Перейти к содержанию

"Империя" Аукцион №10 12 июня 2010


Рекомендуемые сообщения

Аукционный дом «Империя» с удовольствием представляет Вам коллекционные аукционы «Ордена, медали и монеты Императорской России» № 10

http://www.auction-imperia.ru/auction/10.htm

 

Ряд предложений этой аукционной сессии можно считать уникальными для антикварного рынка. В коллекции юбилейного аукциона «Ордена, медали и монеты Императорской России» №10 хотелось бы выделить наиболее интересные лоты.

 

Крайне редким предметом является комплект знаков Российских Императорских и Царских Орденов единовременной выдачи, вручаемых кавалеру Ордена Андрея Первозванного. Такие комплекты вручались только российским Великим Князьям и иностранным кавалерам если они не имели этих наград ранее. С драматическими событиями Ютландской битвы связан Комплект знаков Знака отличия Ордена Св. Анны для иностранцев . Из нагрудных знаков можно выделить редкий Знак 199-го пехотного Кронштадтского полка . Примером необычного и крайне интересного отличия, имеющегося в русской наградной системе является бант к Ордену Св. Владимира 4-й степени с наградным документом. Среди боевых воинских наград выделяются Георгиевский крест 1-й степени в великолепном состоянии и Георгиевский крест 4-й степени Вооруженных сил на Севере России . Редкой наградой является медаль "За спасение погибавших" периода правления Императора Александра III. Среди настольных медалей интересны персональная медаль в честь Алексея Григорьевича Орлова и крайне редкая неописанная наградная медаль Шваненбургского сельскохозяйственного общества "За трудолюбие" . Отдельно хочется упомянуть полный комплекс наград и документов инженера путей сообщения А. В. Цветкова , включающий редкий неописанный знак "Герою пятилетки, борцу за строительство социализма".

 

Среди монет XVIII-XIX веков выделяются редкие рубли Петра I: 1 Рубль 1719 г. , 1 Рубль 1725 г. СПВ и золотой Новодел Рубля 1723 г. , известный в единичных экземплярах. Монеты Императрицы Анны представлены обширной подборкой монет, среди которой наибольший интерес представляют рубль 1730 г , два типа полтины 1735 г. и рубль 1737 г. работы Дмитриева. Кроме того, из-за необычайной степени сохранности хочется отметить сибирские 2 Копейки 1769 г. КМ . Денежные знаки эпохи правления Александра I и Николая I представлены редкой ассигнацией 25 Рублей 1810 г. , изготовленной Наполеоном для дестабилизации российской денежной системы, и редчайшими золотыми монетами достоинством в 50 злотых 1819 и 1831 г. (50 злотых 1819 не были представлены на нумизматическом рынке более 5 лет).

 

Среди монет периода последнего царствования в коллекции аукциона представлены наиболее редкие по годам экземпляры, однако, отдельного внимания заслуживают 25 Копеек 1901 г. АГ и 50 Копеек 1904 г. АГ-АР .

 

Из подборки советских монет выделяются 20 Копеек 1924 редкого типа и 4 номинала пробных монет 1953 г. В коллекции аукциона, традиционно присутствует антикварное оружие, интересен кинжал Кама , изготовленный в Тифлисе, кирасирский палаш образца 1826 г. и один из топ-лотов: Георгиевская пехотная сабля образца 1913 г. «За храбрость».

 

Значительный исторический и коллекционный интерес представляют предметы, принадлежавшие правителям нашего государства. Абсолютно уникальной вещью является детская Лядунка штаб-офицера Лейб-Гвардии Гусарского полка, образца 1802 г., принадлежавшая Цесаревичу Великому Князю Александру Николаевичу (будущему Императору Александру II). Кроме того, интересно отметить предметы, принадлежавшие генеральному секретарю ЦК ЦПСС Л.И. Брежневу: Подарочный набор для глинтвейна , подаренный ему министром обороны СССР маршалом Устиновым и комплект погон Леонида Ильича для парадной формы маршала СССР вместе с Альбомом, адресованным Л.И. Брежневым своему зятю первому заместителю министра внутренних дел СССР Ю. М. Чурбанову.

 

Аукцион состоится 12 июня 2010 года в 12.00 в отеле «Marriott» Moscow Royal Aurora по адресу ул. Петровка, д. 11/20.

