюсь. очень субъективный переводчик даже для европейских языков, попорбуйте с немецкого на английский (смешно но факт) и увидите какой бред получается. Говорить о машинном преводе азиатских языков а тем более старой казенной формы японского и китаfйского это wishful thinking.

 

2- О публикации материала. Решив не быть превопрохожцем я провел ряд бесед с Paul Murphy, Dan King and Dr.Mike (фамлилю не помню, ни ибэе он toothfella) о публикации их книг в России на русском языке.

Мэрфи захотел $5000 авторских за тираж 1000 экземпляров плюс пару книг ему в подарок. Дэн Кинг весьма заинтересовался моим предложением (моей отсебятиной да) о значительном расширении (мною) раздела чашек относящихся к Сибирской кампаниии, Сахалину и Николаевску, было несколько бесед но затем уехал брать интервью у матроса с Ямато (!) и больше не писал по поводу издания книги хотя изредка преписываемся ниочем. Сколько он хотел авторских я не выяснил. Доктор Майк весьма заинтересовался идеей но тут уже я, прикинув только цены самого тиража немного тормознул-кризис всеже.

Во всех случаях идея была в выпуске полностью русскоязычной, переведенной и возможно дополненной версии каждой книги (знаки, чашки, флаги) на Русском языке , своими силами в России. То есть вот они- мои возможные публикации. хочу ли я тратить например порядка 10-12К долларов на 1000 тираж книги Мэрфи в одиночку, учитывая что ВСЮ подготовку делаю тоже я, отвечу- НЕТ не хочу. Есть заинтересованные люди, которые не боятся получить плохопродаваемый тираж дорогой книги и считающие данную инвестицию разумной и выгодно-пишите, предварительные преговоры уже проведены.

Я не знаю, окупятся ли затраты на издание поэтому ничего САМ не издал пока. Не вижу прибыли. Убедите меня в обратном. Я все в общем подготовил, дело за инвестором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 17 2012, 02:16 AM)
единственная крупная кампания из названных Вами, да и то провальная - Номонган

Кстати...Корейцы сняли кино My Way которое советую посмотреть всемю Номонхан там даже пытались показать. Я конечно конкретно поехавший на корейском кино поэтому мое мнение необъективно но всеже посмотреть советую всем интересующимся Японской военной тематикой. Также весьма и весьма почтенный на мой взгляд вышел фильм о капитане ОБА 太平洋の奇跡 (oba,the last samurai) который сидел в джунглях Сайпана и вредил американским захватчикам. Фильм японский и очень "японический" так сказать что в этом-редком-случае хуже ему не делает а даже наоборот. Название последний самурай естественно для западного рынка, в оригинале никакого самурая нет но не суть, Хорошее кино. Униформа вся правильная абсолютно, говорят все все правильно. Стоит посмотреть всем милитаристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zigis @ Jul 18 2012, 11:45 AM)
Hiro1 , спасибо за рекомендацию , посмотрел фильм о капитане ОБА , стоит смотреть такие фильмы

Теперь надо посмотреть My Way. Заодно порекомендую Fighter in the wind, не про войну но период тот и кино хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Taganrog, очень интересная оказалась начатая Вами тема . Неплохое получилось обсуждение , спасибо также Hiro1 за очень полезную информацию .

Теперь мне понятно , почему не стали торговаться за колодку судя по Вашему фото ( на котором " Облака ") у Вас с ними всё в порядке .

 

Я тут смотрел результаты одного ауциона , прошедшего на днях. Так Вас Taganrog можно поздравить с приобретением Столпов Государства 3 степени?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zigis @ Jul 18 2012, 09:55 PM)
Уважаемый Taganrog, очень интересная оказалась начатая Вами тема . Неплохое получилось обсуждение , спасибо также Hiro1 за очень полезную информацию .
Теперь мне понятно , почему не стали торговаться за колодку судя по Вашему фото ( на котором " Облака ") у Вас с ними всё в порядке .

Я тут смотрел результаты одного ауциона , прошедшего на днях. Так  Вас Taganrog можно поздравить с приобретением Столпов Государства 3 степени?

Да zigis. Можно.

2 или 3 года назад шейник Столпов показывал коллега Штурм и с тех пор я мечтал о таком ордене в коллекцию. Несколько дней назад моя мечта сбылась!

post-105-1342638904_thumb.jpg

Изменено пользователем Taganrog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Jul 17 2012, 12:20 PM)
Я надеюсь, вы не будете это оспаривать, так как есть масса фотографий хорошего качества, на которых четко видно, что при равенстве степеней орденов они висят в следующем порядке: первым идет Сокол, потом Солнце, потом Сокровище, потом иностранный орден. Кстати, у вашего капитана- телеграфиста ордена висят не по уставу.

