Перейти к содержанию

В предчувствовании войны


Рекомендуемые сообщения

В газетах 24 (11) декабря 1913 пишут:

«Марс приближается к земле и в настоящее время уже превосходно виден простым глазом. Резко заметна его кровавая окраска»

 

http://starosti.ru/archive.php?m=12&y=1913

 

... плюс такой рисунок :

post-23-1399141710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ May 3 2014, 10:55 PM)
А что у нас сейчас с Марсом ?

Аналогично как в 1913 приблизился к Земли sad.gif

http://www.wprost.pl/ar/444228/Mars-blizej-niz-zwykle/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ May 3 2014, 11:12 PM)
Невесело тогда, что сказать...В 1939 г., кстати, тоже было великое противостояние Марса....

Но последнее приближение Марса было в 2007 и большой войны не было. Следовательно остается надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ May 3 2014, 11:34 PM)
QUOTE (visantiec @ May 3 2014, 11:12 PM)
Невесело тогда, что сказать...В 1939 г., кстати, тоже было великое противостояние Марса....

Но последнее приближение Марса было в 2007 и большой войны не было. Следовательно остается надежда.

Нам с Вами известно, кого надежды питают cool.gif

Думается мне, что начался Великий передел.... Поколение политиков, понимающих весь ужас войн, ушло в прошлое и сейчас началось совсем иное время... Мы с Вами по большей половине своей жизненной горбушки уже съели, а то и все её 2/3 и не повезло больше всего молодёжи....

Поздно сетовать, т.к. -"Аннушка уже пролила масло..." sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ May 4 2014, 11:08 AM)
Мы с Вами по большей половине своей жизненной горбушки уже съели, а то и все её 2/3 и не повезло больше всего молодёжи....

Ничего нового. Точно также как и в 1914, 1939....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ May 4 2014, 11:08 AM)

Нам с Вами известно, кого надежды питают cool.gif

Мое поколение от маленькости жило опасаясь атомной мировой войны. Проходили годы и декады и к счастью она не пришла. Может и поэтому я оптимист хотя я не верю в так называемую "глобальную мудрость человечества".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ May 4 2014, 06:22 PM)
QUOTE (crown @ May 4 2014, 11:08 AM)

Нам с Вами известно, кого надежды питают  cool.gif

Мое поколение от маленькости жило опасаясь атомной мировой войны. Проходили годы и декады и к счастью она не пришла. Может и поэтому я оптимист хотя я не верю в так называемую "глобальную мудрость человечества".

Да, какая там мудрость, полноте...

Всё повисло на волоске... Впрочем, так жить даже интереснее drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ May 4 2014, 07:38 PM)
QUOTE (Kazimierz @ May 4 2014, 06:22 PM)
QUOTE (crown @ May 4 2014, 11:08 AM)

Нам с Вами известно, кого надежды питают  cool.gif

Мое поколение от маленькости жило опасаясь атомной мировой войны. Проходили годы и декады и к счастью она не пришла. Может и поэтому я оптимист хотя я не верю в так называемую "глобальную мудрость человечества".

Да, какая там мудрость, полноте...

Всё повисло на волоске... Впрочем, так жить даже интереснее drinks_cheers.gif

Старое китайское проклятие это: "лишь бы ты жил в интересных временах" cool.gif

Такое теперь и мы имеем drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ May 4 2014, 08:15 PM)
QUOTE (crown @ May 4 2014, 07:38 PM)
QUOTE (Kazimierz @ May 4 2014, 06:22 PM)
QUOTE (crown @ May 4 2014, 11:08 AM)

Нам с Вами известно, кого надежды питают  cool.gif

Мое поколение от маленькости жило опасаясь атомной мировой войны. Проходили годы и декады и к счастью она не пришла. Может и поэтому я оптимист хотя я не верю в так называемую "глобальную мудрость человечества".

Да, какая там мудрость, полноте...

