Перейти к содержанию

Орден Трудового Красного Знамени Грузинской ССР - тип 2.(муляж для ношения)


Рекомендуемые сообщения

Муляж — специально изготовленные предметы, внешне похожие на оригиналы. При изготовлении муляжей иногда отказываются от воспроизведения мелких деталей. Производство допускает любые металлы, разницу с размерами и весом (по сравнению с подлинником). Муляжи активно используются в театральных постановках, фото и видео съемках, исторических реконструкциях, а также при оформлении патриотических уголков, музейных экспозиций. Уместны муляжи будут и на парадном шествии. Особую привлекательность муляжам добавляет качественный внешний вид.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Пару лет назад товарищ подарил "бляху", "напикал" он ее в старом доме под снос.

Материал бронза, качественная вырубка, остатки серебрения, эмаль холодная, 50 * 44 мм, вес 21,4 гр.

post-27979-0-15397700-1534693373_thumb.jpg

post-27979-0-68031700-1534693383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример ношения: Кавалер сразу двух орденов Трудового Красного Знамени Грузинской ССР

Яновский Александр Яковлевич (фото с форума). тип 2, на треугольной колодке.

 

 

post-27979-0-99235800-1534693611_thumb.jpg

post-27979-0-29912200-1534693680.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тему читал, думаю нет.., предмет у меня с 2014 г., пару лет назад задал вопрос "мэтру", одному из авторов книги по республиканцам, в свете знака на фото Яновского А.Я., увы ничего не прояснилось. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это современное китайское фуфло. Почему-то именно в этом году "республиканцы" в таком исполнении массово появились на разных форумах.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрепите свои слова ссылкой пожалуйста. (не забываем, речь идет именно об аналогичном знаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...