 

Просмотр коллекции аукциона проходит в нашем офисе с 24 мая по 11 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует меня Империя, держат свое слово ребята.

Обещали не лениться и вот результат.

Лядунка Александра 2, Погоны Брежнева.

Правильным путем идете, товарищи.

В следующий раз что-нибудь от Петра 1 или Ивана Грозного, пожалуйста. smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. господа коллекционеры,

интересует ваше мнение по лоту 215.

Редкий увольнительный жетон, известный в единственном экземляре.

Насколько данный предмет может быть интересен при том, что коллекционеров таких вещей, насколько я знаю, не так уж и много?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ May 28 2010, 11:01 PM)
Радует меня Империя, держат свое слово ребята.
Обещали не лениться и вот результат.
Лядунка Александра 2, Погоны Брежнева.
Правильным путем идете, товарищи.
В следующий раз что-нибудь от Петра 1 или Ивана Грозного, пожалуйста. smile.gif
drinks_cheers.gif

Знакомая лядунка,пару лет назад на росийском аукционе продавалась как(выдержка из описания):" Лядунка Офицера Гвардии. Судя по темно-синему сукну, возможно, принадлежала офицеру Казачьего Атаманского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка." А сегодня уже Александра II. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олегс @ Jun 1 2010, 03:20 PM)
QUOTE (Bob 1 @ May 28 2010, 11:01 PM)
Радует меня Империя, держат свое слово ребята.
Обещали не лениться и вот результат.
Лядунка Александра 2, Погоны Брежнева.
Правильным путем идете, товарищи.
В следующий раз что-нибудь от Петра 1 или Ивана Грозного, пожалуйста.  smile.gif
drinks_cheers.gif

Знакомая лядунка,пару лет назад на росийском аукционе продавалась как(выдержка из описания):" Лядунка Офицера Гвардии. Судя по темно-синему сукну, возможно, принадлежала офицеру Казачьего Атаманского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка." А сегодня уже Александра II. biggrin.gif

wub.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это лядунка из бывшей коллекции М. Порая, точно такую я у него видел, потом она продавалась на "Гелосе". Марат ее позиционировал, как александровскую, еще с ней хранился медальон с волосами императора Александра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 1 2010, 04:30 PM)
Мне кажется, что это лядунка из бывшей коллекции М. Порая, точно такую я у него видел, потом она продавалась на "Гелосе". Марат ее позиционировал, как александровскую, еще с ней хранился медальон с волосами императора Александра.

Mozhet bit mozhno naiti ladunku na Gelose i sravnit? No Gelos podchistil osnovatelno arhivi za poslednie neskolko let - slishkom mnogo kompromata. wink.gif

Hotia inogda udaetsa chto-to vitashit iz vsemirnoi pautini.

U Poraya bila prekrasnaya kollekcia i na Gelose mnogo chego prodavalos.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 1 2010, 04:30 PM)
Мне кажется, что это лядунка из бывшей коллекции М. Порая, точно такую я у него видел, потом она продавалась на "Гелосе". Марат ее позиционировал, как александровскую, еще с ней хранился медальон с волосами императора Александра.

Да,медальон был, только волос Александра I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Jun 2 2010, 12:05 AM)
QUOTE (Gayer @ Jun 1 2010, 04:30 PM)
Мне кажется, что это лядунка из бывшей коллекции М. Порая, точно такую я у него видел, потом она продавалась на "Гелосе". Марат ее позиционировал, как александровскую, еще с ней хранился медальон с волосами императора Александра.

Mozhet bit mozhno naiti ladunku na Gelose i sravnit? No Gelos podchistil osnovatelno arhivi za poslednie neskolko let - slishkom mnogo kompromata. wink.gif

Hotia inogda udaetsa chto-to vitashit iz vsemirnoi pautini.

U Poraya bila prekrasnaya kollekcia i na Gelose mnogo chego prodavalos.

Попробуйте сравнить http://numizmat.gelos.ru/38colnum/numizmat3.shtml#nikolai1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ May 28 2010, 11:01 PM)
Радует меня Империя, держат свое слово ребята.
Обещали не лениться и вот результат.
Лядунка Александра 2, Погоны Брежнева.
Правильным путем идете, товарищи.
В следующий раз что-нибудь от Петра 1 или Ивана Грозного, пожалуйста.

Серьёзная фирма и вещи серьёзные.

Мне только непонятен Ваш интерес к предметам, принадлежавшим

сильным мира сего...И на прошлом ауке и на этом.

