Перейти к содержанию

Награды Узбекистана


Рекомендуемые сообщения

Вы всё правельно поняли и про Саглом, и про Мустакиллик, и про Дустлик, и Белгиси. Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт слышал что были такие премии как М Бобур и Аль Хорезми, но на вашем сайта ничего про это не сказано. Так был ли мальчик? icon_smiley127.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, Альберт. Республика Каракалпакия входит в состав Узбекистана, а есть ли у неё свои награды, просветите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аристарх Ивашкин @ Oct 2 2007, 10:46 PM)
Альберт слышал что были такие премии как М Бобур и Аль Хорезми, но на вашем сайта ничего про это не сказано. Так был ли мальчик? icon_smiley127.gif
И ещё, Альберт. Республика Каракалпакия входит в состав Узбекистана, а есть ли у неё свои награды, просветите

Мальчик не просто был - он ЕСТЬ! Эти знаки принадлежат к премиям Академии Наук Республики Узбекистан. Просто данные премии не относятся к государственным, поэтому в мой сайт и не вошли. В дальнейшем думаю сделать отдельный раздел по отраслевым наградам - туда они и войдут.

Автономная Каракалпакская Республика входит в состав Республики Узбекистан и имеет те же права на награждения Узбекискими наградами. Отдельных наград Каракалпакстан не имеет. По крайней мере на государственном уровне. Если просмотреть указы о награждениях - наряду с узбеками можно увидеть и уроженцев Каракалпакии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, насчёт премии Бобура и Хорезмий вы совершенно правы, а вот насчёт наград Каракалпакии немножко заблуждаетесь, не много это по моему на 31 нагрудный знак к почётным званиям республики Каракакалпакстан. С уважением, Карп. Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же знаки которые делались на МД? Они уже Узбекистон, а не Уз.ССР!

post-100-1191431727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карп Гудман @ Oct 3 2007, 10:21 PM)
Альберт, насчёт премии Бобура и Хорезмий вы совершенно правы, а вот насчёт наград Каракалпакии немножко заблуждаетесь, не много это по моему на 31 нагрудный знак к почётным званиям республики Каракакалпакстан. С уважением, Карп.

Да ну :0 Вы абсолютно уверены? Чем это подтверждается? Хоть что-то за что можно зацепиться, чтобы размотать клубок. Дайте зацепку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Южанин @ Oct 3 2007, 11:19 PM)
А как же знаки которые делались на МД? Они уже Узбекистон, а не Уз.ССР!

Ну вот, дискуссия снова оживилась. Знаем, знаем. Фишка в том, что закон о "почетных" знаках был принят только в 1996 г. А до 1996 г. что-то надо было вручать. Я тут и не такое видел. Например врученный в 1993 г. знак "почетный железнодорожник" с красным знаменем и пятиконечной звездой. Но вызвано это было тем, что он единый по всему СНГ со сквозной номерацией. И сейчас он вручается точно такого-же вида, что и в России. А пока дизайн не поменяли - вручался старого вида, с красным знаменем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще версия. Узбекистан не сразу стал независимым. Был период когда он входил в СНГ. Может эти знаки напечатаны в этот период

post-100-1191467905_thumb.jpg

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Oct 4 2007, 07:17 AM)
Ну вот, дискуссия снова оживилась. Знаем, знаем. Фишка в том, что закон о "почетных" знаках был принят только в 1996 г. А до 1996 г. что-то надо было вручать. Я тут и не такое видел. Например врученный в 1993 г. знак "почетный железнодорожник" с красным знаменем и пятиконечной звездой. Но вызвано это было тем, что он единый по всему СНГ со сквозной номерацией. И сейчас он вручается точно такого-же вида, что и в России. А пока дизайн не поменяли - вручался старого вида, с красным знаменем.

Значит, на сайте таких знаков не будет?

 

- А Вот депутатский знак 12 созыва 1990- 95. выдавался в 90 году вместе с республиканским ССР .

*сканы Рубинштейна*

post-100-1191502660_thumb.jpg

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши знаки уважаемый Южанин, скорее всего изготовлены в конце 1991 начале 1992 годов, когда Узбекистан ещё был в составе СССР, но уже независимым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Южанин, Ваш депутат не мог быть изготовлен раньше 18 ноября 1991 года, так именно тогда был утверждён флаг Республики Узбекистан. С уважением, Карп. Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати герб на удостоверении депутата, был утверждён только 2 июля 1992 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Альберт, постараюсь в ближайшее время найти что- нибудь о каракалпаках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Южанин @ Oct 4 2007, 07:01 PM)
Значит, на сайте таких знаков не будет?

Ну почему же, думаю что будут. Я сейчас как раз работаю над обновлением сайта. Расширяю, насыщаю, исправляю, дополняю. Вы не стесняйтесь, выкладывайте все фото что у Вас есть smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, колодка Олтын Юлдуз сделана из серебра, крепление на винту. Орден Шон-Шараф проектировался как трёх степенной. Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждённый эскиз медали к званию заслуженный шелковод республики Каракалпакстан.

post-100-1192031955_thumb.jpg

Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерный рисунок, немного доработаный художником.

post-100-1192071696_thumb.jpg

Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, это прокол в моем дутом величии lol.gif lol.gif

Таки Вы утерли мне нос. Ведомости Жокаргы Кенеса надо поднимать. Токо изображений там не будет, жаль. Ну и задали Вы мне задачку, даже не знаю с какой стороны подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект медали к званию "Заслуженый тренер республики Каракалпакстан"

post-100-1192205204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль изготовлена из латуни, покрытой никелем, колодка эмалированная. Изготовлено медалей в таком исполнении около 30 штук. Последующие медали были изготовлены из латуни, покрытой Au.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не сказать - исполнение какое-то страшненькоеб как буд-то не знак а значек печатали. Совсем не похоже по исполнению на узбекские награды. Это тогда же, в 2002 году сделали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не шедевр, но всё таки награда. Сделан скорее всего в 2002 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Альберт, а как вам юрист?

post-100-1193766508_thumb.jpg

Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, я уж думал тема накрылась, все все выложили. Признаться простенько. Зато уже видна общая тенденция в оформлении знаков. У них и остальные в таком же стиле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не накрылась и вряд ли накроется в ближайшее время, ведь мы не видели и половины, того что выпущено. Альберт, у меня вопрос - как дела с поисками медали 15 лет ВС РУЗ и сколько она по вашему стоит, а то мне предложили, а я в ценах не ориентируюсь вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык плохо дело с поиском изображений. Давали их в первую очередь пенсионерам МО, сам был свидетелем. Найти вживую этих людей пока не смог. Сфотографировал ее на маршальском мундире в музее МО, ну так ведь это не совсем то, что греет сердце smile.gif А стоимость подсказать не могу - у нас ценовой статус разный. Ну здесь за нее в лучшем случае 5 у.е. выручить можно. Редкая она, нету ее на базаре, так что берите - жалеть не придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (AGO @ Dec 11 2007, 08:53 PM)
Красавец! icon_daumenhoch.gif

Один из высших орденов РУз, очень солидный- прекрасный знак. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...