Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif А вот и аналогичный вензель-серебро на золотой какарде офицерской. Кокарда рядовых цельная соответственно одноцветная золотая.Но офицерские шлемы нам не светят ибо очень дорогие

post-296-1239909751_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Ну все Шлем мой-осталось денег найти sclerosis.gif Чего бы такого продать блин? Роман еще и в отдел продаж доступа нет-На что девайсы то экспртировать в страну Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не настаиваю! wink.gif

Моё дело предоставить имеющуюся информацию.

 

Логика -великая вещь и против неё не поспоришь.

Это как в анекдоте-"Что лучше-с Машей,но один раз или с Мишей,но два?

-Маша-это конечно Маша,но два раза-это два раза!" biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Алексей но ведь художник подтверждает-залотая кокарда и серебряная накладка на офицерском шлеме(Ветки то все равно золотые) Зная что солдатская кокарда цельноштампованая вполне понятно что раз ветки золотые то и остальная кокарда из того же метала(Образцы кокард других полков-солдатских и офицерских подтверждают эту логику).Зато обсалютно нелепо будет смотрется вариант где Все мет части шлема залотые а вся целиком кокарда серебрянная. Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Ну и рассуждая от обратного-Яо фуфлогонах.Фуфлогоны грамотно в мелочах способные воспроизвести кокарду-что не знали бы какого цвета должна быть кокарда.Что мешало бы сделать кокарду в серебре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Ну а вот шлем подобный приведенным выше только солдатский без серебрянных накладок

post-296-1239948550_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Теперь логично предположить раз уж у нас нет цветной фотографии(кроме рисунка художника) что Офицерский шлем-Norfolk Yeomanry cavalry -имеет серебряную накладку на кокарде-(осеребре именно на офицерском шлеме говорит книга Алексея)-(как это выглядело в виде накладке достаточно точно нарисовал художник) а Солдатский шлем имеет кокарду без накладки цельноштампованную -соответственно желтого цвета Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Apr 17 2009, 08:41 AM)
tanksmile.gif Алексей но ведь художник подтверждает-залотая кокарда и серебряная накладка на офицерском шлеме(Ветки то все равно золотые)

Повторюсь-я не настаиваю,но думаю ,что художник ошибся. wink.gif

По справочным данным:

на офицерском шлеме-звезда золотая,монограмма короля-серебрянная,лента с надписью-white metal,

на не офицерском шлеме-звезда-отсутствует,вся эмблема white metal.

Проводить аналогию с представленными вами головными уборами частей РЕГУЛЯРНОЙ(!) армейской кавалерии я бы не стал,так как мы рассматриваем шлем Yeomanry(!).А у них в обмундировании, как мы уже не раз видели,более превалирует "чувство прекрасного",чем логики. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Это о более познем шлеме со звездой?.Точку в дискуссии поставит только цветная иллюстрация такого шлема из каталога. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Алексей всеже художник не ошибся-Цтитрую вас(на офицерском шлеме-звезда золотая,монограмма короля-серебрянная,лента с надписью-white metal,) Соответственно на иллюстрации-Звезда золотая вензель серебрянный-все как в описании Лента накладная из белого метала как на всех офицерских шлемах включая Блю клоз наложена на золотую основу кокарды-значит художник не ошибся-значит и ветки золотые-Соответственно вся основа кокарды золотая и серебрянные накладки. У рядовых серебряной накладки нет-кокарда цельная.В вашем источнике я нашел описание кокарды офицеров-все соответствует рисунку Художника. drinks_cheers.gif Ну вобщем будем искать цветную иллюстрацию.Шлем я все равно купил ибо думаю правильный Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Обсалютно таже логика и на офицерских пехотных шлемах-Основа Золото Накладка Серебро Лента Серебро.Но мы то знаем что солдатский шлем пехотинца имел желтую цельную кокарду без накладаок.

post-296-1239957417_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...