Перейти к содержанию

Золотой знак НСДАП №545


odin

Рекомендуемые сообщения

Вот на сайте достойных людей в наборе партийного бонзы такой знак. На мой взгляд форменное безобразие. И за такие реальные деньги. Может я не прав? То что смутило меня: шрифт номера нестандартный, нестандартные так же крепёж булавки и сама булавка, клейма, верхнее вообще кривое.

По аверсу. Листья немного не так расположены( особенно два встречных верхних, большой зазор) и отличны по форме от стандарта. Интересно выслушать иные мнения. Но если это фуфел, то это уже слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно немного подробнее? По вашему посту у меня несколько вопросов.

1. С какого номера можно считать уже поздний Дешлер. Ведь известно, что

30 мм производил только один он.

2. Где ещё можно найти такой шрифт номера? Я знаю только два типа,

(штампованый и гравированый) этот к ним не относится.

3. Такой площадки под булавку да и самой булавки я не видел даже на значках с малым номером..правда меньше 400-го в руках не держал.Зато видел такие площадки на фуфле.

4.Такое кривое клеймо мне кажется не зависит ранний знак или поздний.

5. Возможно медальон оригинальный вставленный в фуфловое основание.

Буду рад получить ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Dec 17 2007, 03:21 AM)
Все в порядке, ранний Дешлер, такие они и были.

Александр,

Удивите нас темой про ранние и поздние Дешлеры. drinks_cheers.gif

По какому признаку Вы их разделяете? Уж не по номеру ли партийного билета. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булавка ремонтная, это видно по припою, а основа знака подлинная. Большинство дешлеровских знаков разваливались и встречаются с самыми разнообразными ремонтами. Где-то был подобный трехзначный значок, постараюсь показать. Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример классической дешлеровской булавки и площадки с клеймом. Других на этом типе знаков небыло. Прошу обратить внимание на её форму и тип шрифта на клейме. А так же на шрифт номера знака. Другого штампованого типа шрифта небыло. А на обсуждаемом знаке тоже штамп. Так что я своё мнение пока не изменил.

post-30-1197929733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш "классический тип" мне не нравится, как и шрифт номера, но сейчас мы обсуждаем ранние знаки. Вот ранний "Дешлер" с ремонтом булавки:

post-30-1197931423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Dec 18 2007, 02:47 AM)
Ваш "классический тип" мне не нравится, как и шрифт номера, но сейчас мы обсуждаем ранние знаки. Вот ранний "Дешлер" с ремонтом булавки:

К стати вариант показаный мною,и которому Вы не доверяете взят с этого сайта.Там же Вы и найдёте вариант так называемого гравированового номера с закрытой 4-кой.Если Вы считаете себя более компетентным и не доверяете так же и создателям этого сайта то возможно многим коллекционерам GPB предстоит пересмотреть свои коллекции)))

http://www.geocities.com/goldpartypin/genuinelarge.html

Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (odin @ Dec 18 2007, 02:38 PM)
Я доверяю такому шрифту или гравированому. (второй покажу позже нет под рукой)

На самом деле не имеет смысла сравнивать номера и делать привязки к типам.

Номер на знаках - это номер партийного билета, так как право на знак имели первые 100.000 партийцев, но правда к моменту вручения оказалось, что не все из 100.000 состояли в партии не прирывно. По этому есть и больие номера и мелкие, но есть номера которых мы не увидим, так как их нет в природе.

Человек с номером 7, мог получить как Дешлера из первой партии, так и знак из третей или четвертой, конечно придерживались при выдаче партийных списков и давали в порядки очереди, но можно было заказать дополнительные знаки или в замен утерянных, а так же подтвердить свою партийность позже выдачи первой партии.

 

Действительно есть ранние и поздние партии знаков. И знак от Вайтце вполне может быть оригинальным, хочется увидет более хорошие сканы (Марина помоги!). У этой ранней партии как раз очень специфическая площадка под булавку и G.G. отличается.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Dec 18 2007, 01:30 AM)
Большинство дешлеровских знаков разваливались и встречаются с самыми разнообразными ремонтами.