С этим согласен, но не факт, что именно этот человек также поступил, ну и второе - все же я думаю, что это может быть другой орден. Дайте, дайте глянуть на качественное фото - и я соглашусь с Вами! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Jul 17 2012, 01:43 PM)
Вот пара фоток поддтверждающие Ваши Roman1981 слова и моё собственное мнение о порядке расположения орденов.

Качественные фото. И набор классический. У меня очень похожий комплект доков на капитана-кавалериста проходил.

Только Сокол на них "офицерский" smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ Jul 18 2012, 06:37 AM)
2 - О публикации материала. Решив не быть превопрохожцем я провел ряд бесед с Paul Murphy, Dan King and Dr.Mike (фамлилю не помню, ни ибэе он toothfella) о публикации их книг в России на русском языке.
Мэрфи захотел $5000 авторских за тираж 1000 экземпляров плюс пару книг ему в подарок. Дэн Кинг весьма заинтересовался моим предложением (моей отсебятиной да) о значительном расширении (мною) раздела чашек относящихся к Сибирской кампаниии, Сахалину и Николаевску, было несколько бесед но затем уехал брать интервью у матроса с Ямато (!) и больше не писал по поводу издания книги хотя изредка преписываемся ниочем. Сколько он хотел авторских я не выяснил. Доктор Майк весьма заинтересовался идеей но тут уже я, прикинув только цены самого тиража немного тормознул-кризис всеже.
Во всех случаях идея была в выпуске полностью русскоязычной, переведенной и возможно дополненной версии каждой книги (знаки, чашки, флаги) на Русском языке , своими силами в России. То есть вот они- мои возможные публикации. хочу ли я тратить например порядка 10-12К долларов на 1000 тираж книги Мэрфи в одиночку, учитывая что ВСЮ подготовку делаю тоже я, отвечу- НЕТ не хочу. Есть заинтересованные люди, которые не боятся получить плохопродаваемый тираж дорогой книги и считающие данную инвестицию разумной и выгодно-пишите, предварительные преговоры уже проведены.
Я не знаю, окупятся ли затраты на издание поэтому ничего САМ не издал пока. Не вижу прибыли. Убедите меня в обратном. Я все в общем подготовил, дело за инвестором.

Вот я и говорю - Олег Николаевич также не получил прибыли от издания второй книги, а благими намерениями сыт не будешь smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ Jul 18 2012, 06:20 AM)
Я не говорил о крупных кампаниях и не вижу связи с размером кампании и ее значимостью. Джинан-значимый инцидент, равно как например и Николаевск, также весьма значимый при том не являясь кампанией вообще тем более крупной. Поводов для награждения военным орденом в период после 1918 года было достаточно всегда.

Чем более крупные группировки задействованы в военных действиях, тем, как правило, больше количество награжденных, тем больше шансов получить более высокую степень награды. У Вас есть документ или хотя бы скан документа на Сокола, выданный в 20-х? Был бы очень Вам признателен, если Вы выложите скан на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Jul 17 2012, 09:54 PM)
QUOTE (Олег @ Jul 17 2012, 12:00 PM)
В первой книге много цитат из Петерсона, не вижу в этом проблемы.

Дословное цитирование большими фрагментами без заключения их в кавычки называется "плагиат".

Вообще-то, в реферативных работах при использовании переводных материалов - это повсеместная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фото не совсем четко передает текстуру колодки, но подчеркиваю что 3-ий орден – это 7-ой Сокол, как я уже написал ранее почему. Выставляю такой натюрморт, чтобы подчеркнуть полную идентичность награды №3 (на колодке) слева на архивной фотографии с подборкой Соколов.

 

post-105-1342805508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Taganrog!

Спасибо за интересную тему. Отдельные награды - это конечно интересно, а изучая группу можно попытаться представить судьбу награжденного. Спасибо также другим участникам темы. Прочитал много интересного и полезного для себя.

Меня тоже интересует японская фалеристика, в том числе, конечно, и возможные комбинации наград на колодках. Тут как в математике - чем больше посадочных мест, тем больше вариантов размещения. Но вот какие из них правильные? :-)

До 8-ми наград мне встречались довольно часто, а вот 10 и больше, как я понимаю уже относятся к редким? А вообще, какова максимальная емкость японских колодок? Лично я видел на 12 и то один раз.