И всё на словах. tongue.gif

А покупаете вещички только простолюдинов, солдатские.

Специально туман напускаете?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олегс @ Jun 1 2010, 03:20 PM)
QUOTE (Bob 1 @ May 28 2010, 11:01 PM)

...Лядунка Александра 2,

Знакомая лядунка,пару лет назад на росийском аукционе продавалась как(выдержка из описания):" Лядунка Офицера Гвардии. Судя по темно-синему сукну, возможно, принадлежала офицеру Казачьего Атаманского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка." А сегодня уже Александра II. biggrin.gif

Кого-то из крупных специалистов, присутствующих здесь, удивляет, что

вещи бывают сначала на одном аукционе, а потом появляются на другом?

Вы привыкли, что прямо из музея и на аук? wink.gif

Вам тогда по другому адресу.

Я очень советую тут одному гражданину с хорошей памятью

вылезти из лужи, в которой он сидит, накопить денег и купить журнал

"Цейхгауз" 1/2010 №33. Там всё написано. Гладишь, и знаний прибавится.

spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олегс @ Jun 2 2010, 10:51 AM)
QUOTE (vladimir777 @ Jun 2 2010, 12:05 AM)
QUOTE (Gayer @ Jun 1 2010, 04:30 PM)
Мне кажется, что это лядунка из бывшей коллекции М. Порая, точно такую я у него видел, потом она продавалась на "Гелосе". Марат ее позиционировал, как александровскую, еще с ней хранился медальон с волосами императора Александра.

Mozhet bit mozhno naiti ladunku na Gelose i sravnit? No Gelos podchistil osnovatelno arhivi za poslednie neskolko let - slishkom mnogo kompromata. wink.gif

Hotia inogda udaetsa chto-to vitashit iz vsemirnoi pautini.

U Poraya bila prekrasnaya kollekcia i na Gelose mnogo chego prodavalos.

Попробуйте сравнить http://numizmat.gelos.ru/38colnum/numizmat3.shtml#nikolai1

Spaibo Olegs. Teper kazhdiy interesuushiysa mozhet sam prochest chto bilo napisano v Gelose. drinks_cheers.gif )

post-666-1275479007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Тема, меня точно не задело. Про лужу и всё такое,как я думаю, к теме не относится. Знаний,как вы отмечаете, у вас предостаточно. Поздравляю. Тогда рекомендую(хоть вы в этом не нуждаетесь) прочитать свой пост и исправить грамматические ошибки. Возможно и предмет приобретён вами в Гелосе? А затем статья появляется в 2010 году. Грамотный и профессиональный ход. На самом деле, вопрос о принадлежности лядунки остался открытым, или в Гелосе не разбираются в предметах, как в Империи? nono.gif Если у вас есть возможность, то пожалуйста выложите статью господина О. Ленова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олегс @ Jun 2 2010, 05:45 PM)
Если у вас есть возможность, то пожалуйста выложите статью господина О. Ленова.

Пожалуйста, в качестве дополнения к описанию - статья О. Леонова

http://www.auction-imperia.ru/ljadunka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Jun 2 2010, 11:38 AM)
QUOTE (Bob 1 @ May 28 2010, 11:01 PM)
Радует меня Империя, держат свое слово ребята.
Обещали не лениться и вот результат.
Лядунка Александра 2, Погоны Брежнева.
Правильным путем идете, товарищи.
В следующий раз что-нибудь от Петра 1 или Ивана Грозного, пожалуйста.

Серьёзная фирма и вещи серьёзные.

Мне только непонятен Ваш интерес к предметам, принадлежавшим

сильным мира сего...И на прошлом ауке и на этом.

И всё на словах. tongue.gif

А покупаете вещички только простолюдинов, солдатские.

Специально туман напускаете?

drinks_cheers.gif

Интерес у коллекционеров обычно бывает ради знаний, и я в данном случае не исключение.

А не покупаю потому, что денег не хватает, вот и остается только tongue.gif .

