Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересный предметец

 

http://www.sothebys.com/app/live/lot/LotDe...live_lot_id=249

 

Это реальных уход за такие деньги?

post-666-1302685839_thumb.jpg

Изменено пользователем a_suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Apr 13 2011, 02:57 PM)
а вот ленточки обе убитые... sad.gif

и я о том же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой вопрос к спецам- допустимо писать в то время таким образом последнюю букву в слове "верность"?

post-666-1302711446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Apr 13 2011, 08:51 PM)
Допустимо...
Предмет куплен реально, покупатель сидел в зале.
А что, кому-то кажется дёшево? cool.gif

наоборот...немного раздутая цена по-моему....

 

на сотби вообще либо очень хорошо покупают...либо они ставят "уходы" и искусственно раздувают...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Apr 13 2011, 10:25 PM)
QUOTE (Tema @ Apr 13 2011, 08:51 PM)
Допустимо...
Предмет куплен реально, покупатель сидел в зале.
А что, кому-то кажется дёшево? cool.gif

наоборот...немного раздутая цена по-моему....

на сотби вообще либо очень хорошо покупают...либо они ставят "уходы" и искусственно раздувают...имхо

Ув. г-н Suvorov, должен сказать Вам, что "ИМХО" Ваше не имееет никакого отношения

к действительности.

С одной стороны заинтересованными лицами давно замечено, что на этих двух знаменитых

аукционах покупатель более щедр, чем на других, подобных. Вроде бы, какая разница,

предметы те же, цена ниже. Но для людей, бывает, имеет значение, КТО и ГДЕ покупает.

Слава Богу, не для всех.

Но хочу Вам определённо сказать, что никто там ничего не "ставит" и, тем более, ничего

не "раздувает". Что бывает, так это когда сам хозяин "приподнимает" свой предмет.

На все лоты есть резервы и, часто бывает, несмотря на активный торг, ведущий бьёт молотком

и объявляет: "unsold" и все понимают, что до резерва не добрались. Или наоборот,

резерв низкий или его нет и аукционист "подстёгивает" торги приговаривая: "I sell you".

Что до цен на "Андреев Первозванных", то, с одной стороны, 200 штук - просто офигительные

деньги - сами по себе, квартирка илм домик где-то..., а с другой стороны, - за соточку

я бы (и не один я) с удовольствием приобщился, так ведь нет предложений и у Вас тоже нет... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Apr 14 2011, 09:46 AM)
QUOTE (a_suvorov @ Apr 13 2011, 10:25 PM)
QUOTE (Tema @ Apr 13 2011, 08:51 PM)
Допустимо...
Предмет куплен реально, покупатель сидел в зале.
А что, кому-то кажется дёшево? cool.gif

наоборот...немного раздутая цена по-моему....

на сотби вообще либо очень хорошо покупают...либо они ставят "уходы" и искусственно раздувают...имхо

Ув. г-н Suvorov, должен сказать Вам, что "ИМХО" Ваше не имееет никакого отношения

к действительности.

С одной стороны заинтересованными лицами давно замечено, что на этих двух знаменитых

аукционах покупатель более щедр, чем на других, подобных. Вроде бы, какая разница,

предметы те же, цена ниже. Но для людей, бывает, имеет значение, КТО и ГДЕ покупает.

Слава Богу, не для всех.

Но хочу Вам определённо сказать, что никто там ничего не "ставит" и, тем более, ничего

не "раздувает". Что бывает, так это когда сам хозяин "приподнимает" свой предмет.

На все лоты есть резервы и, часто бывает, несмотря на активный торг, ведущий бьёт молотком

и объявляет: "unsold" и все понимают, что до резерва не добрались. Или наоборот,

резерв низкий или его нет и аукционист "подстёгивает" торги приговаривая: "I sell you".

Что до цен на "Андреев Первозванных", то, с одной стороны, 200 штук - просто офигительные

деньги - сами по себе, квартирка илм домик где-то..., а с другой стороны, - за соточку

я бы (и не один я) с удовольствием приобщился, так ведь нет предложений и у Вас тоже нет... smile.gif

Уважаемый г-н , Тema.

 

А вы что, сотрудник Sotheby`s? Ойой, какой щедрый покупатель на их торгах, приходит в аукционный зал и прям меняется на глазах...одевая розовые очки, разбрасывается деньгами...

Думаю, что и ваше мнение далековато от истины, если только вы не "варитесь в их каше".

 

Да , Сотби - это многовековой опыт и репутация, но не стоит забывать, что это - бизнес...

 

 

А чего за соточку? а не за две? wink.gif

За соточку ,думаю, можете к БО приобщитьсяwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Apr 14 2011, 10:29 AM)
....если только вы не "варитесь в их каше".

Вы не далеки от истины. cool.gif

Поверьте, я знаю, о чем говорю.

И Вы легко сами всё увидите и составите объективную картину "действу",

стоит лишь пару раз посетить торги. Вход, кстати, свободный.

Кстати, цены на Кристи на простые кресты были весьма гуманные.

