Перейти к содержанию

Знамя полка


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Loz @ Jun 25 2007, 11:35 AM)
QUOTE (Сокол @ Jun 25 2007, 11:27 AM)
Думаю, это делалось не за награды...

Делалось-то не за награды, но уж если решили наградить, то делать это нужно по людски, в соответствии с традициями.

Во первых, присоединяюсь к возгласам восхищения и к поздравлениям.

 

А во вторых - просто из любопытства, как бы вы, уважаемый Loz, распорядились наградить? Спрашиваю соверщенно искренне - на мой профанский взгляд, наградные часы - самое то. Вот, правда, имя награжденного бы на них не помешало бы happy.gif

Изменено пользователем Владимир Венедиктов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь судить, то или не то - наградные часы, но почему они вручаются от имени совершенно ШТАТСКОГО чиновника, пусть он раньше и носил погоны? В данном случае награда долна была вручаться как минимум от имени министра обороны, лучше - от имени Верховного Главнокомандующего. Если награждённые являются офицерами запаса, уместнее было наградить именными кортиками. Не забывайте, речь идёт о спасении ЗНАМЕНИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя. не будь занудой!.. biggrin.gif их часы. кому хотят, тому и дают! Помню, лет двадцать назад в газете была статья про колхозницу, которая прятала знамя части в течение трех лет оккупации. Так ей дали медаль ЗБЗ, хотя статутом предусмотрено КЗн. Традиции дедов в надежных руках внуков drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Jun 29 2007, 07:14 PM)
Не берусь судить, то или не то - наградные часы, но почему они вручаются от имени совершенно ШТАТСКОГО чиновника, пусть он раньше и носил погоны? В данном случае награда долна была вручаться как минимум от имени министра обороны, лучше - от имени Верховного Главнокомандующего. Если награждённые являются офицерами запаса, уместнее было наградить именными кортиками. Не забывайте, речь идёт о спасении ЗНАМЕНИ.

Дали не только часы, но и благодарности. В них написанно, что от имени Верховного Главнокомандующего.

А Сергей Борисович мне сказал:

- Я хоть сейчас и не министр обороны, но и правительство награждает часами. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю, что Роман не будет против rolleyes.gif

Как раз запечатлен тот момент, когда С.Б.Иванов говорит Р.В.Сливину слова о том, что Правительство тоже награждает часами drinks_cheers.gif

DSC_0271.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут Сергей Борисович говорит полковнику Степанову, что он настоящий Патриот России.

Для тех кто не знает - Полковник Степанов Алексей Борисович известен посетителям нашего форума как Oberst. icon_friends.gif drinks_cheers.gif

post-5-1184148957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНь ХОРОШИЙ ПОСТУПОК,РЕДКИЙ В НАШЕ ВРЕМЯ. icon_daumenhoch.gif

 

ПРЕДЛАГАЮ НАГРАДИТь ВСЕХ КТО УЧАВСТВОВАЛ В ВОЗВРАШЕНИИ ЗНАМЕНИ,ПЛАНКАМИ-ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В ДЕЛО СОХРАНЕНИЯ МИРОВОГО НАСЛЕДИЯ. ПЛАНКУ СДЕЛАТь КРАССНОГО ЦВЕТА- ПОД ЦВЕТ ФЛАГА.

 

НАДЕЮСь ЕТОТ ФАКТ ПОСЛУЖИТ ПРИМЕРОМ ДРУГИМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ,В КОЛЛЕКЦИЯХ КОТОРЫХ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫЕ ПРЕДМЕТЫ,ДЛЯ МУЗЕЕВ И СЛЕДУЮШИХ ПОКОЛЕНИЙ.

 

 

ПРОШУ ПОДДЕРЖАТь МЕНЯ. icon_friends.gif germ.gif usa.gif israil.gif russ.gif brith.gif 001_ukraina.gif 009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Jul 11 2007, 05:22 PM)
ОЧЕНь ХОРОШИЙ ПОСТУПОК,РЕДКИЙ В НАШЕ ВРЕМЯ. icon_daumenhoch.gif

ПРЕДЛАГАЮ НАГРАДИТь ВСЕХ КТО УЧАВСТВОВАЛ В ВОЗВРАШЕНИИ ЗНАМЕНИ,ПЛАНКАМИ-ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В ДЕЛО СОХРАНЕНИЯ МИРОВОГО НАСЛЕДИЯ. ПЛАНКУ СДЕЛАТь КРАССНОГО ЦВЕТА- ПОД ЦВЕТ ФЛАГА.

НАДЕЮСь ЕТОТ ФАКТ ПОСЛУЖИТ ПРИМЕРОМ ДРУГИМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ,В КОЛЛЕКЦИЯХ КОТОРЫХ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫЕ ПРЕДМЕТЫ,ДЛЯ МУЗЕЕВ И СЛЕДУЮШИХ ПОКОЛЕНИЙ.


ПРОШУ ПОДДЕРЖАТь МЕНЯ. icon_friends.gif germ.gif usa.gif israil.gif russ.gif brith.gif 001_ukraina.gif 009.gif

ДА!!!

