Перейти к содержанию

Воздушно-десантные войска


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
пара нашивок 76-й гв. вдд

post-215-1152997980_thumb.jpg

Изменено пользователем НКР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мрак.

А если перевести это в двухцветный полевой вариант, что получится? Черная кошка в темной комнате.

В который раз убеждаюсь: чем официальнее, тем хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Sep 4 2006, 11:40 AM)
Мрак.
А если перевести это в двухцветный полевой вариант, что получится? Черная кошка в темной комнате.
В который раз убеждаюсь: чем официальнее, тем хуже

Валентин, почему черная кошка в темной комноте? Вполне нормально смотрится, шьют нитками зеленых, коричневых и черных цветов. Полевая она и есть полевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять что вас удивляет ? Я так уже давно привык к беспределу который творится не то что в геральдике, а в вооруженных силах в целом. cool.gif Да кстати,полевой вариант нашивок,носится нашими военнослужащими исключительно редко(личное наблюдение),да и то,для "разнообразия". wink.gif

Тут другое,последнее время я стал замечать наших военных в камуфляже иностранного производства,это то же можно спустить с рук,учитывая что в нашей стране вобщем-то нормальная "боевая" форма одежды не производится на государственном уровне,а частные предприятия экономят на сырье(увы то же личный опыт) sad.gif . И хотя в каждой армии мира должен быть свой рисунок,свой камуфляж,потому как ни в какой в какой другой, кроме как в утратившей полностью чувство национального самоуважения Российской Армии, ни солдат, ни тем более офицер сам себе не позволит напялить чужую униформу и чужие квалификационные нагрудные знаки,а иногда и те же нашивки... smile.gif Кстати которые иногда они даже не удосуживаются спарывать. Я видел офицера ВС РФ в "бундесверовском" камуфляже с немецкими же триколорами на обоих плечах ! biggrin.gif

В прошлом году,на дне Военно-морского флота, мне доводилось видеть офицеров СпН ВМФ (подчеркиваю России) в коммерческом камуфляже,с "трезубцами" US NAVY SEAL и кепках-восьмиклинках со штампом морской пехоты США !! Мне стыдно было смтореть в глаза офицерам и матросам ВМС США unsure.gif ( их корабль как раз находился с официальным визитом во Владивостоке),котрые то же присутствовали на празднике. Ха, lol.gif это надо было видеть как "маринесы" wacko.gif blink.gif lol.gif lol.gif показывали пальцем на тех клоунов. biggrin.gif А кто-то(имею ввиду тех самых офицеров) sclerosis.gif в казармах наших матросов патриотизму и любви к Родине учит, smile.gif ну-ну...

А Вы говорите - нашивки. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Лучше советской эмблемы ВДВ пока нет! Вот она погоня за "данью традиции"! Интересно, а разработчики новых эмблем ВДВ там служили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Nov 2 2006, 11:35 AM)
А что, 76-я дивизия стала ДЕСАНТНО-ШТУРМОВОЙ?

По моему эта нашивка- чья то самодеятельность, отсюда и ошибка. Точно такая нашивка у спецназа РВСН ph34r.gif (Отдельный Батальон противодиверсионной борьбы Специального назначения). Рисунок и компоновку взяли, название подразделения заменили и в продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Nov 3 2006, 11:28 PM)
QUOTE (infekt @ Nov 2 2006, 11:35 AM)
А что, 76-я дивизия стала ДЕСАНТНО-ШТУРМОВОЙ?

По моему эта нашивка- чья то самодеятельность, отсюда и ошибка. Точно такая нашивка у спецназа РВСН ph34r.gif (Отдельный Батальон противодиверсионной борьбы Специального назначения). Рисунок и компоновку взяли, название подразделения заменили и в продажу.

это не ошибка. Такой заказ поступил из дивизии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Nov 4 2006, 01:55 AM)
QUOTE (Валю-Хан @ Nov 3 2006, 11:28 PM)
QUOTE (infekt @ Nov 2 2006, 11:35 AM)
А что, 76-я дивизия стала ДЕСАНТНО-ШТУРМОВОЙ?

По моему эта нашивка- чья то самодеятельность, отсюда и ошибка. Точно такая нашивка у спецназа РВСН ph34r.gif (Отдельный Батальон противодиверсионной борьбы Специального назначения). Рисунок и компоновку взяли, название подразделения заменили и в продажу.