Мы тут большой знак обсуждаем, а его только Дешлер и делал.

Или Вы, Александр, видели другие фирмы? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шрифт на № 39 действительно классический, как и знак, но это более позднее изготовление. С нумерацией и сами немцы путаются, но очевидно, что первую партию "булавочных" значков Дешлер начал с малых номеров, а не с больших... nono.gif Вообще же, хорошо бы нам взять за правило обсуждать реальные предметы, а не картинки с зарубежных сайтов. Я показываю только свои предметы, в которых уверен "на все сто". А делать выводы по чужим фотографиям, да еще по рейху - занятие достаточно рискованное. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае можно вообще ничего не обсуждать. Так у меня например нет штампованого номера до 1000. С другой стороны я не вижу смысла не доверять каталогам и выставленым оригиналам на авторитетных сайтах.

В обратном случае довод , что то что у меня в коллекции на все 100 оригинал просто видится абсурдным. Но это уже решать вам. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 18 2007, 08:51 PM)
QUOTE (odin @ Dec 18 2007, 02:38 PM)
Я доверяю такому шрифту или гравированому. (второй покажу позже нет под рукой)

На самом деле не имеет смысла сравнивать номера и делать привязки к типам.

Номер на знаках - это номер партийного билета, так как право на знак имели первые 100.000 партийцев, но правда к моменту вручения оказалось, что не все из 100.000 состояли в партии не прирывно. По этому есть и больие номера и мелкие, но есть номера которых мы не увидим, так как их нет в природе.

Человек с номером 7, мог получить как Дешлера из первой партии, так и знак из третей или четвертой, конечно придерживались при выдаче партийных списков и давали в порядки очереди, но можно было заказать дополнительные знаки или в замен утерянных, а так же подтвердить свою партийность позже выдачи первой партии.

 

Действительно есть ранние и поздние партии знаков. И знак от Вайтце вполне может быть оригинальным, хочется увидет более хорошие сканы (Марина помоги!). У этой ранней партии как раз очень специфическая площадка под булавку и G.G. отличается.

drinks_cheers.gif

Роман о том и разговор, что я например не видел ранее в оригинале такой шрифт. Дело в том , что гравированые номера , как предпологают выдавались в замен утеряных выданых непосредственно в 1935 г. И они считаются такими же оригиналами , как и штампованые , так как гравировались и выдавались теми же уполномочеными органами. Что касается возможного раннего шрифта на штампованых знаках, который в последствии заменили на всеми извесный, я слышу впервые. Вопрос в этом. Попробую показать на Вермахте. Поглядим на мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что комрады, думаю стоит отметить этот момент))) Действительно есть информация, что знаки до 1000 маркировались именно этим шрифтом.

Если это так, то можно поздравить обладателей наиболее редкого типа этого знака. Ура. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (odin @ Dec 19 2007, 07:35 PM)
Ну что комрады, думаю стоит отметить этот момент))) Действительно есть информация, что знаки до 1000 маркировались именно этим шрифтом.
Если это так, то можно поздравить обладателей наиболее редкого типа этого знака. Ура. drinks_cheers.gif

Но при этом встречаются знаки до 10000 с таким шрифтом. wink.gif

Только редким его считать трудно, так как, повторюсь, номер на знаке понятие относительное, есть и более редкие варианты.

Но нет сомнения, что чем менее номер - тем более старый член НСДАП. spiteful.gif drinks_cheers.gif

Даже Адик имел №7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 19 2007, 07:46 PM)
QUOTE (odin @ Dec 19 2007, 07:35 PM)
Ну что комрады, думаю стоит отметить этот момент))) Действительно есть информация, что знаки до 1000 маркировались именно этим шрифтом.
Если это так, то можно поздравить обладателей наиболее редкого типа этого знака. Ура. drinks_cheers.gif

Но при этом встречаются знаки до 10000 с таким шрифтом. wink.gif

Только редким его считать трудно, так как, повторюсь, номер на знаке понятие относительное, есть и более редкие варианты.

