Перейти к содержанию

Орден Красного Трудового Знамени Абхазкой ССР № 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Часть реверса ...

 

Этo типа надпись "ПOДЛИННЫЙ"?

 

...С припиской "для сомневающихся" ...

 

 

Думаю, НЕсoмневающихся, крoме Вас, нет и не будет...

 

Я никого не убеждаю :) - просто делюсь информацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, в отношении знака с Марковского аукциона у меня нет уверенности ... Хотя я его в руках не держал 

 

Так Вы же сами писали ранее: "...Я не понимаю ничего с т.зрения подлинности этого знака, т.к. я в них не разбираюсь ..."

 

И вдруг - стали разбираться?

 

Читайте внимательней - я писал в отношении полководческих знаков. И ничего не говорил про республики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, в отношении знака с Марковского аукциона у меня нет уверенности ... Хотя я его в руках не держал 

 

Так Вы же сами писали ранее: "...Я не понимаю ничего с т.зрения подлинности этого знака, т.к. я в них не разбираюсь ..."

 

И вдруг - стали разбираться?

 

Читайте внимательней - я писал в отношении полководческих знаков. И ничего не говорил про республики ...

 

 

Пoлкoвoдческие знаки в плане oпределения пoдлиннoсти на пoрядoк легче, чем республиканцы. Так, для инфoрмации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль 3: Так истoчник пoдлиннoсти ЭТOГO знака укажете или - все лишь Ваши слoва? т.е.ничегo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так истoчник пoдлиннoсти знака укажете или - лишь Ваши слoва?

Не могу, к сожалению - не мой знак и не моя информация ...

 

 

Теперь все яснo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Кстати, в отношении знака с Марковского аукциона у меня нет уверенности ... Хотя я его в руках не держал 

 

Так Вы же сами писали ранее: "...Я не понимаю ничего с т.зрения подлинности этого знака, т.к. я в них не разбираюсь ..."

 

И вдруг - стали разбираться?

 

Читайте внимательней - я писал в отношении полководческих знаков. И ничего не говорил про республики ...

 

 

Пoлкoвoдческие знаки в плане oпределения пoдлиннoсти на пoрядoк легче, чем республиканцы. Так, для инфoрмации.

 

Наверное. Всё зависит от опыта в той или иной теме. В полководцах у меня его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так истoчник пoдлиннoсти знака укажете или - лишь Ваши слoва?

Не могу, к сожалению - не мой знак и не моя информация ...

 

 

Теперь все яснo.

 

Я рад, что у Вас всё прояснилось ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что у Вас всё прояснилось ... :)

 

 

 

А мне сразу все былo яснo. Читайте внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне добавить больше нечего ... Надеюсь, моя информация была кому- то ещё полезна

Всем удачи! :)

Мне например, Ваша информация очень интересна. Спасибо. Но только - маловато. А из той части информации, которую  владелец не разрешает Вам озвучить, может можно, что то еще рассказать. Например - хотя бы, в какой стране находится знак , и по словам владельца - в истории этого знака есть упоминание об Абхазии ? Также интересно УВИДЕТЬ РЕВЕРС ЗНАКА ЦЕЛИКОМ.  Также интересно что написано на реверсе вместо номера - может владелец знака, знает перевод. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод это имя наверное владельца-Нинуши

Возникает еще больше вопросов. Как я уже писал в начале обсуждения - (если взять во внимание книгу Куценко и Смирнова ) в ней сказано что было два награждения 1. Газета "Трудовая Абхазия" и 2.Первый метранпаж (наборщик) это й же газеты, А.А.Надарая.( инициалы имени и отчества ,  А.А., к сожалению не разшыфрованы). А имя Нинуши никак не может начинаться на букву А.    Как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать знак кто ни кто не держал в руках просто глупо. Можно по косаеным признакам только Предположить,как давно он изготовлен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более квалифиц перевод, как "образец"

Уже более станов понятным

Точно такой же ответ, мне дал человек, который знает грузинский язык. На грузинском написано "образец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать знак кто ни кто не держал в руках просто глупо. Можно по косаеным признакам только Предположить,как давно он изготовленЯ 

Я держал этот знак в руках ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обсуждать знак кто ни кто не держал в руках просто глупо. Можно по косаеным признакам только Предположить,как давно он изготовленЯ 

Я держал этот знак в руках ... :)

 

и что ,это является доказательством ,что он подлинный?! 