Всё повисло на волоске... Впрочем, так жить даже интереснее drinks_cheers.gif

Старое китайское проклятие это: "лишь бы ты жил в интересных временах" cool.gif

Такое теперь и мы имеем drinks_cheers.gif

Это точно или так-"Не дай вам Бог жить во времена перемен..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ May 4 2014, 07:38 PM)
...Всё повисло на волоске... Впрочем, так жить даже интереснее drinks_cheers.gif

Все, все, что гибелью грозит,

Для сердца смертного таит

Неизъяснимы наслажденья —

Бессмертья, может быть, залог!

И счастлив тот, кто средь волненья

Их обретать и ведать мог.

А.С.Пушкин

 

Так, что ли, следует Вас понимать? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ May 4 2014, 10:33 PM)
QUOTE (crown @ May 4 2014, 07:38 PM)
...Всё повисло на волоске... Впрочем, так жить даже интереснее drinks_cheers.gif

Все, все, что гибелью грозит,

Для сердца смертного таит

Неизъяснимы наслажденья —

Бессмертья, может быть, залог!

И счастлив тот, кто средь волненья

Их обретать и ведать мог.

А.С.Пушкин

 

Так, что ли, следует Вас понимать? wink.gif

Совершенно верно cool.gif

Абсолютное большинство людей не может себе позволить, наблюдать спокойно, как всё летит в тар-тарары... и даже видеть в этом некий интерес -"А чем же всё это закончится?" Волею Судьбы или Провдения, прошу поверить, никакого пафоса в моих словах нет - я это могу себе позволить... И знаете - интетересное занятие rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти суки в МИРНОЕ ВРЕМЯ уже позволили:

 

Похоже это и есть правда о расправе в Одессе

 

http://frallik.livejournal.com/781599.html?nojs=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь этих личинок найдут и ...."Когда чека выдернута, Мистер Граната нам более не друг!" (с)

 

 

http://novorussia.info/forum/odessa/581-ro...sy?limitstart=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это Коломойский, Яценюк, Порошенко и др. решили показать славянам, что такое холокост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ May 7 2014, 01:32 PM)
А мне кажется, что это Коломойский, Яценюк, Порошенко и др. решили показать славянам, что такое холокост.

Их предки это уже показали на Волыни в 1943 sad.gif

http://wolyn1943.eu.interiowo.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ May 7 2014, 01:57 PM)
QUOTE (Монархист @ May 7 2014, 01:32 PM)
А мне кажется, что это Коломойский, Яценюк, Порошенко и др. решили показать славянам, что такое холокост.

Их предки это уже показали на Волыни в 1943 sad.gif

http://wolyn1943.eu.interiowo.pl/

Теперь на Украине оправдывают Бандеровских ублюдков, которые под видом красных партизан устроили ночью Волынскую резню, и говорят, что это провокация и даже МИСТИФИКАЦИЯ!!!

Я в шоке! mad.gif

 

Вот посмотрите еще на эту ЛИЧИНКУ, который собрался 9 Мая резать одесситов: sport_boxing.gif

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ May 7 2014, 01:32 PM)
А мне кажется, что это Коломойский, Яценюк, Порошенко и др. решили показать славянам, что такое холокост.

Кипа одного из "героев" "еврейской сотни" майдана.

post-23-1399457538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Участники спецоперации на востоке Украины демонстрируют такую же доблесть, как их деды и прадеды в Украинской повстанческой армии (УПА). Такое заявление сделал глава украинского правительства Арсений Яценюк в своем обращении ко Дню Победы "

 

 

Похоже, этому поцу пепел его предков никуда не стучится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 июля (29 июня) 1913 года в газетах пишут:

 

"Редкое явление.