Но нет сомнения, что чем менее номер - тем более старый член НСДАП. spiteful.gif drinks_cheers.gif

Даже Адик имел №7.

По поводу №7,ходит множество версий. Многие считают что это 1 с длинным клювом. Но я так понимаю сам знак в архиве спец служб и они особо реверс светить не спешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 19 2007, 07:46 PM)
QUOTE (odin @ Dec 19 2007, 07:35 PM)
Ну что комрады, думаю стоит отметить этот момент))) Действительно есть информация, что знаки до 1000 маркировались именно этим шрифтом.
Если это так, то можно поздравить обладателей наиболее редкого типа этого знака. Ура. drinks_cheers.gif

Но при этом встречаются знаки до 10000 с таким шрифтом. wink.gif

Только редким его считать трудно, так как, повторюсь, номер на знаке понятие относительное, есть и более редкие варианты.

Но нет сомнения, что чем менее номер - тем более старый член НСДАП. spiteful.gif drinks_cheers.gif

Даже Адик имел №7.

У Гитлера номер 1 был. 1923 партию запретили и с 1925 г. шли уже новые номреа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман! В книжке про почетные значки вроде пишется что у Адика безномерной был вообще, а с № 7 - у Мейснера. reading_help.gif

 

Хотя в статье по ссылке пишется что вообще их 2 было! sclerosis.gif

Изменено пользователем Александр Гладков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактическмй материал на сегодняшний день.

Из книги Ульянова. Кроме него никто этим вопросом не занимался.

post-30-1198141191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге с материалами ФСБ по Гитлеру сотрудники СМЕРШа опрашивали адъютанта Гебельса насчет номера его партийного значка. Если помню он не назвал номер но сказал что он между 20 и 26. Значок № 22 Гебельса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Dec 18 2007, 10:52 PM)
Вообще же, хорошо бы нам взять за правило обсуждать реальные предметы, а не картинки с зарубежных сайтов. Я показываю только свои предметы.

icon_daumenhoch.gif

 

 

 

 

Тема плавно перешла в обсуждении номера зачка А.Г.

 

В вопросе по Нарвику говориться о

**Эдуарде Дителе комондире 3-горной дивизии

вступившем в партию после первой м. войны и его билет

был под номером 120 а стаж в партии превышал стаж Гитлера**

Документальный фильм DISKAVERI в оригенале.

 

Исходя из этого номер партийного билета А.Г. не в первой сотне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Dec 20 2007, 02:09 PM)
QUOTE (Ветеран @ Dec 18 2007, 10:52 PM)
Вообще же, хорошо бы нам взять за правило обсуждать реальные предметы, а не картинки с зарубежных сайтов. Я показываю только свои предметы.

icon_daumenhoch.gif

 

 

 

 

Тема плавно перешла в обсуждении номера зачка А.Г.

 

В вопросе по Нарвику говориться о

**Эдуарде Дителе комондире 3-горной дивизии

вступившем в партию после первой м. войны и его билет

был под номером 120 а стаж в партии превышал стаж Гитлера**

Документальный фильм DISKAVERI в оригенале.

 

Исходя из этого номер партийного билета А.Г. не в первой сотне.

Чиатй выше, про 1925 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Dec 20 2007, 02:09 PM)
QUOTE (Ветеран @ Dec 18 2007, 10:52 PM)
Вообще же, хорошо бы нам взять за правило обсуждать реальные предметы, а не картинки с зарубежных сайтов. Я показываю только свои предметы.

icon_daumenhoch.gif

 

 

 

 

И то верно! Зачем нам чужой опыт? Ну его, до всего дойдем своим путем, а Александр Викторов нам в этом поможет. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Тема хоть и древняя, но решил освежить так как повод появился. Показали вот такого Дешлера. И хотелось бы услышать всякие мнения о нем. Ранне-поздний или поздне-ранний, всё интересует. wink.gif smile.gif

__________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...