Например, на форуме есть люди,кто ни только держал орден Победы,так еще сумел его продать! Вот это высший пилотаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обсуждать знак кто ни кто не держал в руках просто глупо. Можно по косаеным признакам только Предположить,как давно он изготовленЯ 

Я держал этот знак в руках ... :)

 

и что ,это является доказательством ,что он подлинный?! 

Как я представляю,у вас около 20% фуфла,если не больше.  Дилеры не сколько лет пользовались вашей наивностью

 

Олег, спасибо за комментарии ...

Только:

а) я никому не пытался ничего доказать. особенно Вам - я высказываю собственное мнение в той области, где у меня есть "чуток" экспертизы - у нас свободная страна и общество, и это только Ваше (и любого другого человека) решение доверять моему мнению или нет ...:)

б) я не претендую на "всеобщую" экспертность во всех темах, в чём искренне признаюсь (публично) и допускаю, что в моей коллекции присутствуют неподлинные знаки в рамках таких тем; хотя судить по "доле" таких предметов по тем отрывочным сведениям, которые стали Вам доступны по моей же инициативе (хотя наша переписка, мне казалось, была личной, а не публичной), как минимум является некорректным для эксперта Вашего уровня - Вы понятия не имеете про мою коллекцию "в общем" ни в в части количества тем, ни наличия предметов в ней ...:)

в) знак не у меня в коллекции и я не имею никакого отношения к тому, как он в неё попал - собственник знака обладает неплохой самостоятельной экспертизой и, с его слов, показывал его кому- то из уважаемых экспертов, в число которых, как я понял, ни Вы, ни кто- то присутствующих на этом форуме людей не попал; но так получилось, что у меня была возможность видеть этот знак и "держать его в руках" - не в качестве эксперта для этого человека (на что я и не претендую!!), а в качестве его близкого товарища и "коллеги" по "цеху фалеристики"

 

И в отношении вопроса вопроса xsxsvvv: не думаю, что хорошая идея выставлять здесь фото реверса этого знака (оно у меня есть) как раз в целях избежания появления потом "вновь обнаруженных" знаков с более значимой чем моя экспертизой ...:)

 

Думаю, будет правильным мне выйти из этой темы. Прошу прощения автора за "базар", который получился ...

Всем удачи!!:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "экспертиза"? Некий дядя, вроде Левина, с умным видом покрутил значок и изрек своё мнение? Экспертиза - это несколько страниц текста, где лабораторно исследован металл, припой, эмали, где изучена технология изготовления в сравнении с изделиями абхазских ювелиров первой трети ХХ века. Но, что-то я не видел подобных экспертиз.

Тут упоминали дубликат "Победы", но там к ордену прилагалась целое "дело", начиная с протокола изъятия и заканчивая официальной экспертизой Ленинградской пробирной инспекции, фототаблицами ЭКО ГУВД и перепиской отдела наград ПВС СССР - всё на подлинных бланках, с подписями и печатями 1970-х годов.

Или, взять прототип украинского "трудовика" со строителем. Этот знак находился в старой коллекции пятьдесят лет, его половина коллекционеров Ленинграда видели. И никаких вопросов он никогда не вызывал: ни по технологии, ни по эмалям, ни по патине. Что это за знак, никто не знал и о том, что это прототип ордена, узнали только в 1990-х годах, когда была опубликована грамота о награждении с рисунком знака на ней.

А тут совершенно новодельный знак, с плохими современными эмалями, с примитивным рубленым шрифтом, с нарочитой фактурой реверса. Да еще появились сразу два (!) спустя сто лет (!) после полного отсутствия информации о них, оба в идеальном состоянии. И появились не где-то, а сразу на американском аукционе и с безумной ценой.

Поэтому, повторяю: несерьезно всё это.

Изменено пользователем Major NN
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Более квалифиц перевод, как "образец"

Уже более станов понятным

Точно такой же ответ, мне дал человек, который знает грузинский язык. На грузинском написано "образец".

 

Маленькое уточнение , "нинуши" - это правильно. Но только так читается это слово на грузинском. А переводится на рус. как "образец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Обсуждать знак кто ни кто не держал в руках просто глупо. Можно по косаеным признакам только Предположить,как давно он изготовленЯ 

Я держал этот знак в руках ... :)

 

и что ,это является доказательством ,что он подлинный?! 

