Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не могли бы прокомментировать вот эти лоты?

post-666-1274651318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, правда, не особо видно...

post-666-1274651361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ May 24 2010, 12:48 AM)
не могли бы прокомментировать вот эти лоты?

мое мнение 61, 62 - icon_daumenrunter.gif

 

63 - вроде хорошая европа

64 - тоже по таким фото кажется нормальной броунз-гилт бэдж wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

61, 62 нравятся, 63 не понятно - надо смотреть медальон (основа точно подлинная). 64 - нет. Изменено пользователем nubirus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К № 63 Заведомо подлинных "Георгиев" ярко выраженной европейской работы на 1 пол. 19 века я не встречал ни разу. Те награды, что находятся в музейных колодках европейских офицеров и генералов - обычные капитульные ордена русской работы. Зато подделок с ушком-шариком и медальонами один другого чудней - сотни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так много видел колодок, как мне хотелось бы...

А не подскажите ответ на странный вопрос, по колодке Александра Первого, там орден капитульный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ May 26 2010, 02:22 PM)
К № 63 Заведомо подлинных "Георгиев" ярко выраженной европейской работы на 1 пол. 19 века я не встречал ни разу. Те награды, что находятся в музейных колодках европейских офицеров и генералов - обычные капитульные ордена русской работы. Зато подделок с ушком-шариком и медальонами один другого чудней - сотни.

Vse delo v tom, chto dokazat ili oprovergnut "inostrannuyu chastnuyu rabotu" ochen slojno, esli ne nevozmojno... poetomu daje esli eto podlinniy "evropeets" - to po-lyubomu eto delo na lyubitelya... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 26 2010, 02:37 PM)
Vse delo v tom, chto dokazat ili oprovergnut "inostrannuyu chastnuyu rabotu" ochen slojno, esli ne nevozmojno...

Думаю, что многие из нас по всему миру скинулись бы на Нобелевскую премию тому, кто создаст новый нужный в данном случае метод экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ob`edinil v odnu temu:

 

zascok Отправлено: May 29 2010, 04:10 PM

 

QUOTE
Вот такой вот аукцион будет проводится скоро
http://www.mortonandeden.com/ <---  вот этими ребятами.

Линк на предметы http://www.mortonandeden.com/pdfcats/44web.pdf

Ну по советам мне многое ясно, интересует мнения по империи. Мнения в целом о катологе торгов тоже.  drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На Мортоне есть предметы где в описании написано, что это копии ,а они подлинные и на оборот, вот это самое интересное на аукционах. А 63 ло это переделаный подлинный Ликсембуржец. Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ May 26 2010, 02:22 PM)
К № 63 Заведомо подлинных "Георгиев" ярко выраженной европейской работы на 1 пол. 19 века я не встречал ни разу. Те награды, что находятся в музейных колодках европейских офицеров и генералов - обычные капитульные ордена русской работы. Зато подделок с ушком-шариком и медальонами один другого чудней - сотни.

63 - просто ужас...

post-666-1276029150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 8 2010, 11:36 PM)
64 -фуфло

а у коня 2 глаза вряд стоят laugh.gif как дети рисуют laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич, а как насчет подлинности 1-11(особенно интересен 11-й), 58, 60, 70 ? rolleyes.gif Изменено пользователем a_suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лоты с 1 по 11 - УНИКАЛЬНЫ, их состояние UNC или MINT, кому как нравится... wink.gif

 

58 лот - звезда АП - мне такой медальон Кейбеля не попадался. Приведу три сравнения по ТРЕМ периодам - тут все сравниваемые медальоны одного штампа с микроотличиями, а веточка - особый разговор, хотя очевидно, что и она имеет явные отличия от Капитульных... wink.gif

 

В последнее время встречал несколько Кейбелевских звезд выших орденов, например АН - явные переделки... cool.gif

post-666-1276031991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№3 - крылья орла и особенно хвост - отличны в деталях, хотя как наглядно видно медальоны периода IK и АК таких отличий не имели...

post-666-1276032185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лот 60 - звезда БО с мечами ф-ки ЭДУАРДЪ - от "капитульных звезд" с таким креплением мечей надо АднАзначнА бежать... не оглядываясь... spiteful.gif

post-666-1276032807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Jun 8 2010, 11:55 PM)
Александр Николаевич, а как насчет подлинности 1-11(особенно интересен 11-й), 58, 60, 70 ? rolleyes.gif

Лот 11 - шедевральная Анна... sclerosis.gif

post-666-1276034081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что какие-то вещи могут оказаться подлинными или иметь детали от оригинальных предметов. Но все показанные предметы имеют какие-то "непонятки", возникают обоснованные вопросы... При таких заявленных ценах вещи должны быть безупречными, поэтому покупательские риски необоснованно велики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 9 2010, 08:07 AM)
Вполне возможно, что какие-то вещи могут оказаться подлинными или иметь детали от оригинальных предметов. Но все показанные предметы имеют какие-то "непонятки", возникают обоснованные вопросы... При таких заявленных ценах вещи должны быть безупречными, поэтому покупательские риски необоснованно велики.

Абсолютно согласен! Особенно в последнее время -- и у нас и на западных аукционах сплошь и рядом "конструкторы" все чаще продаются... wink.gif

Поэтому думаю, что лот 62 - все же Эдуардовский Георгий с возможной заменой таблетки, а лот 61 - Брыловский Георгий.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...