Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

вот по крупней

Уважаемые коллеги, подскажите, что это за подразделение? А то лежит у меня такое вот "чудо"  весьма похожее на показанное коллегой...

 

Какой размер у знака в высоту?

 

Высота 39 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оригинальный знак поменьше будет.

А что, эта "неуставщина" имела четко регламентированные размеры, изготавливалась исключительно в заводских условиях и одним производителем??

 

Серна очень популярный символ, использующийся в т. ч. на сувенирной продукции, отсюда вопрос - Вы однозначно можете утверждать, что на кепи бойца не сувенирный значек, привезенный откуда-нибудь из родных Альп, а единственно правильный образец эмблемы дивизии, принятый к ношению во всех частях и подразделениях этой самой дивизии??

 

По размерам и форме и ношению - кто во что горазд - "неуставщина", одним словом. Вот пара примеров, захотите - найдете еще.

post-20134-0-00572500-1454231813.jpg

post-20134-0-20169400-1454231822_thumb.jpeg

post-20134-0-30341200-1454232317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно , это так называемый тренч арт , и сравнивать его с классическими знаками не совсем верно . Хотя скрывать не буду он многим не понравился ( не понравился по другим причинам).  Но не важно , вот вам пример двух знаков в одной коллекции  (надеюсь меня простят за то что я их показал) Один и тот же знак, на заколке, но размеры разные

post-39504-0-31929200-1454233989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оригинальный знак поменьше будет.

А что, эта "неуставщина" имела четко регламентированные размеры, изготавливалась исключительно в заводских условиях и одним производителем??

 

Серна очень популярный символ, использующийся в т. ч. на сувенирной продукции, отсюда вопрос - Вы однозначно можете утверждать, что на кепи бойца не сувенирный значек, привезенный откуда-нибудь из родных Альп, а единственно правильный образец эмблемы дивизии, принятый к ношению во всех частях и подразделениях этой самой дивизии??

 

По размерам и форме и ношению - кто во что горазд - "неуставщина", одним словом. Вот пара примеров, захотите - найдете еще.

 

А вы однозначно можете утверждать, что ваш знак до 1945? На мой взгляд - это современное литьё на сковородке. И на вашем фото егеря совсем другая форма значка.

post-5925-0-22902900-1454235694.jpg

post-5925-0-01578500-1454235713.jpg

post-5925-0-92873200-1454235715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Оригинальный знак поменьше будет.

А что, эта "неуставщина" имела четко регламентированные размеры, изготавливалась исключительно в заводских условиях и одним производителем??

 

Серна очень популярный символ, использующийся в т. ч. на сувенирной продукции, отсюда вопрос - Вы однозначно можете утверждать, что на кепи бойца не сувенирный значек, привезенный откуда-нибудь из родных Альп, а единственно правильный образец эмблемы дивизии, принятый к ношению во всех частях и подразделениях этой самой дивизии??

 

По размерам и форме и ношению - кто во что горазд - "неуставщина", одним словом. Вот пара примеров, захотите - найдете еще.

 

А вы однозначно можете утверждать, что ваш знак до 1945? На мой взгляд - это современное литьё на сковородке. И на вашем фото егеря совсем другая форма значка.

 

Нет, однозначно не могу, так как лично его не выкапывал.

 

Ваш взгляд глубоко ошибочен - это не литье, да и на сковородке алюминий неудобно лить.

 

И вновь о форме значка - фото с егерем поставил для иллюстрации размера и расположения значка, чтоб показать альтернативу размерам и размещению "серны"  на Вашем фото егеря, у которого вообще какая-то миниатюрная эмблемка.

Даже на фото видно - все "серны" разные,на укрупненном фрагменте фото, так сказать, "моего" егеря и эмблемка рядом, которые Вы поставили, они разные. 

Ну не было полного единообразия, не изготавливались они централизованно, у кого как руки стояли и творческая фантазия подсказывала, тот так и делал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...