Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какие будут мнения по внесённым изменениям в орден?

Что-то грубовато выглядет. Прошу вас высказаться.

Спасибо.

1_1

post-127-1300548798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно старый номер зачистили и нанесли новый, не понятно для чего? Может под документ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Olegoc @ Mar 19 2011, 08:38 PM)
Однозначно старый номер зачистили и нанесли новый, не понятно для чего? Может под документ.

cool.gif БКЗ - "валик" , тобишь 300*** тясычник , вопрос - нахрена перерезали № , под документ?, реабилитация?, или просто совр. умельцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что номер перерезан не на мондворе.Умельцы постарались.Сам знак оригинальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с перерезанным номером знак потерял своё первоначальное состояние, своё Я! Уже не интересен как предмет изучения, истории и т.д...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Mar 20 2011, 03:20 PM)
Думаю, что перевыдача..и номер мондворовский drinks_cheers.gif

И я склоняюсь к этому. Если бы хотели знак "зафуфлить" и выдать под перевыдачу, то старый номер убирали бы гораздо аккуратнее и не зацепили бы клеймо Монетный двор. И нарезка цифер нравится (сканотеку не собираю, так что показать подобный номер не могу). Это чисто интуитивно мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Mar 20 2011, 04:30 PM)
QUOTE (victor-w @ Mar 20 2011, 03:20 PM)
Думаю, что перевыдача..и номер мондворовский drinks_cheers.gif

И я склоняюсь к этому. Если бы хотели знак "зафуфлить" и выдать под перевыдачу, то старый номер убирали бы гораздо аккуратнее и не зацепили бы клеймо Монетный двор. И нарезка цифер нравится (сканотеку не собираю, так что показать подобный номер не могу). Это чисто интуитивно мое личное мнение.

+1

Тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само написание цифр не нашел, но манеру и руку - вот. Такое же угловатое написание есть и на Красных звездах в диапазоне от 2,4 млн.

post-127-1300695393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, манера писать "четверку", и закругления в "двойках" идентичны написанию номера 4888.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак хороший. Номер перезан самостоятельно. Общего сходства написания номера с Монетным двором нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Вейдель @ Mar 21 2011, 03:52 PM)
Вот еще пример, - по подчерку (манере) вроде бы наблюдается сходство??

Это хорошо известный подчерк перевыдач и нечего общего с представленным не нахожу.

Покажите анологичное написание цифры 8, и вопрос отпадёт сам собой.

post-127-1300719249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу сказать так- в зависимости от настроения, степени бодуна и прочее, написание букв у одного и того человека может быть разная...даже подпись она и та отличается..но манера работы резцом, как и ручкой т.е. как начинает слово, букву, цифру..остается одной.

Здесь именно одна манера написания...четверку резать с двух вертикалей, снизу вверх и потом ее заканчивать, повернув орден против часовой стрелки. закругления на цифрах делать из двух полу дуг, одним движением...мое мнение норма . icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Mar 21 2011, 07:31 PM)
я могу сказать так- в зависимости от настроения, степени бодуна и прочее, написание букв у одного и того человека может быть разная...даже подпись она и та отличается..но манера работы резцом, как и ручкой т.е. как начинает слово, букву, цифру..остается одной.
Здесь именно одна манера написания...четверку резать с двух вертикалей, снизу вверх и потом ее заканчивать, повернув орден против часовой стрелки. закругления на цифрах делать из двух полу дуг, одним движением...мое мнение норма . icon_daumenhoch.gif

Давайте оставим цифру 4 в покое, и посмотрим на цифру 8. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Mar 21 2011, 08:21 PM)
QUOTE (victor-w @ Mar 21 2011, 07:31 PM)
я могу сказать так- в зависимости от настроения, степени бодуна и прочее, написание букв у одного и того человека может быть разная...даже подпись она и та отличается..но манера работы резцом, как и ручкой т.е. как начинает слово, букву, цифру..остается одной.
Здесь именно одна манера написания...четверку резать с двух вертикалей, снизу вверх и потом ее заканчивать, повернув орден против часовой стрелки. закругления на цифрах делать из двух полу дуг, одним движением...мое мнение норма . icon_daumenhoch.gif

Давайте оставим цифру 4 в покое, и посмотрим на цифру 8. spiteful.gif

Я уже писал сверху - написание цифр может отличаться -это не штамп, с единообразием партии, а почерк, который меняется от обстоятельств - а манера нанесения одна lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Mar 21 2011, 07:31 PM)
Здесь именно одна манера написания...четверку резать с двух вертикалей, снизу вверх и потом ее заканчивать, повернув орден против часовой стрелки.

Оставайтесь при своём мнении, а это Вам, чтобы не скучно было, цифра 4 с аналогичной техникой исполнения. wink.gif

post-127-1300727913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с viza68. А предположения, что резчик был пьян, это только предположение. Цифра 8 нарезалась двумя штрихами а тут в четыре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте забудем про пьянку на мондворе. Таких 8 мондвора не встречал. О причине перереза и кем, можно только гадать, но считаю, что это не мондвор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 21 2011, 10:51 PM)
Давайте забудем про пьянку на мондворе. Таких 8 мондвора не встречал. О причине перереза и кем, можно только гадать, но считаю, что это не мондвор.

+1 nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне не скучно - про пьянку на мондворе никто не писал..lol.gif

"Бодун - это состояние называют по-разному, синдромом второго дня или абстиненцией. А чаще всего просто - похмельем". drinks_cheers.gif

Поэтому спор не о чем - каждый по почерку при своем мнении, а уж хозяину знака выбирать, что ему по вкусу

wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victor-W, VladimirV, Кулик, Viza68, - всем большое спасибо за обсуждение. Мнения разошлись и это дает надежду, что тема может иметь продолжение, не все точки расставлены. Надеюсь, найдутся «сканы» с подобным написанием цифр. Лично считаю знак подлинным (ИМХО), оставляю в коллекции. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...