Перейти к содержимому

Фотография

Георгиевский крест ДНР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Игорь К

Игорь К
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 902 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:48

ДНР: юный Георгиевский кавалер

видео

Сообщение отредактировал Игорь К: 14 Июль 2014 - 11:53

• 0

Продажа ГK и ГМ с определением. Магазин-Клуб на SUшке

#22 Олег Сыромятников

Олег Сыромятников
  • 4 124 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:53

icon_daumenhoch.gif
  • 0
Хочешь узнать больше - читай «Петербургский Коллекционер» http://pk.awards-su.com

#23 MAI

MAI
  • 6 429 сообщений
  • Interests:офицеры с ЗОВО

Отправлено 15 Июль 2014 - 03:24

Коллеги, у кого есть соответствующая программа, если не трудно, вырежьте кадр из этого видео, где хорошо видно крест, - для истории.
  • 0
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают.

Человек не скотина - мечту мечтать должен!

#24 arsenalrusse

arsenalrusse
  • Участник форума
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 02:46

да, пройдет пару лет, война закончится, всех забудут, будут эти кресты продаваться по 10 долларов. И ценить их будут только коллекционеры.
  • 0
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

arsenalrusse.com

#25 Монархист

Монархист
  • 4 796 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 04:50

QUOTE (arsenalrusse @ Jul 17 2014, 03:46 PM)
да, пройдет пару лет, война закончится, всех забудут, будут эти кресты продаваться по 10 долларов. И ценить их будут только коллекционеры.

Это у вас в парижах героев забывают, да и то только те, кто туда недавно свалил.
  • 1

Ничего, никому доказывать не собираюсь.

#26 arsenalrusse

arsenalrusse
  • Участник форума
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 05:16

т.е. Вы хотите сказать, что в "парижах" только ветераны скупщикам за копейки свои награды сдают? Я сам офицер запаса, отслужил за многих, так что перед Родиной не в долгу. Но факт есть факт. Я сам знаю как живут ветераны-афганцы и тд. Как быстро пропиваются боевые ордена и медали ..... дальше еще много написал, но потом стер
  • 0

arsenalrusse.com

#27 Монархист

Монархист
  • 4 796 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 05:43

Я хочу сказать, что ветеран должен иметь право самому распоряжаться своими наградами. И за их продажу не должны преследовать. Когда существует чёрный рынок наград, тогда и процветает халява.
  • 2

Ничего, никому доказывать не собираюсь.

#28 ульянов

ульянов
  • 1 528 сообщений
  • Interests:фалеристика

Отправлено 17 Июль 2014 - 07:20

QUOTE (arsenalrusse @ Jul 17 2014, 06:16 PM)
т.е. Вы хотите сказать, что в "парижах" только ветераны скупщикам за копейки свои награды сдают? Я сам офицер запаса, отслужил за многих, так что перед Родиной не в долгу. Но факт есть факт. Я сам знаю как живут ветераны-афганцы и тд. Как быстро пропиваются боевые ордена и медали ..... дальше еще много написал, но потом стер

А что вы так ЗЛО про нашу РОССИЙСКУЮ ЖИЗНЬ говорите?
Видно не сладко там у вас в Парижах жизнь складывается,у отставного офицера.
По Булгакову наверно....,
"Бег" одно из лучших произведений про эмиграцию и гражданскую войну.
  • 1

#29 arsenalrusse

arsenalrusse
  • Участник форума
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:13

абсолютно не ЗЛО. Как раз ЗЛЫЕ ответы и получаю. Видимо неправильно был понят. Я говорил о действительности (российской, казахской, белорусской, украинской) пост-советской, везде, где есть ветераны на территории бывшего Союза. То, что Вы тут же восприняли это на счет России - это Ваше недопонимание мною сказанного, хотя Россию я имел в виду в том числе. Я посмотрел видео, где уже детей привлекают к боевым действиям - меня это и зацепило. Политические рейтинги этого не стоят. По просьбе модератора не будем о политике на этом сайте.
Что касается жизни отставного офицера - здесь как раз все отлично. Не пытайтесь с больной головы на здоровую...
  • 0

arsenalrusse.com

#30 Jus

Jus
  • 10 027 сообщений
  • Interests:Униформа Русской Императорской Армии

Отправлено 19 Июль 2014 - 03:08

просьба не разводить флуд не по теме. nono.gif
  • 0

upix1.jpgupix0.jpg

«Интересное время — на чёрное говорят белое, на белое — чёрное, и все в это радостно верят» ©

#31 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 15 227 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 04:36

QUOTE (Jus @ Jul 19 2014, 04:08 PM)
просьба не разводить флуд не по теме. nono.gif

Поддерживаю cool.gif , учитывая то, что была и просьба об этом.
  • 0

"...Лечу стремглав,
Вдыхая холод непоправимого конца,
Игры проигранной до праха,
И нет, как нет у мертвеца,
Во мне сомнения и страха."

