Перейти к содержанию

Награды и Знаки Вооруженных сил


Рекомендуемые сообщения

Получается все что я выставляю по Украине вызывает то ли смущение то ли оживленную дискусию. И это ХОРОШО. Все таки не есть еще фанаты. А тематика не закрыта. Будет и 15 и 20 и т.д. лет всем видам ВС. Может что-то и Украина новое придумает с видов ВС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jun 24 2008, 04:54 PM)
Получается все что я выставляю по Украине вызывает то ли смущение то ли оживленную дискусию.

............для этого мы тут и собрались....что-бы немного по-смущаться....по-дискутировать......а проще говоря пообщаться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фраза означает:

- пока не будет норм и нормативов на выпуск медалей разновидностей будет море.

- пока существует Украина, то она то есть страна может плодить всевозможные виды войск - казачество, аэромобильность, подводники, надводники, нет наверное только речный видов войск Вооруженных Сил Украины.

- и пока будут разрешать ведомственные награды выпускать не государственным изготовителям - разновидностей будет море.

Это может быть только мое мнение, но судя по царским наградам, а это уже статистика - частнных заказов (хотя ювелирное мастерство на высшем уровне сейчас) было много, но когда касается тиража (уже Украина) все идет наперекосяк - как по внешнему виду (износ штампа, непрочекан, отверстия в ушках) так и по самой сборке (виды колодок, различного цвета и гаммы ленты, а то и разные ленты как на ветеране погранце - расстояния разные, форма одна).

Я технарь и поэтому понимаю. Поверхность медали может быть как опескоструено, так и гладким - а это 2 разных технологии. Медаль может быть без лакового покрытия и с ним.

Так что я считаю форум уже перешел рамки - в том плане что уже нужно выносить как тему, а внутри ее разбивать форумы по отдельным наградам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А часть фразы НУ ОЧЕНЬ ТОРОПИЛСЯ и нажал не. Хотел сказать что не перевелись еще фалеристы нашої неньки України.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jun 24 2008, 05:51 PM)
А часть фразы НУ ОЧЕНЬ ТОРОПИЛСЯ и нажал не. Хотел сказать что не перевелись еще фалеристы нашої неньки України.

Да, они (фалеристы Украины) еще толком и не родились, и Вы все собираете по крупицам сегодня то, что завтра для других станет прописными истинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jun 24 2008, 04:49 PM)
пока существует Украина, то она то есть страна может плодить всевозможные виды войск - казачество, аэромобильность, подводники, надводники, нет наверное только речный видов войск Вооруженных Сил Украины.

Аэромобильные войска - это не параллельная ВДВ структура, а просто другое ее название.

Козачество - такого рода войск не существует.

Надводные силы ВМФ - да есть. Ну и что?

Подводные? И эти когда-нибудь будут нормальные.

Речные? Почему бы и нет? Может быть когда-нибудь и понадобиться создание Днепровской флотилии. Не впервой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так об этом идет и речь. Тематика необъятная и никогда не закроется. Становление наградной системы Украины еще не закончилось. Может когда то и будут медали им наших гетьманов (как в РФ медаль Суворова, Нахимова и.т.д.) за образцовые геройские поступки в ВС. Может возродят и егерьские войска и по стилю альпийские войска. А каждый род войск будет имень своего главкома, который захочет свое руководство запечатлить в медальном искусстве или оставить нащадкам память, что вот он я был, руководил, сняли, поставили в другое место или в депутаты пошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с уважением ко всем модераторам и администраторам форума. Материал интересный на обсуждениях и проступает информация в огромном количестве. Следовательно, по моему мнению, можно было бы уже открыть музей фалеристики, к примеру хотя бы толькол Украины. Знаки есть и современные и УССР, история есть, даже Указы и уставы, описания и разновидности. Так покажем всему миру а общаются все, что мы можем сделать. Проект будет выглядеть интересно и я думаю все в этом деле поучавствуют с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jun 25 2008, 12:44 PM)
можно было бы уже открыть музей фалеристики, к примеру хотя бы только Украины.

