Перейти к содержимому

Фотография

Колодка с австрийцами(возможен ли такой сбор)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Дмитрий Львович

Дмитрий Львович
  • Участник форума
  • 274 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 01:21

День добрый, господа! У одного американца увидел в коллекции, думаю, что фэйк, а как вы считаете?

Прикрепленные изображения

• WRLL9C4K8wI.jpg
  • L4b2c-YhZz0.jpg

• 0

#2 1939

1939
  • SAMMLER.ru
  • 2 100 сообщений
  • Interests:фалеристика

Отправлено 12 Январь 2017 - 01:50

Современный сборняк. Но по порядку медалей и лент всё правильно. По этим фото награды оригинальные. Крест заслуг убит напрочь.

• 0

#3 Дмитрий Львович

Дмитрий Львович
  • Участник форума
  • 274 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 02:53

Современный сборняк. Но по порядку медалей и лент всё правильно. По этим фото награды оригинальные. Крест заслуг убит напрочь.

Да награды понятно оригинальные, это же рядовые вещи, по порядку тоже вопросов нет-это всё элементарно, мне больше интересно мог ли баварец получить австрийскую юбилейную медаль 1898 года?

• 0

#4 1939

1939
  • SAMMLER.ru
  • 2 100 сообщений
  • Interests:фалеристика

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:16

Мусор на колодку навешали, что бы хоть как то продать. Думаю, тут даже обсуждать нечего без сольдбуха.

• 0

#5 balthasar

balthasar
  • SAMMLER.ru
  • 11 170 сообщений

User's Awards

Отправлено 13 Январь 2017 - 04:21

Какой смысл обсуждать колодку, на которой любую награду можно легко заменить? Награды оригинальные, и ладно.

Кстати, красная лента подходит для нескольких австрийских наград. Думаю, такое сочетание наград теоретически возможно.

• 0

Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил, тот и добрый.

#6 vanjamizoch

vanjamizoch
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 879 сообщений
  • Interests:World war I

Отправлено 14 Январь 2017 - 12:31

Я считаю, что сбор такой не возможен. Лента медали "За храбрость" не соответствует, она от креста Карла, союзники этот крест не получали, также должна б была быть австрийская памятная медаль и возможно венгерская. По юбилейной мндали, то теоретически могло такое быть, если австриец служил в а-в армии в это время, а во время ПМВ, как Гитлер, пошёл служить в баварский полк, иначе такой набор думаю невозможен. В любом случае колодка сборняк.
  • 0

#7 Дмитрий Львович

Дмитрий Львович
  • Участник форума
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 02:11

Я считаю, что сбор такой не возможен. Лента медали "За храбрость" не соответствует, она от креста Карла, союзники этот крест не получали, также должна б была быть австрийская памятная медаль и возможно венгерская. По юбилейной мндали, то теоретически могло такое быть, если австриец служил в а-в армии в это время, а во время ПМВ, как Гитлер, пошёл служить в баварский полк, иначе такой набор думаю невозможен. В любом случае колодка сборняк.

Если бы он служил с 1898 то наверняка бы имел выслугу Австрийскую, ну можно конечно притянуть за уши версию, что после юбилея императорского уехал в Германию, но это уж слишком притянуто, всем спасибо за участие

• 0

#8 Роман Сливин

Роман Сливин
  • SАMMLER.ru
  • 47 133 сообщений

User's Awards

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:00

Колодка нижнего чина Königlich Bayerisches 13. Infanterie-Regiment „Franz Joseph I., Kaiser von Österreich und Apostolischer König von Ungarn“.

Призваного из резерва или даже ландвера, что скорее всего.

• 0

Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

------------------------------------

Некритическое отношение к материалу приводит к совершенно необоснованным выводам.

#9 Роман Сливин

Роман Сливин
  • SАMMLER.ru
  • 47 133 сообщений

User's Awards

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:02

Я считаю, что сбор такой не возможен. Лента медали "За храбрость" не соответствует, она от креста Карла, союзники этот крест не получали, также должна б была быть австрийская памятная медаль и возможно венгерская. 

Это ошибочное мнение, я тоже так считал пока не нашел списки немецких военнослужащих награжденных крестом Карла. 

• 0

Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

Некритическое отношение к материалу приводит к совершенно необоснованным выводам.

#10 vanjamizoch

vanjamizoch
  • 1 879 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:32

Я считаю, что сбор такой не возможен. Лента медали "За храбрость" не соответствует, она от креста Карла, союзники этот крест не получали, также должна б была быть австрийская памятная медаль и возможно венгерская. 

Это ошибочное мнение, я тоже так считал пока не нашел списки немецких военнослужащих награжденных крестом Карла. 

Очень интересно, а при каких обстоятельствах их давали союзникам известно? И сколько было таких награждений?

• 0

#11 Роман Сливин

Роман Сливин
  • SАMMLER.ru
  • 47 133 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Январь 2017 - 11:47

Очень интересно, а при каких обстоятельствах их давали союзникам известно? И сколько было таких награждений?

На такие награды нет описаний, только списки со званием и частью.

Награждений не много. 

• 0

Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

#12 vanjamizoch

vanjamizoch
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 01:40

Сегодня увидел такую колодку как-то вспомнилась сразу эта тема.

Прикрепленные изображения

• 86462082_10218738855120272_6196477411043835904_o.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных