Перейти к содержанию

За Особливі Успіхи в Навчанні


Рекомендуемые сообщения

С ушком и на ленте. Такие медали на колодках носят только "колхозники". ОНИ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПРЕДНАЗНАЧАЛИСЬ ДЛЯ НОШЕНИЯ. Отличники учебы всегда хранили эти медали в коробчках.

post-410-1246637679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (salgyrsky @ Jul 3 2009, 07:14 PM)
медали на колодках носят только "колхозники".

Случалось ли Вам видеть этих самых "колхозников"? Насчет того, что школьные медали в принципе не для ношения, полностью согласен. Интересно, как было при Союзе - медали тоже давали на ленточках?

Ну, а верхом "колхоза" была бы, наверное, планка! laugh.gif

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя медаль на ленточке двуцветной.

 

А медали СССР тут:

 

никаких лент не было и в помине.

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=11217

 

При царизме, кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jul 3 2009, 08:14 AM)
QUOTE (Семён @ Jul 2 2009, 11:52 PM)
О, документ это уже что-то  biggrin.gif   У тебя серебро?

Заметил, что на наших венок с лентой, а у "Герольда" совсем другой.

"Серебро", а твоё золото по цвету больше томпак напоминает, у "герольда" латунь.

Не схожесть рисунка, скорее всего вызвана тем, что единого утверждённого эскиза не существует, а только описание. Вот производители и воплощают каждый, как может.

Герольд изгоготавливал из нержавейки. 1 степень в послетсвии "булатировали" (покрытие нитритом титана). а 2-ую степень делали из полированой нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьники такие получали, а я Вам выставлю что получали учителя от школьников. Педагогов нужно уважать icon_daumenhoch.gif

post-410-1246798722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опять съехали с темы.

Медали без уха - это, если так можно выразиться, "капитульные" медали biggrin.gif они вручались и вручаются сегодня. Отличаются незначительно и то, только лентой. На показанной Мыколой врученной медали лента на карабинчике. Такие карабинчики я видел на спортивных медалях для школьников. На показанной мною карабинчика нет. Медаль вручалась на ленте, пропущенной через отверстие и грубо сшитой белыми нитками мамой одной из медаллисток. А в школу эти медали пришли в полиэтиленовых пакетах с кусочком ленты длиной сантиметров 50. Вот так.

И все таки. Была или нет официальная медаль с ухом? Если была, то в какой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jul 3 2009, 07:55 PM)
Моя медаль на ленточке двуцветной.

А медали СССР тут:

никаких лент не было и в помине.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=11217

При царизме, кстати, тоже.

Большое спасибо, очень интересно! icon_daumenhoch.gif

Выходит, ленточка - это уже украинское изобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

За відмінні успіхи в навчанні і за зразкову поведінку

http://sammler.ru/index.php?showtopic=59469

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Реанимирую тему с целью попытаться получить максимум информации по современным школьным медалям Украины. Если о медалях УССР хоть что-то можно "нарыть", то СОВРЕМЕННЫЕ ШКОЛЬНЫЕ МЕДАЛИ УКРАИНЫ - тёмный лес... Имеющаяся литература (Боев, Скляров) до грусти НЕСЕРЬЁЗНА, в интернете достойной внимания информации не нашёл, да и попытки выдоить инфу в профильном министерстве успехом не увенчались (думаю, они и сами НЕ В ТЕМЕ).

Есть желание систематизировать СОВРЕМЕННЫЕ ШКОЛЬНЫЕ МЕДАЛИ УКРАИНЫ (типы, виды, материал изготовления, время выпуска и т.д.), насколько это возможно.

ПРОСЬБА!!!

Поделитесь, пожалуйста, всей имеющейся у Вас информацией по данной теме! Приветствуется ВСЁ: документы, ссылки на сайты, "где-то что-то слышал" и многое другое.

Спасибо!

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

QUOTE (SorokaUA @ Nov 23 2010, 12:49 PM)
Приветствуется ВСЁ: документы, ссылки на сайты, "где-то что-то слышал" и многое другое.

Такой "документ" мне выдали в придачу к медали

post-761-1295971830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Куплю школьные медали Независимой Украины (не УССР!).

Буду благодарен за любую информацию (фото, документы, типы, виды и т.д.) о школьных медалях Независимой Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...