Таковой, только "виртуальный", уже начал создаваться: http://ua-orden.org

Сообщество открытое и приглашаются к участию все желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jun 25 2008, 02:16 PM)
QUOTE (tvvpanda @ Jun 25 2008, 12:44 PM)
можно было бы уже открыть музей фалеристики, к примеру хотя бы только Украины.

Таковой, только "виртуальный", уже начал создаваться: http://ua-orden.org

Сообщество открытое и приглашаются к участию все желающие.

Дима, но пока на указанном сайте из актиных тем только УСС, а разделов по УССР и современности нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт начал формироваться только на этой неделе. В "архиве" исключительно те знаки6 которыми обозначены разделы. Сайт будет строиться ТОЛЬКО на частных коллекциях, чтобы не было проблем с копирайтами. Соответственно, если есть владелец коллекции по знакам УССР и он знает, чем обладает, то может влиться в общий коллектив. Тогда и раздел появится.

 

Насколько я понял, это же касается и коллекционеров современной украинской фалеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jun 25 2008, 03:32 PM)
Насколько я понял, это же касается и коллекционеров современной украинской фалеристики.

Вот я не совсем понял... Когда? К кому обращатся? И по какому принципубудет построена подача коллекций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, Сергей, я хотя бы стартовую страницу сделаю и мы все вместе вернемся к этому вопросу в отдельной теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите как сделали самарские коллекционеры музей

http://www.mirnagrad.ru/cgi-bin/catalogue...._mus=1&ty_num=1

или информацию о знаках

http://www.mirnagrad.ru/cgi-bin/exinform.c...de=notlzdravooh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jun 25 2008, 06:12 PM)
Давай, Сергей, я хотя бы стартовую страницу сделаю и мы все вместе вернемся к этому вопросу в отдельной теме.

Хорошо, я подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению необходимо сразу разделить знаки по темам что видел и что приходит на пвмять:

- фестивали, художественная самодеятельность, декады искусства

- отличники, ударники соц сорервования (обязательно на украинском языке или с флагом и гербом УССР), відмінники.

- заслуженые работники

- спортивные

- военные, включая участник войны (минимум 5 видов), матерям (форум знаки УССР), города освобождения, юбилейные частям и дивизиям, полкам, заки силовиков

- поплавки - за окончание школ, ВЫШей, академий, университетов

- поплавки - военные, суворовские, МВД, силовые, юбилейные

- знаки об окончании первых курсов - ФЗУ

- юбилейные, по стилю 300 лет Воссоединения с Россией на русском и украинском языке

- знаки союзов, обществ, организаций

- знаки депутатов всех уровней

- знаки делегатов всех конференций

- знаки пионерии, ЛКСМУ.

- знаки к грамотам Президиума

- знаки УСС, УВО, ОУН и т.д.

А если еще и возможно то к каждому знаку или удостоверение, свидетельство или иной документ.

Может кто захочит поправить или внести коректировку или дополнения я думаю форум всегда будет рад. Я чего внес предложение потомучто помнб знаки которые попадались или еще есть в продажах, или есть в коллекциях.

Буду рад и критике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно какие нужно выдвинуть требования - на знаках необходима символика или УССР, или Украины. К ней можно отнести - герб трезуб, флаг Украины, флаг УССР, українську моку або атребутику яка дозволяє встановити яку небудь приналежність до фалеристики України - це може бути і надпис російською мовою але про міста України, чи якийсь ювілей. І на мою думку слід звернути увагу на знаки але не на значки з вказуванням на реверсі ціни, хоч деякі знаки і мають фалеристичну памятку. Я маю в колекції знаки та значки пот темі Т.Г. Щевченко 1964 року з клеймами ММД, КЮФ на булавках, на шпильках - біля 40 штук, з різними гамами емалей, красок. Був і набір знаків Семен Палій, Лук’ян Кобилиця, Іван Богун.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jun 26 2008, 05:15 PM)
И обязательно какие нужно выдвинуть требования - на знаках необходима символика или УССР, или Украины. К ней можно отнести - герб трезуб, флаг Украины, флаг УССР, українську моку або атребутику яка дозволяє встановити яку небудь приналежність до фалеристики України - це може бути і надпис російською мовою але про міста України, чи якийсь ювілей. І на мою думку слід звернути увагу на знаки але не на значки з вказуванням на реверсі ціни, хоч деякі знаки і мають фалеристичну памятку. Я маю в колекції знаки та значки пот темі Т.Г. Щевченко 1964 року з клеймами ММД, КЮФ на булавках, на шпильках - біля 40 штук, з різними гамами емалей, красок. Був і набір знаків Семен Палій, Лук’ян Кобилиця, Іван Богун.