это не ошибка. Такой заказ поступил из дивизии

Дивизия действительно собирается стать десантно-штурмовой, но не раньше 1 января. Собственно как и 7 вдд стала 7 дшд.

Заказ на эти нашивки мог поступить из дивизии, но это 100% дембельский вариант. На территории дивизии есть магазинчик, там один коммерсант их и выдумал.

 

И первая и вторая нашивка на картинке - плод его творчества dry.gif

С этими же картинками выпускаются и футболки и стаканы и прочая сувенирка.

 

Кстати, приобрету в коллекцию эту нашивку во всех разновидностях. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Des @ Nov 6 2006, 11:37 AM)
это 100% дембельский вариант. На территории дивизии есть магазинчик, там один коммерсант их и выдумал.

И первая и вторая нашивка на картинке - плод его творчества  dry.gif

Вот-вот. А идейку сдернул отсюда. Обратите внимание-центральная часть деталька в детальку. icon_daumenrunter.gif

post-215-1162857143_thumb.jpg

Изменено пользователем Валю-Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-я рота, которую прославил известный фильм, входила в легендарный 345 пдп /после вывода расформирован/

post-215-1162858148_thumb.jpg

Изменено пользователем Валю-Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Nov 11 2006, 01:39 PM)
345-й гв. пдп был расформирован значительно позже вывода Советских войск из Афганистана - где-то в середине 90-х годов...

Разве там написано СРАЗУ после вывода? Если уж на то пошло, не в середине, а в конце 90-х...

 

11 февраля 1989 года 345 гв. опдп был выведен из Афганистана в г. Термез Узбекской ССР. А уже 12 февраля 1989 года первые подразделения: 2 пдб; 3 гаубичная батарея; разведывательная рота во главе с заместителем командира полка подполковником Лапшиным на самолётах ВТА прибыли на аэродром г. Кировабад Азербайджанской ССР. В дальнейшем туда прибыли все подразделения полка. Так 345 гв. опдп вошёл в состав 104 гв. ВДД ордена Кутузова 2-й степени (командир дивизии генерал майор В.А. Сорокин).

 

С февраля 1989 г . по август 1992 г . 345 гв. пдп в составе 104 гв. ВДД выполнял специальные правительственные задачи в республиках Закавказья (Азербайджанская ССР, Грузинская ССР, Армянская ССР).

 

В августе 1992 г . резко обострилась обстановка в непризнанной республике Абхазия, народ которой взял курс на национально-государственное самоопределение. Поднятый по тревоге 16 августа 1992 года 345-й гв. пдп под командованием подполковника Е.Д. Дёмина высадился на аэродроме г. Гудаута (Абхазия) и обеспечил охрану и оборону российских объектов и российских граждан.

 

17 августа 1992 г . МИД РФ выступил со следующим заявлением: «В связи со осложнившейся обстановкой в Абхазии и создавшейся угрозой для находящихся там на отдыхе российских граждан, среди которых в результате происходящих в Сухуми столкновений имелись жертвы (2 убитых и раненые), правительство РФ по согласованию с руководством Грузии приняло срочные меры... для обеспечения безопасности и эвакуации российских граждан, а также для усиления охраны дислоцированных в этом районе российских войсковых частей в Абхазию направлен парашютно-десантный полк. Операция по эвакуации прошла успешно, к концу августа было вывезено 4324 человека. Предпринимаемые меры отражают линию российской стороны, которая, не вмешиваясь во внутренние дела Грузии, не будет в то же время оставаться безучастной, когда жизнь российских граждан подвергается угрозе, будет защищать их безопасность и достоинство».

 

Открытый вооружённый грузино-абхазский конфликт продлился вплоть до сентября 1993 года. А минно-диверсионная партизанская война продолжалась до 1999 года. Личный состав 345 гв. пдп преданно и профессионально выполнял поставленные задачи, соблюдая боевые традиции.

 

В этой войне, 26 июля 1993 года, за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга звание Героя Российской Федерации было присвоено гвардии ст.сержанту Вольф Виталию Александровичу (посмертно).

 

В сентябре 1993 года 345 гв. пдп был включен в состав 7 гв. воздушно-десантной дивизии и пунктом постоянной дислокации стал Новороссийский район (СКВО), а Абхазия – районом применения.