А солдатские и подешевле будут, и к народу поближе, да и удовольствия приносят не меньше, чем ахфицерские. smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олегс @ Jun 2 2010, 05:45 PM)
Ув.Тема, меня точно не задело. Про лужу и всё такое,как я думаю, к теме не относится. Знаний,как вы отмечаете, у вас предостаточно. Поздравляю. Тогда рекомендую(хоть вы в этом не нуждаетесь) прочитать свой пост и исправить грамматические ошибки. Возможно и предмет приобретён вами в Гелосе? А затем статья появляется в 2010 году. Грамотный и профессиональный ход. На самом деле, вопрос о принадлежности лядунки остался открытым, или в Гелосе не разбираются в предметах, как в Империи? nono.gif Если у вас есть возможность, то пожалуйста выложите статью господина О. Ленова.

Ах ты, господи, опечатка нашлась... wacko.gif

Это хорошо, что Вас мои слова не задевают.

Пожалуйста, за мои знания не беспокойтесь, Вы беспокойтесь о

пополнении своих знаний. Вас удивляет, что предмет был куплен

на одном аукционе, побыл некоторое время в коллекции, а потом

продаётся на другом? Уверяю Вас, это обычное дело.

И не нужно пытаться "столкнуть лбами" два аукционных дома.

У Гелоса в свое время была вполне определённая задача и

он её успешно выполнил.

Изучение и атрибуция предметов и обнародование её результатов -

дело доброй воли и желания конкретных людей. В данном случае

такая работа была проведена.

Но, если для Вас, например, "вопрос о принадлежности лядунки остался открытым", то следует ожидать, что Вы ещё поразите нас глубоким исследованием на эту тему. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, и не собираюсь. Говорю то, в чем уверен и не выдумываю. И то,что предметы появляются то на одном,то на другом аукционе - это вы мне Америку не открыли. Да и самого вопроса такого я не имел. Вопрос был в другом. Ваш предмет я не пытался понизить. Лядунка знатная,редкая. С такой статьей теперь можно будет наверное продать значительно дороже, хотя в ней(в статье) высказывается только предположение, о чём вы кстати в каталоге не указали, как и ссылку на статью и мнение О.Ленова. Учитесь проявлять взаимное уважение к участникам форума. Вас никто не оскорбляет. nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Jun 3 2010, 01:25 AM)
QUOTE (Олегс @ Jun 2 2010, 05:45 PM)
Ув.Тема, меня точно не задело. Про лужу и всё такое,как я думаю, к теме не относится. Знаний,как вы отмечаете, у вас предостаточно. Поздравляю. Тогда рекомендую(хоть вы в этом не нуждаетесь) прочитать свой пост и исправить грамматические ошибки. Возможно и предмет приобретён вами в Гелосе?  А затем статья появляется в 2010 году. Грамотный и профессиональный ход. На самом деле, вопрос о принадлежности лядунки остался открытым, или в Гелосе не разбираются в предметах, как в Империи? nono.gif Если у вас есть возможность, то пожалуйста выложите статью господина О. Ленова.

Ах ты, господи, опечатка нашлась... wacko.gif

Это хорошо, что Вас мои слова не задевают.

Пожалуйста, за мои знания не беспокойтесь, Вы беспокойтесь о

пополнении своих знаний. Вас удивляет, что предмет был куплен

на одном аукционе, побыл некоторое время в коллекции, а потом

продаётся на другом? Уверяю Вас, это обычное дело.

И не нужно пытаться "столкнуть лбами" два аукционных дома.

У Гелоса в свое время была вполне определённая задача и

он её успешно выполнил.

Изучение и атрибуция предметов и обнародование её результатов -

дело доброй воли и желания конкретных людей. В данном случае

такая работа была проведена.

Но, если для Вас, например, "вопрос о принадлежности лядунки остался открытым", то следует ожидать, что Вы ещё поразите нас глубоким исследованием на эту тему. drinks_cheers.gif

По-моему, на Гелосе и Империи - две разных лядунки. Размер лядунки на Гелосе: 123х69х17 и указано что лядунка могла принадлежать офицеру. На Империи размер не указан, но написано что лядунка детская. Выглядят они тоже по-разному.

 

Меня заинтересовала информация о успешно выполненных целях Гелосом - если можно уточните. Мне некоторые из этих целей известны и, насколько я знаю, они не были успешно выполнены и именно по этим причинам нельзя зайти в архив и посмотреть результаты аукционов за последние два-три года. На многих аукционах (включая филиалы) выставлялись несуществующие или давно проданные предметы, a в результатах аукционов писалось "НДР". Также выставлялось много явного фуфла за серьезные деньги. И т.д. и т.п.