Ищу орден БКЗ № 379410

#32 Скаут

Скаут
  • 4 207 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:12

Тема отношения к наградам, как я считаю, ПОЛНОСТЬЮ зависит от отношения к этому вопросу ГОСУДАРСТВА, олицетворяемого в том числе ВЕДОМСТВАМИ.
И, видимо НЕ ЗРЯ сегодня на ведомственном уровне идет ФЕТИШИЗАЦИЯ в наградном деле. Особенно в МО и МЧС РФ. То есть сегодня награда для военнослужащего приобретает особую значимость и ЦЕННОСТЬ!
И вдобавок - уйдет человек на пенсию - и эта пенсия ПОЗВОЛИТ ему НЕ ПРОПИВАТЬ ордена и медали!
И у этого человека будут не только ордена и медали, но и КОЛОДКИ с лентами на планках! Которые можно носить не стесняясь, потому что - положено!
Но в отношении бойцов Новороссии могут возникнуть ситуации, связанные с НЕАДЖелезный крестВАТНЫМ визуальным восприятием знаков отличия их заслуг.
Речь идет о том, что не имея явных отличий от циркулирующих в РФ ФУФЛОВЫХ и ПСЕВДОНАГРАДНЫХ знаков, награжденных Георгиевским Крестом ДНР могут принять за РЯЖЕНЫХ ("псевдоказаки" и им подобные).
В этой связи было бы целесообразно компетентным властям Новороссии принять решение об изготовлении и выдаче взамен "лейбштандартовских" Георгиевский Крест - крестов с ЯВНЫМ отличием АВЕРСА (например, "НР" на верхнем луче аверса)!
  • 0

#33 MAI

MAI
  • 6 429 сообщений
  • Interests:офицеры с ЗОВО

Отправлено 19 Июль 2014 - 11:02

QUOTE (Скаут @ Jul 19 2014, 08:12 PM)
было бы целесообразно компетентным властям Новороссии принять решение об изготовлении и выдаче взамен "лейбштандартовских" Георгиевский Крест - крестов с ЯВНЫМ отличием АВЕРСА (например, "НР" на верхнем луче аверса)!

Вот именно сейчас им больше заняться нечем.

Чем закончится эта война - сейчас вряд ли кто сможет предсказать, а именно от этого зависит статус этой награды в будущем - будут ли носить ее открыто, и будет ли вообще кому ее носить.
  • 0
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают.

Человек не скотина - мечту мечтать должен!

#34 Игорь К

Игорь К
  • 902 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 05:15

в продолжение темы ... wink.gif

ДНР: Учреждена медаль "За оборону Славянска"

П Р И К А З

Командующего ополчением Донецкой Народной Республики

1.В воздаяние беспримерного воинского подвига, высокого гражданского сознания и патриотизма, проявленных воинами ополчения Донецкой Народной Республики при обороне города Славянска, учреждаю медаль «За оборону Славянска».

2.Медалью «За оборону Славянска» награждаются ополченцы, непосредственно принимавшие участие в боевых действиях и в несении боевой службы по защите города, а также гражданские лица, находившиеся в Славянске в период его обороны и своей деятельностью внесшие весомый вклад в дело его защиты.

3.Право представления к медали «За оборону Славянска» предоставляется командирам частей ополчения Донецкой Народной Республики. Награждение медалью производится приказом Министра Обороны ДНР.

4.Медаль «За оборону Славянска» светло-бронзовая, круглая, диаметром 29 мм. с выпуклым бортиком по краям аверса и реверса, с ушком для крепления к ленточной колодке. На аверсе медали, в центре, изображён Георгиевский Крест в обрамлении лаврового венка. Вверху по окружности указаны даты: «13 апреля» и «5 июля». Внизу: «2014». На реверсе в верхней части – медали изображение восьмиконечного лучезарного креста. Под крестом, в средней части аверса, надпись славянским шрифтом в две строки: «За оборону / Славянска». Под этой надписью указан номер медали. Медаль «За оборону Славянска» носится на ленте ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия.

Командующий ополчением

Донецкой Народной Республики

Полковник И.И. Стрелков
http://icorpus.ru/pr...noj-respubliki/

Прикрепленные изображения

• UIllUbnrRPI.jpg

• 1

Продажа ГK и ГМ с определением. Магазин-Клуб на SUшке

#35 Welder

Welder
  • 1 736 сообщений
  • Interests:История Владивостока и Приморья, история сварочного производства, судоремонт и судостроение, фалеристика, флот, фортификация

Отправлено 25 Июль 2014 - 08:41

Кстати, рисунок медали неплохой! Если бы крест накладной сделать, да еще из серебра - вообще достойная награда будет...
  • 1

История Приморья в ЖЖ: http://welder-history.livejournal.com/

#36 Олег Сыромятников

Олег Сыромятников
  • 4 124 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 01:22

QUOTE (Welder @ Jul 25 2014, 09:41 PM)
Кстати, рисунок медали неплохой! Если бы крест накладной сделать, да еще из серебра - вообще достойная награда будет...

главное, чтобы при производстве не загубили хороший дизайн!
  • 0
Хочешь узнать больше - читай «Петербургский Коллекционер» http://pk.awards-su.com

#37 Picasso

Picasso
  • Участник форума
  • 366 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 08:14

Илона Боневич ("Боня"), командир ополчения, кавалер 2 Георгиевских крестов ДНР (за Славянск и за Иловайск)

• 1910000_1476272152643827_8339673259521459017_n.jpg

• 1

#38 Picasso

Picasso
  • Участник форума
  • 366 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 05:07

Полный набор smile.gif

• __________.jpg

• 1

#39 Picasso

Picasso
  • Участник форума
  • 366 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:25

Захарченко с двумя крестами. Донецк, 1.10.2014 г.

• __________1.jpg

• 1

#40 Picasso

Picasso
  • Участник форума
  • 366 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 06:31

Министр обороны ДНР Кононов. Обратите внимание на Звезду Героя ДНР wink.gif

• DSC9296.jpg

• 1