Как я представляю,у вас около 20% фуфла,если не больше.  Дилеры не сколько лет пользовались вашей наивностью

 

Олег, спасибо за комментарии ...

Только:

а) я никому не пытался ничего доказать. особенно Вам - я высказываю собственное мнение в той области, где у меня есть "чуток" экспертизы - у нас свободная страна и общество, и это только Ваше (и любого другого человека) решение доверять моему мнению или нет ... :)

б) я не претендую на "всеобщую" экспертность во всех темах, в чём искренне признаюсь (публично) и допускаю, что в моей коллекции присутствуют неподлинные знаки в рамках таких тем; хотя судить по "доле" таких предметов по тем отрывочным сведениям, которые стали Вам доступны по моей же инициативе (хотя наша переписка, мне казалось, была личной, а не публичной), как минимум является некорректным для эксперта Вашего уровня - Вы понятия не имеете про мою коллекцию "в общем" ни в в части количества тем, ни наличия предметов в ней ... :)

в) знак не у меня в коллекции и я не имею никакого отношения к тому, как он в неё попал - собственник знака обладает неплохой самостоятельной экспертизой и, с его слов, показывал его кому- то из уважаемых экспертов, в число которых, как я понял, ни Вы, ни кто- то присутствующих на этом форуме людей не попал; но так получилось, что у меня была возможность видеть этот знак и "держать его в руках" - не в качестве эксперта для этого человека (на что я и не претендую!!), а в качестве его близкого товарища и "коллеги" по "цеху фалеристики"

 

И в отношении вопроса вопроса xsxsvvv: не думаю, что хорошая идея выставлять здесь фото реверса этого знака (оно у меня есть) как раз в целях избежания появления потом "вновь обнаруженных" знаков с более значимой чем моя экспертизой ... :)

 

Думаю, будет правильным мне выйти из этой темы. Прошу прощения автора за "базар", который получился ...

Всем удачи!! :)

 

Что касается фото реверса. Извините , но я не понимаю , что в этой идее не хорошего. Вы показали  фрагмент реверса , покажите уже и полностью реверс. Я думаю , никаких появлений потом "вновь обнаруженных" знаков с более значимой чем моя экспертизой ..   - Не будет.       Просто , для полноты картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "экспертиза"? Некий дядя, вроде Левина, с умным видом покрутил значок и изрек своё мнение? Экспертиза - это несколько страниц текста, где лабораторно исследован металл, припой, эмали, где изучена технология изготовления в сравнении с изделиями абхазских ювелиров первой трети ХХ века. Но, что-то я не видел подобных экспертиз.

Тут упоминали дубликат "Победы", но там к ордену прилагалась целое "дело", начиная с протокола изъятия и заканчивая официальной экспертизой Ленинградской пробирной инспекции, фототаблицами ЭКО ГУВД и перепиской отдела наград ПВС СССР - всё на подлинных бланках, с подписями и печатями 1970-х годов.

Или, взять прототип украинского "трудовика" со строителем. Этот знак находился в старой коллекции пятьдесят лет, его половина коллекционеров Ленинграда видели. И никаких вопросов он никогда не вызывал: ни по технологии, ни по эмалям, ни по патине. Что это за знак, никто не знал и о том, что это прототип ордена, узнали только в 1990-х годах, когда была опубликована грамота о награждении с рисунком знака на ней.

А тут совершенно новодельный знак, с плохими современными эмалями, с примитивным рубленым шрифтом, с нарочитой фактурой реверса. Да еще появились сразу два (!) спустя сто лет (!) после полного отсутствия информации о них, оба в идеальном состоянии. И появились не где-то, а сразу на американском аукционе и с безумной ценой.

Поэтому, повторяю: несерьезно всё это.

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...
Не какого абхазского ордена не было, елементарно сравните с грузинскими знаками качество изготовления другая, все грузинские знаки сдеоанные в артеле и в мастерские а тут явный образец совсем друной работы и буквы и эмаль и все те то знак не преставляет того времени, это оохотрон и попитка сделать деньги на воздухе, на 4 страницы обсуждать фуфло и не стоило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сравните ету работу с той, явно видно что не с того времени да еще и абхазской ссср

20230212_131956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...