А Владимир 3ст. - 6.875 за всё, так это вообще даром.

Правда, у него проблема, похоже, с эмалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего обсуждаем-то? Любая вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. Можно купить идеальный АП за 100 тыс. и это будет его стоимость, а можно купить разбитый АП за 150 тыс. и это тоже будет его цена. О чем это говорит? Да ни о чем, кроме того, сколько отдельный покупатель готов заплатить за данный предмет. Публиковать же таблицы цен на "Первозванных" бессмысленно.

ПРИМЕР ИЗ ЖИЗНИ: Я на днях продавал редчайшую разновидность 100% подлинного Св.Георгия 3 степ. 19 века за 100 тыс. с любыми гарантиями, прозрачным провенансом, но покупатель отказался от покупки, т.к. знак, по его понятиям, малость не в "минте". С другой стороны, этот же покупатель купил, пару лет назад, "суперминтового" Георгия 2 степ. (со знаменитыми "киевскими" пробами) за 200 тыс. и до сих пор очень им доволен. О чем это говорит? Да ни о чем, кроме того, что фуфло подчас стоит дороже оригинала...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое правило трех Пэ (P) никто не отменял. Product, Place, Promotion - что продаем, где продаем и насколько широко разрекламировали - определяют финальный "уход" товара. С продуктом в данном случае все ок, место и реклама тоже вполне заметны в случае Сотби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikpet @ Apr 14 2011, 01:51 PM)
Старое правило трех Пэ (P) никто не отменял. Product, Place, Promotion - что продаем, где продаем и насколько широко разрекламировали - определяют финальный "уход" товара. С продуктом в данном случае все ок, место и реклама тоже вполне заметны в случае Сотби.

-- Sic!

 

Тоже историю расскажу. В этом январе в NY один наш известнейший олигарх (кот.оч. высокий)

вместе со своей молодой и красивой спутницей провёл несколько дней.

Общался в т.ч. с б.нашими людьми, посещал антикварные и ювелирные галереи.

Кстати, без всяких церемоний.

То ли он советовался с кем-то из "наших", то ли попросил сопровождать его, но на

глазах у народа приобрёл для своей подруги у Картье что-то очень ювелирное ценой

под лям. "Нашим" спутникам сделалось дурно от того, что деньги на глазах уходят мимо

и так бездарно, но на упрёк, что, мол, "вся 47-я улица к Вашим услугам и за эти деньги

мы бы Вам и красивее сделали и камней больше и лучше дали и, вообще, это изделие

реально стоит в три раза дешевле", спокойно ответил, что всё это прекрасно понимает,

но подарок всё равно нужно было делать, а Картье и через 50 лет таковым останется

и у этого украшения уже провенанс есть, чего про другие (читай: "ваши") "сладкие" предложения

сказать нельзя. Вот такая позиция и она понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 14 2011, 01:23 PM)
...С другой стороны, этот же покупатель купил, пару лет назад, "суперминтового" Георгия 2 степ. (со знаменитыми "киевскими" пробами) за 200 тыс. и до сих пор очень им доволен. О чем это говорит? Да ни о чем, кроме того, что фуфло подчас стоит дороже оригинала...

lol.gif lol.gif lol.gif

icon_daumenhoch.gif

post-666-1302783282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сообщество думает по поводу подлинности этих клейм и соответственно предмета?

 

post-666-1302895812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким снимкам пробы не определить. А изделие очень нравится, считаю подлинным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 15 2011, 11:33 PM)
По таким снимкам пробы не определить. А изделие очень нравится, считаю подлинным.

извиняйте, других не дают sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Apr 13 2011, 08:51 PM)
Допустимо...
Предмет куплен реально, покупатель сидел в зале.
А что, кому-то кажется дёшево? cool.gif

Тёма не надо озвучивать информацию какой вы не владеете,ни товарищу Черв. и Марк. орден не достался, он был куплен человеком который участвовал через интернет smile.gif И по моему мнению ,это самая дешёвая цена на годового Первозванного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Apr 15 2011, 11:30 PM)
а что сообщество думает по поводу подлинности этих клейм и соответственно предмета?

Именник Х.Вигстрема - по сканам - подлинный, лопатка и клеймо ФАБЕРЖЕ - тоже... )))king))).gif

 

кстати - именно Вигстрем и любил творить такие цветочки... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Apr 15 2011, 11:30 PM)
а что сообщество думает по поводу подлинности этих клейм и соответственно предмета?

Красивый предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну да антиквариат стоит ровно столько, сколько за него может человек заплатить.

Собирание русских наград-возможно только для людей, "высоких" людей из списка Forbes?

Ради информации и просто из интереса, я просмотрел в архивах Sothebys, Christies "Русские торги" . Награды стоили в разы меньше. Сразу скажу, что смотрел торги за последние 10 лет. Действительно стоит ровно столько, сколько готов заплатить человек. Ну да и спекулянты. Спрос...и мода

Невозможно конкурировать с деньгами олигархов. К сожалению коллекционирование царских наград стало модным у сверхбогатых людей.