Кто скажет, а сколько всего было знаков с народными Героями Украины?

Еще школьником я, будучи на экскурсии в Умани купил несколько знаков этой серии. Но точно знаю, что не все, денег тогда не хватило. sad.gif

У меня есть: Сирко, Богун, Кармалюк, Кобилиця, Палий, Кривонос.

Видел на пиджаке у человека знак из этой серии с Хмельницким.

Недавно случайно пришел знак очень похожий, но в тяжелом металле, без покрытия и заколки, штампа производителя с портретом Сирко. Портрет другой. Я слышал, что эти знаки были выпущены без согласования ограниченной партией, и у людей, их выпустивших, были проблемы с властями. Но это на уровне слухов.

Еще есть 2 варианта знака "Козацьки могылы с. Пляшева 1651 рик" посвященные битве под Берестечком. Одинаковые, но один в легком металле, а второй - в тяжелом с горячей эмалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladimir1 @ Jun 27 2008, 10:28 AM)
QUOTE (tvvpanda @ Jun 26 2008, 05:15 PM)
И обязательно какие нужно выдвинуть требования - на знаках необходима символика или УССР, или Украины. К ней можно отнести - герб трезуб, флаг Украины, флаг УССР, українську моку або атребутику яка дозволяє встановити яку небудь приналежність до фалеристики України - це може бути і надпис російською мовою але про міста України, чи якийсь ювілей. І на мою думку слід звернути увагу на знаки але не на значки з вказуванням на реверсі ціни, хоч деякі знаки і мають фалеристичну памятку. Я маю в колекції знаки та значки пот темі Т.Г. Щевченко 1964 року з клеймами ММД, КЮФ на булавках, на шпильках - біля 40 штук, з різними гамами емалей, красок. Був і набір знаків Семен Палій, Лук’ян Кобилиця, Іван Богун.

Кто скажет, а сколько всего было знаков с народными Героями Украины?

Еще школьником я, будучи на экскурсии в Умани купил несколько знаков этой серии. Но точно знаю, что не все, денег тогда не хватило. sad.gif

У меня есть: Сирко, Богун, Кармалюк, Кобилиця, Палий, Кривонос.

Видел на пиджаке у человека знак из этой серии с Хмельницким.

Недавно случайно пришел знак очень похожий, но в тяжелом металле, без покрытия и заколки, штампа производителя с портретом Сирко. Портрет другой. Я слышал, что эти знаки были выпущены без согласования ограниченной партией, и у людей, их выпустивших, были проблемы с властями. Но это на уровне слухов.

Еще есть 2 варианта знака "Козацьки могылы с. Пляшева 1651 рик" посвященные битве под Берестечком. Одинаковые, но один в легком металле, а второй - в тяжелом с горячей эмалью.

Владимир, это уже разговор для другой темы. если вы готовы выставить эти знаки, я разъеденю темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное действительно Сергей Николаевич разъединяйте и выделяйте тему. Уже мы перебрали по данной теме ВС. Можно эти обсуждения перекинуть в знаки УССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 27 2008, 09:37 AM)
QUOTE (Vladimir1 @ Jun 27 2008, 10:28 AM)
QUOTE (tvvpanda @ Jun 26 2008, 05:15 PM)
И обязательно какие нужно выдвинуть требования - на знаках необходима символика или УССР, или Украины. К ней можно отнести - герб трезуб, флаг Украины, флаг УССР, українську моку або атребутику яка дозволяє встановити яку небудь приналежність до фалеристики України - це може бути і надпис російською мовою але про міста України, чи якийсь ювілей. І на мою думку слід звернути увагу на знаки але не на значки з вказуванням на реверсі ціни, хоч деякі знаки і мають фалеристичну памятку. Я маю в колекції знаки та значки пот темі Т.Г. Щевченко 1964 року з клеймами ММД, КЮФ на булавках, на шпильках - біля 40 штук, з різними гамами емалей, красок. Був і набір знаків Семен Палій, Лук’ян Кобилиця, Іван Богун.

