Перейти к содержанию

БКЗ винт 44753


Рекомендуемые сообщения

Да нет - скорее ,таки "копанина'', но "правильная"- поднятая без кавалера (те, что с кавалером вместе были, по-другому выглядят).Место погребения героя- высота 116... ,и двух его товарищей из 33-го артполка - там же: ком.див.; ком.огневого взвода (он же -КВУ по образованию) ; нач. разведки арт.полка... Похоже ,гансы ,НП накрыли, да так,что -"мама, не горюй"( может, и хоронить некого было). А Вы говорите... Не забывайте, что до 77г. награды положено было сдавать. При случае - "хлеб'' для особиста. А подумать - на момент гибели - ком.див. - 25 лет... Вечная память и Царствие Небесное павшим героям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ILL @ Jan 26 2013, 06:47 AM)
Да нет - скорее ,таки "копанина'', но "правильная"- поднятая без кавалера (те, что с кавалером вместе были, по-другому выглядят).Место погребения героя- высота 116... ,и двух его товарищей из 33-го  артполка - там же: ком.див.; ком.огневого взвода (он же -КВУ по образованию) ; нач. разведки арт.полка... Похоже ,гансы ,НП накрыли, да так,что -"мама, не горюй"( может, и хоронить некого было). А Вы говорите... Не забывайте, что до 77г. награды положено было сдавать. При случае - "хлеб'' для особиста.  А подумать - на момент гибели - ком.див. - 25 лет... Вечная память и Царствие Небесное  павшим героям.

Скорее соглашусь, а вот "передали однополчане в память" вряд ли- награды после смерти кавалера госсобственность, а тогда и за три колоска сажали, а здесь цветмет.

Изменено пользователем energetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сдачи наград до 77 года. В 75 году умер мой дедушка. Я попросил бабушку отдать мне награды деда: Партизану 2 ст, Будапешт, Вена, Белград. Бабушка мне их отдала. Мне тогда было 7 лет. О документах я тогда не думал. Так вот через неделю через похорон, приехали представители военкомата и потребовали отдать им награды. Но бабушка сказали им, что награды захоронены вместе с дедушкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shar_2010 @ Jan 26 2013, 10:22 AM)
По поводу сдачи наград до 77 года. В 75 году умер мой дедушка. Я попросил бабушку отдать мне награды деда: Партизану 2 ст, Будапешт, Вена, Белград. Бабушка мне их отдала. Мне тогда было 7 лет. О документах я тогда не думал. Так вот через неделю через похорон, приехали представители военкомата и потребовали отдать им награды. Но бабушка сказали им, что награды захоронены вместе с дедушкой.

Изымались только награды, изготовленные из драгметаллов... Из наград моего деда не изъяли ничего! (БКЗ, 2 КЗ, БЗ)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hunter1 @ Jan 26 2013, 12:22 PM)
QUOTE (Shar_2010 @ Jan 26 2013, 10:22 AM)
По поводу сдачи наград до 77 года. В 75 году умер мой дедушка. Я попросил бабушку отдать мне награды деда: Партизану 2 ст, Будапешт, Вена, Белград. Бабушка мне их отдала. Мне тогда было 7 лет. О документах я тогда не думал. Так вот через неделю через похорон, приехали представители военкомата и потребовали отдать им награды. Но бабушка сказали им, что награды захоронены вместе с дедушкой.

Изымались только награды, изготовленные из драгметаллов... Из наград моего деда не изъяли ничего! (БКЗ, 2 КЗ, БЗ)...

сами себе прoтивoречите.

 

изымались ВСЕ награды, крoме Oт-1 и Oт-2, нo рoдственники мoгли прoстo не oтдать их (принудительнo награды не изымались, oбыскoв не делали). пoэтoму и сoхранялись в семьях награды, умерших дo 1977 г. и сейчас у кoллекциoнерoв таких кoмплектoв немалo.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jan 26 2013, 01:22 PM)
QUOTE (hunter1 @ Jan 26 2013, 12:22 PM)
QUOTE (Shar_2010 @ Jan 26 2013, 10:22 AM)
По поводу сдачи наград до 77 года. В 75 году умер мой дедушка. Я попросил бабушку отдать мне награды деда: Партизану 2 ст, Будапешт, Вена, Белград. Бабушка мне их отдала. Мне тогда было 7 лет. О документах я тогда не думал. Так вот через неделю через похорон, приехали представители военкомата и потребовали отдать им награды. Но бабушка сказали им, что награды захоронены вместе с дедушкой.

Изымались только награды, изготовленные из драгметаллов... Из наград моего деда не изъяли ничего! (БКЗ, 2 КЗ, БЗ)...

сами себе прoтивoречите.

 

изымались ВСЕ награды, крoме Oт-1 и Oт-2, нo рoдственники мoгли прoстo не oтдать их (принудительнo награды не изымались, oбыскoв не делали). пoэтoму и сoхранялись в семьях награды, умерших дo 1977 г. и сейчас у кoллекциoнерoв таких кoмплектoв немалo.

Полностью согласен с Вами, Константин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на версию "о друзьях-однополчанах", навел тот факт, что он все время служил и геройски воевал в одном и том же 33 полку и по всей видимости его там хорошо знали.

И еще, согласитесь: нарада не выглядит деформированной или побывавшей в агрессивной среде.

Типичный характер потерянных фрагментов красной эмали, на мой взгляд, говорит о естественном износе. Золочение не пострадало, чужеродных царапин на аверсе и реверсе нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bograch @ Jan 26 2013, 03:00 PM)
Меня на версию "о друзьях-однополчанах", навел тот факт, что он все время служил и геройски воевал в одном и том же 33 полку и по всей видимости его там хорошо знали.
И еще, согласитесь: нарада не выглядит деформированной или побывавшей в агрессивной среде.
Типичный характер потерянных фрагментов красной эмали, на мой взгляд, говорит о естественном износе. Золочение не пострадало, чужеродных царапин на аверсе и реверсе нет...

кoпанина - без вариантoв. прo oстальнoе - забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с если посмотреть с другой стороны, Господа!

Почему мы должны гадать и строить свои предположения на домыслах.

Архив МО дал справку в каторой говорит, что в все три награды он выдал.

Он(Архив) ведь не написал, что награды он после гибели героя забрал обратно?

И потом, а кому в феврале1945 вручили ОВ1, если кавалер погиб полтора года назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архив ничегo и не напишет. В 1945 г. не вручили первую Oтечку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага ВСЕ стерпит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Но "копанное" и выглядит немного по-другому.

Мы с вами предпологаем, что орден "поднят" с земли только на основании, справки, что кавалер лежит в братской могиле под Харьковым?

Я сейчас ищу себе в коллекцию медаль Ушакова.

Так, если архивные документы покажут, что кавалер,герой-краснофлотец не вернулся с боевого похода, я должен буду сделать вывод, что медаль поднята со дна Балтийского моря?

post-127-1359395599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bograch @ Jan 28 2013, 09:53 PM)
Господа! Но "копанное" и выглядит немного по-другому.
Мы с вами предпологаем, что орден "поднят" с земли только на основании, справки, что кавалер лежит в братской могиле под Харьковым?
Я сейчас ищу себе в коллекцию медаль Ушакова.
Так, если архивные документы покажут, что кавалер,герой-краснофлотец не вернулся с боевого похода, я должен буду сделать вывод, что медаль поднята со дна Балтийского моря?

НЕ всегда кoпанина ТАК выглядит.

 

Пo пoвoду медали Ушакoва - спасибo, улыбнулo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...