Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На GMIC выставили фотографии очень интересной коллекции: http://gmic.co.uk/index.php?showtopic=45782&st=0

 

Для тех кто там не зарегистрирован, картинки:

post-595-1288003979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятные фото! icon_daumenhoch.gif

Не скажу, что это что-то подтверждает или опровергает. Вон, по ДК уже 10 страниц "копья ломаются", а консенсус так и не найден. smile.gif

но камушек в огород брошен wink.gif

Изменено пользователем Andre13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что у на штампе КВК стоят пометочки - первый класс, второй класс. Получается что для аверса квк2 был свой отдельный штамп?

В принципе на мой взгляд, конкретно эти штампы вряд ли послужат источником высококлассных копий (во- первых при использовании их по назначению- долго ли они протянут?- вон у лодки бошка уже накрылась; во- вторых не такие уж дорогие знаки чтобы все это затевать-ведь из этой ценовой категории клепать знаки имеет смысл только в очень больших количествах).

Но то что оригинальное оборудование некоторых фирм уцелело и возможно находится в более пригодном сохране чем эти штампы- факт.

Изменено пользователем dan734
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами, скоро в бесспорные оригиналы можно будет заносить только лично

найденные , при трех свидетелях и нотариусе, в земле знаки blink.gif wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (джон @ Oct 25 2010, 03:35 PM)
Такими темпами, скоро в бесспорные оригиналы можно будет заносить только лично
найденные , при трех свидетелях и нотариусе, в земле знаки blink.gif wacko.gif

Самое интересное начинается, когда эти знаки выкопаны и показаны на форумах... Старые знаки чуть-чуть отличаются от тех, минтовых, что заполняют современные коллекции и продаются у знаменитых дилеров. Поэтому, чтобы не разрушить всех устраивающий мировой торговый порядок, такие находки определяют как "грамотно застаренное фуфло" biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Oct 25 2010, 06:14 PM)
QUOTE (джон @ Oct 25 2010, 03:35 PM)
Такими темпами, скоро в бесспорные оригиналы можно будет заносить только лично
найденные , при трех свидетелях и нотариусе, в земле знаки blink.gif  wacko.gif

Самое интересное начинается, когда эти знаки выкопаны и показаны на форумах... Старые знаки чуть-чуть отличаются от тех, минтовых, что заполняют современные коллекции и продаются у знаменитых дилеров. Поэтому, чтобы не разрушить всех устраивающий мировой торговый порядок, такие находки определяют как "грамотно застаренное фуфло" biggrin.gif

Нафиг, заканчиваю с Рейхом, пойду гербарий собирать. Ни тебе фуфловых ромашек, ни минтовых лопухов с репейником... красота biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что удивительного?Как по Вашему делают хорошие копии.Вот благодаря таким штампикам мы имеем новоделы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а знаки-то кто-то определить может? Это классические типы или нет?

Взять Кубань из этой кучи. Она никогда не была классической и я всегда ее считал копией. А теперь и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Oct 25 2010, 03:20 PM)
Интересно что у на штампе КВК стоят пометочки - первый класс, второй класс. Получается что для аверса квк2 был свой отдельный штамп?
В принципе на мой взгляд, конкретно эти штампы вряд ли послужат источником высококлассных копий (во- первых при использовании их по назначению- долго ли они протянут?- вон у лодки бошка уже накрылась; во- вторых не такие уж дорогие знаки чтобы все это затевать-ведь из этой ценовой категории клепать знаки имеет смысл только в очень больших количествах).
Но то что оригинальное оборудование некоторых фирм уцелело и возможно находится в более пригодном сохране чем эти штампы- факт.

QUOTE (dan734 @ Oct 19 2010, 09:09 PM)

QUOTE (eddi @ Oct 19 2010, 09:01 PM)

господа...вы сами знаете сколько щитов было выпущено ( награждений)..

Я держал в руках два щита..оригинал и копия-два родных брата..( у знающего спеца)

а теперь хочу думать...

сколько на руках..

сколько поднято из земли..

сколько еще там лежат..

сколько утрачено..

А щиты всё идут и идут на продажу!!! вот идумаю- спрос рождает......

 

 

А Вы покажите нам фото (ф лучше сканы этих близнецов) заодно скажите что за таинственный спец и будет разговор

 

 

dan734 этого я не сммогу зделать..т.к. близнецов держал года три назад и со спецом нет связи...пропал куда-то..так что не смогу вам его подать..но от своего мнения не отказываюсь...

 

dan734 прошу вас без обиды , при всё моём уважении....тема очень интересная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Oct 25 2010, 09:13 PM)
QUOTE (dan734 @ Oct 25 2010, 03:20 PM)
Интересно что у на штампе КВК стоят пометочки - первый класс, второй класс. Получается что для аверса квк2 был свой отдельный штамп?
В принципе на мой взгляд, конкретно эти штампы вряд ли послужат источником высококлассных копий (во- первых при использовании их по назначению- долго ли они протянут?- вон у лодки бошка уже накрылась; во- вторых не такие уж дорогие знаки чтобы все это затевать-ведь из этой ценовой категории клепать знаки имеет смысл только в очень больших количествах).
Но то что оригинальное оборудование некоторых  фирм уцелело и возможно находится в более пригодном сохране чем эти штампы- факт.

QUOTE (dan734 @ Oct 19 2010, 09:09 PM)

QUOTE (eddi @ Oct 19 2010, 09:01 PM)

господа...вы сами знаете сколько щитов было выпущено ( награждений)..

Я держал в руках два щита..оригинал и копия-два родных брата..( у знающего спеца)

а теперь хочу думать...

сколько на руках..

сколько поднято из земли..

сколько еще там лежат..

сколько утрачено..

А щиты всё идут и идут на продажу!!! вот идумаю- спрос рождает......

 

 

А Вы покажите нам фото (ф лучше сканы этих близнецов) заодно скажите что за таинственный спец и будет разговор

 

 

dan734 этого я не сммогу зделать..т.к. близнецов держал года три назад и со спецом нет связи...пропал куда-то..так что не смогу вам его подать..но от своего мнения не отказываюсь...

 

dan734 прошу вас без обиды , при всё моём уважении....тема очень интересная....

Я не спорю, интересная. Только при чем тут тема про Демянск? blink.gif Кстати сказать, на мой взгляд утверждать что эти штампы тех времен, а не современное творчество нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Oct 25 2010, 09:22 PM)
[/quote]
Я не спорю, интересная. Только при чем тут тема про Демянск? blink.gif Кстати сказать, на мой взгляд утверждать что эти штампы тех времен, а не современное творчество нельзя

Именно wink.gif И как то странно видеть штампы в такой патине если ими шлёпают без остановки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...