 

Нашёл по случаю, интересно, вспомнит ли кто-нибудь откуда это:

 

"...когда на параде знамёна проносят, красные, обожжённые, пулями простреленные, у меня слёзы к горлу подступают. Мне тогда кажется, что за этими знамёнами можно всю землю пройти и нигде не остановиться."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Jul 11 2007, 06:15 PM)
vot chto eto ı gde

Это музей КПП "Чарли" в Берлине (в районе бывшей границы между Западным Берлином и столицей ГДР - восточным (демократическим) Берлином).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Jul 11 2007, 07:19 PM)
QUOTE (IKA @ Jul 11 2007, 05:22 PM)
ОЧЕНь ХОРОШИЙ ПОСТУПОК,РЕДКИЙ В НАШЕ ВРЕМЯ. icon_daumenhoch.gif

ПРЕДЛАГАЮ НАГРАДИТь ВСЕХ КТО УЧАВСТВОВАЛ В ВОЗВРАШЕНИИ ЗНАМЕНИ,ПЛАНКАМИ-ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В ДЕЛО СОХРАНЕНИЯ МИРОВОГО НАСЛЕДИЯ. ПЛАНКУ СДЕЛАТь КРАССНОГО ЦВЕТА- ПОД ЦВЕТ ФЛАГА.

НАДЕЮСь ЕТОТ ФАКТ ПОСЛУЖИТ ПРИМЕРОМ ДРУГИМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ,В КОЛЛЕКЦИЯХ КОТОРЫХ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫЕ ПРЕДМЕТЫ,ДЛЯ МУЗЕЕВ И СЛЕДУЮШИХ ПОКОЛЕНИЙ.


ПРОШУ ПОДДЕРЖАТь МЕНЯ. icon_friends.gif  germ.gif  usa.gif  israil.gif  russ.gif  brith.gif  001_ukraina.gif  009.gif

ДА!!!

 

Нашёл по случаю, интересно, вспомнит ли кто-нибудь откуда это:

 

"...когда на параде знамёна проносят, красные, обожжённые, пулями простреленные, у меня слёзы к горлу подступают. Мне тогда кажется, что за этими знамёнами можно всю землю пройти и нигде не остановиться."

"Парень из нашего города"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jul 11 2007, 08:37 PM)
"Парень из нашего города"...

drinks_cheers.gif "...значит, нужные книжки ты в детстве читал!" drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ИСКАЛ В ИНТЕРНЕТЕ ИНФУ.ПРО ЗНАМЯ И ПОПАЛАСь ЕТА КАРТИНКА НИКАК НЕ ПОДПИСАНАЯ.ВОТ ЗАьНТЕРЕСОВАЛСЯ ЧТО ЗА ЗНАМЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ. А НАСЧЕТ ПЛАНКИ Я СЕРьЕЗНО ЕТИМ БУДУТ ГОРДИТСЯ ВСЕ ФОРУМЧАНЕ.ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ПОДУМАТь ЕТО ПОМОЖЕТ НЕ ЗАБЫТь ОБ ЕТОМ ФАКТЕ НА ФОРУМЕ И ОНИ ЕТО ЗАСЛУЖИЛИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Jul 11 2007, 08:43 PM)
QUOTE (снайпер @ Jul 11 2007, 08:37 PM)
"Парень из нашего города"...

drinks_cheers.gif "...значит, нужные книжки ты в детстве читал!" drinks_cheers.gif

Уж старался wub.gif . Помню, библиотекарши все удивлялись, что за труху пыльную я читать беру tongue.gif

И фильм, кстати, был неплохой... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jul 12 2007, 12:34 AM)
QUOTE (Loz @ Jul 11 2007, 08:43 PM)
QUOTE (снайпер @ Jul 11 2007, 08:37 PM)
"Парень из нашего города"...

drinks_cheers.gif "...значит, нужные книжки ты в детстве читал!" drinks_cheers.gif

Уж старался wub.gif . Помню, библиотекарши все удивлялись, что за труху пыльную я читать беру tongue.gif

И фильм, кстати, был неплохой... rolleyes.gif

В библиотеке 13-й флотилии? icon_friends.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы! Там я нашел зато оригинальные инструкции к "свинье" - подводному транспортировщику, разработанному в 40-ые в Италии (кстати, надо будет картинку в соответствующей теме дать); брошюрка такая на итальянском плюс перевод на иврит! Хоть в свое время не стырил, надежду это сделать не утратил spiteful.gif

А хорошие книжки читал в беззаботном детстве sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ Jul 11 2007, 08:20 PM)
QUOTE (IKA @ Jul 11 2007, 06:15 PM)
vot chto eto ı gde

Это музей КПП "Чарли" в Берлине (в районе бывшей границы между Западным Берлином и столицей ГДР - восточным (демократическим) Берлином).

Вот как выглядел этот дом 21 год назад.

ЗБ_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот знаменитый Allied Checkpoint Charlie (на заднем плане). Белая линия, проходящая за спинами советсикх военнослужащих, есть формальная граница между двумя Берлинами. А реально - граница (ГДРовский КПП) перед нами.

ЗБ_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне знаменитой берлинской стены (со стороны Западного Берлина). КПП "Чарли" - справа от союзников.

ЗБ_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотографии! Есть на что вспоминать drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяю свой голос в поддержку идеи высказанной IKA.

ДОСТОЙНЫЕ ПОСТУПКИ ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ! 001_ukraina.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОРОШИЕ ФОТО.ВЫ ТАМ СЛУЖИЛИ.

 

ОЧЕНь ИНТЕРЕСНО КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЕСТь В ВОСТОЧНОЙ ГЕРМАНИИ ЛЮДИ КТОРЫЕ ЖЕЛЕЮТ О СНОСЕ СТЕНЫ И РАСПАДЕ СССР.

 

Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Jul 14 2007, 12:28 AM)
ХОРОШИЕ ФОТО.ВЫ ТАМ СЛУЖИЛИ.

ОЧЕНь ИНТЕРЕСНО КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЕСТь В ВОСТОЧНОЙ ГЕРМАНИИ ЛЮДИ КТОРЫЕ ЖЕЛЕЮТ О СНОСЕ СТЕНЫ  И РАСПАДЕ СССР.

Bawling.gif

Есть и немало...

Хочу поздравить Романа и Oberst*а с очередной заслуженной наградой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...