Почти все филиалы обанкротились, но адреса по-прежнему указываются.

biggrin.gif wink.gif

Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олегс @ Jun 3 2010, 10:40 AM)
Юра, и не собираюсь. Говорю то, в чем уверен и не выдумываю. И то,что предметы появляются то на одном,то на другом аукционе - это вы мне Америку не открыли. Да и самого вопроса такого я не имел. Вопрос был в другом. Ваш предмет я не пытался понизить. Лядунка знатная,редкая. С такой статьей теперь можно будет наверное продать значительно дороже, хотя в ней(в статье) высказывается только предположение, о чём вы кстати в каталоге не указали, как и ссылку на статью и мнение О.Ленова. Учитесь проявлять взаимное уважение к участникам форума. Вас никто не оскорбляет. nono.gif

Один сумбур в Ваших словах...

В чем Вы уверены? И чем - "в другом"- был вопрос? Объясните уж тогда.

Опытный исследователь О.Леонов изучил вопрос, представил документы

и др. аргументы, но, как ответственный человек и, кстати, как это принято

в научной среде, однозначных выводов делать не стал, оставив

оппонентам возможность высказаться и представить свои аргументы.

А Вы - "и не собираетесь".

А вместо этого пишете двусмысленности "с улыбочками".

И что за местечковая манера - считать чужие деньги?

Откройте свой аукционный дом и считайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Jun 3 2010, 10:54 AM)
Меня заинтересовала информация о успешно выполненных целях Гелосом - если можно уточните. Мне некоторые из этих целей известны и, насколько я знаю, они не были успешно выполнены и именно по этим причинам нельзя зайти в архив и посмотреть результаты аукционов за последние два-три года.

Извольте, уточню, что именно я имел ввиду.

В аукционный дом обратились родственники с просьбой распродать вещи,

которые достались им по наследству. Быстро и как можно дороже.

Что и было сделано. Никто не заморачивался с изучением, атрибуцией,

всё продавалось "как есть". Родственники, вроде, остались довольны.

Причем некоторые предметы были проданы так

дорого, что и сейчас люди только разводят руками, недоумевая, как

такое могло произойти.

А наличие архива на сайте - это добрая воля и технические возможности

хозяев. В разных домах - по разному. Гелос, вон, сейчас вообще каталогов

по нумизматике не издаёт; здесь, при желании, тоже можно разглядеть умысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Jun 3 2010, 12:56 PM)
QUOTE (Олегс @ Jun 3 2010, 10:40 AM)
Юра, и не собираюсь. Говорю то, в чем уверен и не выдумываю. И то,что предметы появляются то на одном,то на другом аукционе - это вы мне Америку не открыли. Да и самого вопроса такого я не имел. Вопрос был в другом. Ваш предмет я не пытался понизить. Лядунка знатная,редкая. С такой статьей теперь можно будет наверное продать значительно дороже, хотя в ней(в статье) высказывается только предположение, о чём вы кстати в каталоге не указали, как и ссылку на статью и мнение О.Ленова.  Учитесь проявлять взаимное уважение к участникам форума. Вас никто не оскорбляет. nono.gif

Один сумбур в Ваших словах...

В чем Вы уверены? И чем - "в другом"- был вопрос? Объясните уж тогда.

Опытный исследователь О.Леонов изучил вопрос, представил документы

и др. аргументы, но, как ответственный человек и, кстати, как это принято

в научной среде, однозначных выводов делать не стал, оставив

оппонентам возможность высказаться и представить свои аргументы.

А Вы - "и не собираетесь".

А вместо этого пишете двусмысленности "с улыбочками".

И что за местечковая манера - считать чужие деньги?

Откройте свой аукционный дом и считайте на здоровье.

Начитался вас предостаточно и более не намерен. Умиляет манера ведения вашего диалога "солнцеподобный вы наш" "владелец" аукционного дома( я про Фому, а вы мне всё про Ерёму). Полагаю,что нет вопросов на который у вас не найдутся ответы. Даже и ситуация в "Гелосе" по коллекции М.Парая вам известна с подробностями. "А казачек-то засланный?!". biggrin.gif Давайте лучше о вашей коллекции будущего аукциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bogd @ Jun 2 2010, 07:07 PM)
QUOTE (Олегс @ Jun 2 2010, 05:45 PM)
Если у вас есть возможность, то пожалуйста выложите статью господина О. Ленова.

