Перейти к содержанию

Должностные знаки руководящего состава ВС РФ


Рекомендуемые сообщения

Обратите внимание на что-нибудь другое, от Вас мы тут тоже не узнали ничего полезного, ни единой здравой мысли, факта или номера приказа. И с чего Управления ССО не было? потому что Вы так решили, или Вам так сказали? Или все-таки одному главному управлению "должностей" МО РФ виднее чем Вам (ну если Вы сам не зашифрованный командир ССО или чем черт не шутит Кужугетович), тогда бы я признал что Вы источник авторитетнее чем те, с кем я общаюсь, а так уверен настоящих документов вы не видели и о них не слышали, кто и когда их утверждал и что там было написано.  И прошу Вас по-человечески не пишите в адрес моей персоны более, ну нечего нам обсудить и как оказалось и было нечего обсуждать, с уважением 

П.С. хорош уже писать про номера частей и какие-то фамилии, если не заметили этот вопрос особо никого не волнует, даже если вы их знаете наизусть, ибо ценность информации так себе я вам скажу, особенно для веток о геральдике

 

 

Никакого формирования или органа управления под названием "Управление ССО" не было (1)

 

Смотрю я на саммлер и думку гадаю - как же кроме как по номерам частей да по наименованиям местные коллекционеры идентифицируют знаки, нашивки, другую мелочевку ? (2) Фамилии же помогут Вам увидеть должностные знаки, нашивки и шевроны с символикой на груди и других местах формы одежды на фото с этими офицерами (3). Вон на сайте ЦСКА команда командования ССО в майках с символикой во всей красе на построении очередных чемпионатов среди ЦОВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не хочется вас расстраивать, но конкурс «у кого длиннее детородный орган» давно закончен, призовой фонд списан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не хочется вас расстраивать, но конкурс «у кого длиннее детородный орган» давно закончен, призовой фонд списан.

 Да я и не меряюсь, мне за державу обидно. А вот оппонент интригует не по детски - "завтра позвоню узнаю" (по АТС-Р наверно), "мои подвязки у ЗМО по кадрам и должностям", "я автор ряда книг про символы военных вузов" и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- говорят утвержден и флаг рода войск с эмблемой ссо в центре с серо-бежевыми лучами, говорят где-то в сми уже он светился по телику;

 

 

Флаг сил уже выносили на мероприятиях

 

А что касается частей то вот вручение 92154

22783.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тема называется "Должностные знаки..." И при чем здесь флаги и знамена ССО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык эмблемы на них одни и те же - что на знаках чт она знаменах. Вот тут тоже должностными знаками не пахнет, а простыня на полстраницы вашего вопроса не вызвала

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=167057&page=20&do=findComment&comment=2188901

 

Все в строку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Должностной знак начальника (руководителя) воинского формирования, ведущего научно-исследовательскую (испытательную) деятельность

Вариант изготовления данного знака на клипсах, как у американцев.

Качество отменное, даже лучше чем у Мосштампа, все детали накладные и качественно проработаны. Выставляю в сравнении с Мосштампом. Производитель не известен, клейм нет.

post-11211-0-08855500-1565641513_thumb.jpeg

post-11211-0-11616200-1565641526_thumb.jpeg

post-11211-0-26079400-1565641538_thumb.jpeg

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

:) не только не продается, но и находится под круглосуточной охраной!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

..........

Антон, а сканы остальных знаков ССО есть? (и что это за приказ МО РФ во изменение или в дополнение 490? и можно ли его уже в сети найти)

 

Был Приказ МО №700

 

 

О военных геральдических знаках и флаге Сил специальных операций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Танковое училище есть (Казанское высшее танковое командное Краснознаменное училище), а знака начальника нет.

Вот и носит начальник знак комдива.

http://kvtkku.mil.ru

С уважением.

post-26743-0-53336300-1600195709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом в одной казанской вышивальной конторе кто-то вот такой знак заказывал

Может быть не проще, но правильней и интересней было бы на основании Директивы НГШ, сделать дополнение к приказу Минобороны. Но можно было и собрать конструктор.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Коллеги возник вопрос, к примеру, есть некий центр при штабе округа, должность называется - начальник центра, он же командир воинской части, так вот вопрос, носит ли он должностной знак командира и если носит то какой??????????? В моем понимании это должностной знак командира воинской части непосредственно подчиненной органу военного управления. У кого какие мысли, только обоснованно, т.к. приказ толком ничего не объясняет (ну в общем как и всегда), а положения о знаке я не нашел. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Знак Главкома ВКС в тему?

Это видимо знак с ошибкой. Пропеллер и ствол пушки перепутаны местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свежей методички ВГС. теперь наконец замы МО вроде все

может кто-то подсказать золотистые веточки по низу щитков -что-то обозначают? почему у одних больше, у других меньше, у третьих вообще нет.

типа чем выше должность тем больше "дров"? или другой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из свежей методички ВГС. теперь наконец замы МО вроде все

может кто-то подсказать золотистые веточки по низу щитков -что-то обозначают? почему у одних больше, у других меньше, у третьих вообще нет.

типа чем выше должность тем больше "дров"? или другой смысл?

 

именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Какой то странный знак у руководителя ЦСКА. Щит полка без дубовой веточки, в центре Георгий........ изображение с сегодняшнего доклада МО

Снимок экрана (479).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shalgancaptain сказал:

Какой то странный знак у руководителя ЦСКА. Щит полка без дубовой веточки, в центре Георгий........ изображение с сегодняшнего доклада МО

Снимок экрана (479).png

Наверное, такой...Должностной знак начальника организации ( не знаю только, входящей или не входящей в ЦА МО РФ...?)

Screenshot_2023-07-31-16-23-56-051.png

Screenshot_2023-07-31-16-32-28-968.png

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...