 

На основании Соглашения между Грузией и Абхазией о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года и в соответствии с Указом Президента от 9 июня 1994 года, Постановлением Совета Федерации РФ созданы Коллективные силы по поддержанию мира (КСПМ), по разведению конфликтующих сторон, поддержанию законности и порядка, созданию условий для возврата к нормальной жизнедеятельности в зоне грузино-абхазского конфликта.

 

Осенью 1994 года на фондах 345 гв. пдп была сформирована 50-я военная база в составе полка.

 

345 гв. пдп выполнял миротворческую миссию в зоне грузино-абхазского конфликта по апрель 1998 года. 30 апреля 1998 года на основании приказа Министра Обороны РФ, овеянный боевой славой 345 гв. пдп был расформирован, а боевое знамя полка с наградами передано в Центральный музей ВС РФ. Дубликат боевого знамени с наградами мы также сегодня можем увидеть в Музее ВДВ в Рязани.

 

http://combat345.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все-таки мне новые знаки частей и подразделений ВДВ нравятся. Прослеживается единая концепция и стиль...

post-215-1163660390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сибиряк @ Nov 16 2006, 04:40 PM)
А сразу и не поймешь, что это ВДВ...

ТО ТО И ОНО!

Но бывает и хуже.

infekt, если есть, разместите, пожалуйста, пяток нашивок погранцов. Вот где единый стиль, но не поймешь кто перед тобой и откуда.

 

Единообразие это отлично, так и надо, вопрос что брать за эталон. Я бы взял как раз старую нашивку 332-й школы или 45 полка ВДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Griffon @ Dec 25 2006, 10:30 AM)
2 Infekt: а черно-белый вариант нашивки это я так понимаю полевой, верно???

что-то в этом роде. Есть еще вариант отшитый темно-зеленой ниткой, фон - камуфляж. Из-за проблем с цветопередачей моего сканера выставлять не стал (получаются очень темные сканы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

По многочисленным заявкам...

118-й отдельный инженерный техничекий полк

post-215-1173025330_thumb.jpg

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (infekt @ Mar 4 2007, 08:36 PM)
По многочисленным заявкам...
118-й отдельный инженерный техничекий полк

Класс! Приобрету оба в коллекцию. У кого есть - предлагайте rolleyes.gif

 

Ещё бы не отказался и от такого:

post-215-1173819683_thumb.jpg

Изменено пользователем Des
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Вот такой еще, вроде не было!

post-215-1176914553_thumb.jpg

Изменено пользователем НКР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Des @ Mar 6 2006, 11:50 PM)
QUOTE (Валю-Хан @ Mar 4 2006, 09:53 PM)
В состав 45 кроме 218 входит 901-й б-н, вот его нашивка.

Да, а за шо такая честь именно 3-й роте? Отдельная офицерская чи шо?

901 обспн расформирован в 1998 году, хотя нашивки коммерсанты продолжают делать.

 

Насчёт 3 роты: Это была попытка поощрения лучших солдат. Этот нарукавный знак разрешено носить на парадной одежде во время службы лучшим бойцам роты. Выдает только командир роты.

Данная рота полностью укомплектована контрактниками.

 

Существует такой же нарукавный знак на т-зелёном фоне с шитьём чёрного цвета.

 

QUOTE
Вопрос к Des*у как к эксперту:
почему эта эмблема помещена на красном поле, ведь родной приборный цвет ВДВ голубой?
Или просто имел место "эксцесс исполнителя"?

Ну я далеко не эксперт. А цвет этого знака джля меня самого загадка. Родные цвета нарукавных знаков чёрный и голубой или синий. Первые нарукавные знаки ВДВ изготовленные согласно приказу МО РФ №35 от 26.01.1993г. были на чёрном фоне.

 

Этот нарукавный знак из серии нарукавных знаков ВДВ которые изготавливала Минская фирма "Жильбел" в середине 1990-х годов. Фон для них был чёрный, красный и синий.

Однако не уверен, что у всех знаков этой серии были все три цвета фона.

 

На картинке аналогичный знак на чёрном фоне.

А зелёныё ежели??? blink.gif blink.gif blink.gif

post-215-1177005009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Наткнулся в своем шкафу на сторый номер "Солдат удачи" 1995 года, а там на развороте вот такая десантная красота:

post-215-1183726877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif получается у меня вся коллекция солдата удачи есть smile.gif они только не нарисовали эмблемму инженерных частей smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...