В ночь на 27 июня в окрестностях подмосковной дачной местности Салтыковка гулявшее в поле наблюдали большой красный крест, ярко вырисовавшийся на чистом небе. Это явление вызывало в толпе массу тревожных разговоров:

— Война будет! Беспременно быть войне! — вздыхает почтенный отец семейства, и ему печально вторят окружающие... "

 

http://starosti.ru/archive.php?m=7&y=1913

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поспешили ли одесские евреи с эмиграцией?

Скоро, благодаря зачисткам Коломойского, РУССКИХ В ОДЕССЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ May 8 2014, 06:33 PM)
Похоже, этому поцу пепел его предков никуда не стучится...

Помнится, не так давно приезжал в Украину большой политик из Израиля и в эфире российских ТВ обещал наставить евреев, занимающих высокие в нынешнем правительстве Украины на путь истинный. Похоже, он им говорил на иврите, а они кроме как на идише не понимают ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ May 9 2014, 01:34 AM)
QUOTE (Монархист @ May 8 2014, 06:33 PM)
Похоже, этому поцу пепел его предков никуда не стучится...

Помнится, не так давно приезжал в Украину большой политик из Израиля и в эфире российских ТВ обещал наставить евреев, занимающих высокие в нынешнем правительстве Украины на путь истинный. Похоже, он им говорил на иврите, а они кроме как на идише не понимают ph34r.gif

Большой политик из Израиля - это как мама Мойшы после диеты.

Ей кажется, что она Мерлин Монро, а она всё ещё Голда Меир.

 

Кто понимает ваш иврит? Кому он нужен? С ним даже прилично в плен не сдашься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ May 9 2014, 01:34 AM)
QUOTE (Монархист @ May 8 2014, 06:33 PM)
Похоже, этому поцу пепел его предков никуда не стучится...

Помнится, не так давно приезжал в Украину большой политик из Израиля и в эфире российских ТВ обещал наставить евреев, занимающих высокие в нынешнем правительстве Украины на путь истинный. Похоже, он им говорил на иврите, а они кроме как на идише не понимают ph34r.gif

"а Беня слушает, да ест"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 5 2014, 05:04 PM)
А эти суки в МИРНОЕ ВРЕМЯ уже позволили:

Похоже это и есть правда о расправе в Одессе

http://frallik.livejournal.com/781599.html?nojs=1

Когда нам читали курс по предмету, который имеет отношение к тому, как планируются, а затем реализуются такие события, то на основе того, что пришлось изучить, можно сказать, что там, во время всего периода, происходящих событий, работали профи высокого класса и не из России (у нас такие есть), но нашей стране сие категорически не нужно, или Украины (там таких спецов нет), а, вот, кто нанял, это вопрос... и работали грамотно, затаскивая народ, через завербованных ментов, причем, в т.ч. и руководителей, а, затем, и в самом Доме профсоюзов... Кого-то быстро загасили отравой, кого-то, сломав шеи, или, застрелив, и исчезли, причём, ни одного следа, ни одной фотографии, нет гильз... и особая, подчёркнутая, т.е., внушающая, одновременно - страх, ужас, ненависть жестокость, например, задушить телефонным проводом беременную женщину, положив её предварительно спиной на край стола, чтобы торчал оголённый живот - это нужно знать, что и как делать, как расположить трупы, пройти спецподготовку, чтобы не вывернуло на изнанку после начала "работы" и т.д... Есть интересные кадры - их сначала получил РЕН-ТВ, а потом уже, правда, в урезанном виде (всего синхрон идёт 11 минут), показал 1 канал - дорогу через технологические проходы, показывает помощник экс-мэра Одессы. Такой старичок с палочкой, а сам Гурвиц, буквально, дня за два-три до этих событий дал интересное интервью "Эхо Москвы"..., но, как бы теперь события не развивались - грань перейдена...

Сегодня в 04.30 утра в Киеве, способом поджога высоко температурными горючими материалами, были выведены из строя, пусть и на 4-5 часов, все телевизионные кабели и некоторые кабели спецсвязи...

Мариуполь 9 мая 2014 года http://www.ridus.ru/news/159857

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...