Кто скажет, а сколько всего было знаков с народными Героями Украины?

Еще школьником я, будучи на экскурсии в Умани купил несколько знаков этой серии. Но точно знаю, что не все, денег тогда не хватило. sad.gif

У меня есть: Сирко, Богун, Кармалюк, Кобилиця, Палий, Кривонос.

Видел на пиджаке у человека знак из этой серии с Хмельницким.

Недавно случайно пришел знак очень похожий, но в тяжелом металле, без покрытия и заколки, штампа производителя с портретом Сирко. Портрет другой. Я слышал, что эти знаки были выпущены без согласования ограниченной партией, и у людей, их выпустивших, были проблемы с властями. Но это на уровне слухов.

Еще есть 2 варианта знака "Козацьки могылы с. Пляшева 1651 рик" посвященные битве под Берестечком. Одинаковые, но один в легком металле, а второй - в тяжелом с горячей эмалью.

Владимир, это уже разговор для другой темы. если вы готовы выставить эти знаки, я разъеденю темы.

Выставлю, если интересно, почему нет? spiteful.gif

Выставить отдельной темой, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (iouri @ Jun 28 2008, 10:08 AM)
Dobavlu dlia raznoobrazia

Юрий, "Доблесть и Честь" знак не редкий и на украинском рынке фалерисстики вполне доступен. Немного подробнее о знаке написано здесь

 

Если можно дайте фото реверса без гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (silver @ Feb 11 2007, 08:29 PM)
Voznik vopros. Komu vedayt nagrade za veslugu v 20 let esli Nezavisemosti Ukraine tol'ko 15 let ??? ili eto na budushee nagrade ???

Заохочувальною відзнакою Міністерства оборони України – медаллю “За сумлінну службу” (далі – медаль) нагороджуються військовослужбовці Збройних Сил України, які сумлінно і чесно виконують військовий обов’язок та прослужили у збройних силах 10 і більше років у календарному обчисленні.

 

Медаль “За сумлінну службу” має три ступені:

 

*

 

І ступінь – для нагородження за 20 років військової служби;

*

 

ІІ ступінь – для нагородження за 15 років військової служби;

*

 

ІІІ ступінь – для нагородження за 10 років військової служби.

 

Вищим ступенем медалі є І ступінь.

 

Нагородження здійснюється наказом Міністра оборони України (по особовому складу) один раз на рік до 6 грудня – Дня Збройних Сил України, а також під час звільненні з військової служби в запас (відставку).

 

Під час подання до нагородження медаллю “За сумлінну службу” розрахунок вислуги років здійснюється в календарному обчисленні (день за день):

 

у разі нагородження до Дня Збройних Сил України – станом на 6 грудня поточного року;

 

у разі нагородження у зв’язку зі звільненням з військової служби в запас (відставку) – станом на день оформлення подання до нагородження.

 

У вислугу років зараховуються періоди служби військовослужбовців у календарному обчисленні, які дають право на отримання пенсії за вислугу років. Не зараховується у вислугу років час навчання в цивільних навчальних закладах, після закінчення яких присвоюється офіцерське звання.

 

Нагородження медаллю “За сумлінну службу” проводиться послідовно, від нижчого ступеня до вищого.

 

Нагородженому медаллю “За сумлінну службу” вручається медаль та посвідчення до неї.

 

Медаль “За сумлінну службу” носять з лівого боку грудей і, за наявності відзнаки Міністерства оборони України – медалі “10 років Збройним Силам України”, розміщують після неї у порядку ступенів: І, ІІ і ІІІ ступені.

 

У разі втрати (псування) медалі “За сумлінну службу” дублікат не видається.

 

Медаль “За сумлінну службу” і посвідчення до неї після смерті нагородженого залишається в сім’ї померлого як пам’ять.

 

post-410-1226654632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...