Кстати, колодка на 10, как раз такого же типа, продается сейчас на еБэе у imperialjapan'a.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Jul 20 2012, 09:31 PM)
К сожалению фото не совсем четко передает текстуру колодки, но подчеркиваю что 3-ий орден – это 7-ой Сокол, как я уже написал ранее почему. Выставляю такой натюрморт, чтобы подчеркнуть полную идентичность награды №3 (на колодке) слева на архивной фотографии с подборкой Соколов.

Исходя из того, что фотограф находился справа от фотографируемого, размер 3-го пятна должен быть, повторяю, раза в 2 больше, чем медаль, висящая следующей за ним. То, что Вы считаете птицей наоборот имеет размеры примерно в полтора раза больше, чем должны быть. Более того, этот элемент сильно смещен относительно оси предполагаемого ордена влево. Возможно это действительно монтаж, как заметил hiro1. На фото видны ленты всех наград колодки КРОМЕ ленты гипотетического Сокола.

Я увеличил изображение и обвел контуры теней, просматриваемых на фото. Кроме Сокровища и Солнца, а также последней медали, все остальное смещено относительно лент. И, как и при работе с фотошопом, возникают "призраки" элементов (шарниров, см. "?").

post-105-1342948412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сандро @ Jul 22 2012, 12:12 AM)
Уважаемый Taganrog!
Спасибо за интересную тему. Отдельные награды - это конечно интересно, а изучая группу можно попытаться представить судьбу награжденного. Спасибо также другим участникам темы. Прочитал много интересного и полезного для себя.
Меня тоже интересует японская фалеристика, в том числе, конечно, и возможные комбинации наград на колодках. Тут как в математике - чем больше посадочных мест, тем больше вариантов размещения. Но вот какие из них правильные? :-)
До 8-ми наград мне встречались довольно часто, а вот 10 и больше, как я понимаю уже относятся к редким? А вообще, какова максимальная емкость японских колодок? Лично я видел на 12 и то один раз.
Кстати, колодка на 10, как раз такого же типа, продается сейчас на еБэе у imperialjapan'a.

Это не похожий тип-это она и есть ,а Облако и другие награды с этой колодки imperialjapan поштучно уже распродал на эбее ,т.к. это он её купил на "Яху"

Кстати,посмотрев его ( imperialjapan) очень качественные фото предметов , то я очень обрадовался,что не купил эту колодку.

Там где эта колодка продавалась фото было мелковатым (см. фото в начале темы) и поэтому было видно,что ордена все коцанные и больше никаких подробностей,а на деле оказалось,что изюминка колодки 6-е Облако - очень похожа на сборняк из двух орденов! Судя по низкой цене ухода, это заметил не только я и поэтому за него никто особенно не бился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 22 2012, 01:13 PM)
QUOTE (Roman1981 @ Jul 20 2012, 09:31 PM)
К сожалению фото не совсем четко передает  текстуру колодки, но подчеркиваю что 3-ий орден – это 7-ой Сокол, как я уже написал ранее почему. Выставляю такой натюрморт, чтобы подчеркнуть полную идентичность награды №3 (на колодке) слева на архивной фотографии с подборкой Соколов.

Исходя из того, что фотограф находился справа от фотографируемого, размер 3-го пятна должен быть, повторяю, раза в 2 больше, чем медаль, висящая следующей за ним. То, что Вы считаете птицей наоборот имеет размеры примерно в полтора раза больше, чем должны быть. Более того, этот элемент сильно смещен относительно оси предполагаемого ордена влево. Возможно это действительно монтаж, как заметил hiro1. На фото видны ленты всех наград колодки КРОМЕ ленты гипотетического Сокола.

Я увеличил изображение и обвел контуры теней, просматриваемых на фото. Кроме Сокровища и Солнца, а также последней медали, все остальное смещено относительно лент. И, как и при работе с фотошопом, возникают "призраки" элементов (шарниров, см. "?").

QUOTE
все остальное смещено относительно лент

Это всего лишь способ крепления лент к колодке. Ленты в колодке графа Тераучи.

post-105-1343282553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 19 2012, 05:33 PM)
Вообще-то, в реферативных работах при использовании переводных материалов - это повсеместная практика.

То есть первая книга Розанова в сущности является рефератом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...