Перейти к содержанию

Помогите определить.


Рекомендуемые сообщения

К сожалению должен сказать, что охотничьего и спортивного оружия выпускалось в Германии неимоверное количество, этим занималось множество фирм, и без серьёзной справочной литературы точно определить принадлежность и цену данного ружья невозможно. А такую литературу имеют как правило профессиональные аукционовские оценщики.

Максимум, что я могу попытаться сделать ( как и в предыдущей теме) - это поискать информацию о фирме-производителе. Я только не могу прочесть, что написано на планке между стволами сверху - фото нечёткое. Только последнее слово "Берлин" и можно прочесть...

Не могли бы Вы сказать, что там стоит?

 

Пока-же, из того, что видно на остальных фотографиях, можно сказать, что стволы сделаны из Крупповской стали, и на каждом из них стоит несколько немецких приёмных и проверочных штампов "Кайзеровских" времён.

В прошлой теме уважаемый Снайпер уже писал по этому поводу, что "S" под короной означает цилиндрическую сверловку ствола, а "U" под короной, рядом с орлом, - это вроде знака приёмки "ОТК".

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ, Ganzz!

Вы что, задав вопрос, потеряли к нему интерес? biggrin.gif

Если Вы уже сами все ответы нашли, так скажите хоть слово, поделитесь радостью, нам ведь тоже интересно... drinks_cheers.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...