Перейти к содержанию

Фантазии, подделки и новоделы нарукавных знаков СССР


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (@Alex @ Jun 7 2008, 12:08 AM)
есть несколко фотографий где десантники в прыжковых комбинезонах и с такими шевронами на руках. фото нет под рукой но я бы их датировал кончом 60х.

Кроме того шеврон встречается в хронике. вот тут кусочек виден

http://desantura.ru/forums/uploads/post-130-1166384587.jpg

Те нашивки существенно отличаются от представленных в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (@Alex @ Jun 7 2008, 01:08 AM)
есть несколко фотографий где десантники в прыжковых комбинезонах и с такими шевронами на руках. фото нет под рукой но я бы их датировал кончом 60х.

Кроме того шеврон встречается в хронике. вот тут кусочек виден

http://desantura.ru/forums/uploads/post-130-1166384587.jpg

То, о чем Вы говорите и видно на фрагменте из кинохронике, - 1967 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить что нашивка продавалась за 15 евро на голландском местечковом сайте , не вижу смысла в продаже . Думаю произвести такую нашивку стоит дороже чем ее продажная стоимость . blink.gif blink.gif blink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Priviet vsiem

 

Gdieta mesiaca 2 nazat na Ebay'e "zasvetilis" nashivki vsiemi "cvietami radugi' i VV "tankisti" i "babachki" i PV " tankisti" i "artileriya" i chto samoye glavnoye menia u dievila eta skolka pokupateley poyavil;os i cieni " prilichniye" blink.gif ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели, значит, покупателей на Ебее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Priviet vsiem

 

Kak i upomienal vishe,vistavliu nieskolka primierow "riedkih nashivok" . Koliegi na Vash sud laugh.gif laugh.gif

post-144-1235265808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины осталось изготовить только нашивки военно-строительных отрядов, желдорвойск и дорожников на краповом, васильковом и зеленом. И впаривать их с легендой о том, что это строители секретных объектов МВД-КГБ spiteful.gif Странно, что до сих пор никто не догадался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строитель и инженер на красном уже есть на московском Вернисаже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, сейчас фуфломётов на eBay полно. Вот один, subwhiskey предлагает спецназ "Альфа". Ну начать с того что там срочников вроде отродясь не было, во всяком случае во времена СССР, на кои сия "редкая" эмблема претендует. Во-вторых, всё фуфло отличается болеее "лёгким" матерьяльчиком, там такие маленькие квадратики в фактурке проглядывают. И края винила очень резко срезаны, как лезвием. На настоящих винил плавно сливается с шерстью, а сама шерсть поплотнее. Нынешняя куцая похожа на многие нашивки РФ.

 

Продолжение следует...................................................................

post-144-1237859174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё хрень, тоже жутко редкая, спешите купить, на всех не хватит....

Тоже subwhiskey. Он вааще парень ничаво, у него много чего реального есть, но щас чёто все кинулись туфту продавать; видно мало чего реального осталось, а что есть - за то платить надо.

 

Продолжение следует...................................................................

post-144-1237859669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это спецназ "ЁКЛМН" Генштаба МО, что-ли? Что-то уже лень даже загадочные аббревиатуры расшифровывать.

НО.....для jumpsuit (парашютного костюма).

Короче у "ЁКЛМН" видать было гардероба аж не могу. И для прыжков, и для бала, и для копания картошки (на картофельном фоне; Vikka кажись такую выставил для десантуры)

 

Продолжение следует...................................................................

post-144-1237860268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Prince of Asturia @ Mar 24 2009, 06:04 AM)
А это спецназ "ЁКЛМН" Генштаба МО, что-ли? Что-то уже лень даже загадочные аббревиатуры расшифровывать.
НО.....для jumpsuit (парашютного костюма).
Короче у "ЁКЛМН" видать было гардероба аж не могу. И для прыжков, и для бала, и для копания картошки (на картофельном фоне; Vikka кажись такую выставил для десантуры)

Продолжение следует...................................................................

Военизированная горно-спасательная часть. У меня есть такой же "левый" СпН.

Но нарукавные знаки должны быть у горно-сасателей другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...