Пожалуйста, в качестве дополнения к описанию - статья О. Леонова

http://www.auction-imperia.ru/ljadunka.jpg

bogd, спасибо большое за статью. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Jun 3 2010, 01:15 PM)
QUOTE (vladimir777 @ Jun 3 2010, 10:54 AM)
Меня заинтересовала информация о успешно выполненных целях Гелосом - если можно уточните.  Мне некоторые из этих целей известны и, насколько я знаю,  они не были успешно выполнены и именно по этим причинам нельзя зайти в архив и посмотреть результаты аукционов за последние два-три года.

Извольте, уточню, что именно я имел ввиду.

В аукционный дом обратились родственники с просьбой распродать вещи,

которые достались им по наследству. Быстро и как можно дороже.

Что и было сделано. Никто не заморачивался с изучением, атрибуцией,

всё продавалось "как есть". Родственники, вроде, остались довольны.

Причем некоторые предметы были проданы так

дорого, что и сейчас люди только разводят руками, недоумевая, как

такое могло произойти.

А наличие архива на сайте - это добрая воля и технические возможности

хозяев. В разных домах - по разному. Гелос, вон, сейчас вообще каталогов

по нумизматике не издаёт; здесь, при желании, тоже можно разглядеть умысел.

Spasibo za otvet - ya ne bil uveren chto imenno vi imeli v vidu.

 

Vse chto ya napisal pro arhiv - absolutno dostoverno i izvestno mne iz pervoistochnika - eto ne domisli.

Vsu kuhnu raboti Gelosa ya tozhe znau po sobstvennomu opitu i mogu argumentirovat. Zlogo umisla ya ne ishu - ya prosto znau i slovami ne brosaus.

Pogonia za pribil'u i bezprincipniy molodniak v rukovodstve doveli do sootvetstvuushego rezultata. wink.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как работники Гелоса атрибутировали эту лядунку и успешно её продали на Гелосе, они все дружной толпой перебежали в ИМПЕРИЮ и теперь лядунка стала ИМПЕРАТОРСКОЙ laugh.gif Как и звезда. Ну и Викторов в поддержку питерских штанов и Парая вспомнил. Коллекция Парая на Гелосе была продана бездарно быстро и за даром, Граф ты меня в этом не переубедишь , я был на всех продажах лично и затарился там достаточно и потом это было продано в два конца. Империя скоро личные императорские вещи будет продавать раз в месяц, потом начнёт по пятницам и потом и по средам подключится. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут, собственно, такого невероятного? Лядунка штучного, несерийного исполнения, уменьшенного размера, ее характеристики говорят о многом. Почему она не могла принадлежать императору? Подлинные императорские вещи, особенно детали униформы, неоднократно проходили в свое время через руки коллекционеров (увы, несколько раньше, чем некоторые занялись спекуляцией антиквариатом). У того же Порая были погоны и сюртук в.к. Николая Николаевича старшего, которые он носил в турецкую войну (с мемориальной музейной надписью на подкладке), несколько детских мундиров великих князей (польский уланский Александра Второго), преображенский (его же), причем со специальными сигнатурами. Конногвардейский колет Николая Второго долго ходил по рукам лет двадцать назад, его тогда мог купить любой желающий...

Поэтому ничего фантастического в лядунке нет, императорский предмет куда скорей сохранится, чем обычная лядунка неизвестного офицера. Те же гвардейские шейные знаки известны лишь в единичных экземплярах, причем почти все происходят из императорских гардеробов или когда-то стыренные цейхгаузные образцы и прототипы. У Марата разных цейхгаузных образцов амуниции тоже немало было, со стертыми номерами и следами от бирок.

post-666-1276061909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сам когда-то неплохо затоварился списанными из музеев "обломками империи", поэтому в лядунку Александра Первого охотно верю, другие вещи в таком сохране вне музея давно сгинули бы.

post-666-1276062430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно - некоторым без разницы чем спекулировать - лядунками или древесиной, хотя на досках два конца не срубишь... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего рассказывать-то.

Вся наградуха, а также оружие и документы, за исключением наскольких простых вещей типа усердия Н2 и простых Стасиков АК, были проданы по старту "заочным битам" и "телефонам сотрудников аукционного дома".

С моей точки зрения, коллекционеры от данного аукциона ничего не получили, уровень цен на предметы по данному аукциону определять я бы не советовал, поскольку телефоны и заочные, а также интернет-биты могут слегка лукавить.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...