Если вы обратили внимание, форумчане, то после кризиса на "ординарные " награды цены стали "разумными"

Конечно, такие как Gay er.,книгописатель , разведчик КГБ и просто хороший человек(с его точки зрения) будут продавать дословно "прозрачные" кресты за 100 000 долларов. При этом возмущаться , почему же не купили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень ясен Ваш "посыл". Дорожает всё. Квартплата за последние 10 лет подорожала

в 10 раз. О самих квартирах и не говорю. А хлеб? Андр.Первозванные с Бел.Орлами никогда

не были доступны "простому" коллекционеру. А Стасиков и Анн младших степеней много

больше на рынке, чем проклинаемых Вами олигархов. Получается, что сами "простые"

коллекционеры себе цены и подняли. И, по Вашему, "разумные" цены тоже не для

обычных людей. Орденочек половину автомобиля стоит. Непонятно почему упомянутый

Вами человек продавал за эти деньги орден св.Георгия 3-й, между прочим, степени.

Припомните, когда последний раз такой был в открытой продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (werken @ Apr 26 2011, 11:07 AM)
Конечно, такие как Gay er.,книгописатель , разведчик КГБ и просто хороший человек(с его точки зрения) будут продавать дословно "прозрачные" кресты за 100 000 долларов. При этом возмущаться , почему же не купили

Уважаемый werken, не совсем понял, чего Вы хотели сказать? Если Вам не понравилась моя книжка, то напишите о ней свой отзыв в соответствующей теме форума, я буду Вам признателен. Не совсем понял и Вашу шутку про КГБ, поясните, что имеется в виду?

Относительно ордена св.Георгия III степени, изготовленного в период 1870-х годов и относящегося к чрезвычайно редкой разновидности "всадник влево" считаю, что 100 тысяч - очень адекватная и разумная цена на столь редкий предмет. Упомянул я о нём лишь потому, что меня поражает тенденция последних лет: "сверхбогатые люди", про которых Вы пишите, напрочь отвергают безусловно подлинные предметы, имеющие мельчайшие сколы эмали, царапинки металла и прочий "негламур", и охотно скупают (отполированные по 12 классу чистоты поверхности) подделки "Первозванных" и "Георгиевских звезд 1-й степени". Конечно, люди вправе тратить собственные деньги по своему усмотрению, и футбол - игра коллективная, но прогрессирующая слепота и глупость "законодателей мод" не могут не удручать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 26 2011, 05:36 PM)
...но прогрессирующая слепота и глупость "законодателей мод" не могут не удручать.

потому как оне любят наподобие... spiteful.gif

post-666-1303850962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчанину под ником Тема.

Не проклинал русских олигархов. Не за что их проклинать.

Невозможно сравнивать рост цен на антикварные ордена с ростом цен на услуги ЖКХ.

Не было в десятки разы повышения цен на услуги ЖКХ за спускаемую какашку...

Если бы увидел жировку в эквиваленте 1000 долларов(в десять раз рост?)не платил бы, пошел бы отливать под ближайшую березу.

Не понимаю, когда люди говорят лишь бы говорить

Соболезнование, что вы ездите на машине стоимостью половины ординочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (werken @ Apr 28 2011, 09:08 AM)
Форумчанину под ником Тема.
Не проклинал русских олигархов. Не за что их проклинать.
Невозможно сравнивать рост цен на антикварные ордена с ростом цен на услуги ЖКХ.
Не было в десятки разы повышения цен на услуги ЖКХ за спускаемую какашку...
Если бы увидел жировку в эквиваленте 1000 долларов(в десять раз рост?)не платил бы, пошел бы отливать под ближайшую березу.
Не понимаю, когда люди говорят лишь бы говорить
Соболезнование, что вы ездите на машине стоимостью половины ординочка

Реальные доходы ЖКХ значительно превышают доходы олигархов. Что касается "отливания под березой", то население и так делает это, причем не из экономии, а по внутреннему побуждению. Это соответствует его эстетическим категориям, как и приобретение наград, показанных выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Apr 27 2011, 12:49 AM)

потому как оне любят наподобие...

Александр Николаевич - "шок и трепет "... loki32.gif

А имена кавалеров наверняка Вам известны ...

Повесил картинку на рабочий стол , с Вашего позволения... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Apr 28 2011, 11:37 AM)
QUOTE (AGn @ Apr 27 2011, 12:49 AM)

потому как оне любят наподобие...

Александр Николаевич - "шок и трепет "... loki32.gif

А имена кавалеров наверняка Вам известны ...

Повесил картинку на рабочий стол , с Вашего позволения... smile.gif

Сергей, кавалеров у этих .... не может быть по-определению, так как их авторы еще живы... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте книгу А.Дементьева (gayer)"успех безнадежного дела" и вы просветитесь.

Вы писали труд случайно не с советами предателей Калугина или Юрченко?

Одно название чего стоит.

Это покажет суть А.Деменьева, население это (отливание на березу) делает по внутреннему убеждению!

Это соответствует его эстетическим категогориям....

Браво. пятерку за ненависть к русским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...