Перейти к содержанию

Подскажите по цене картины 1911


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Подскажите пожалуйста по цене представленной картины. Минимум что она может стоить. Спрашиваю как покупатель. Картина не подписана, знаю точно только то, что она написана в 1911 году. Размер по внешнему краю рамы примерно 100х70 см. Есть дырки на полотне, частичное осыпание краски внизу холста. Работа скопирована с почтовой карточки представленной на фото.

post-3501-0-70424800-1610964309_thumb.jpeg

post-3501-0-92621500-1610964423_thumb.jpeg

post-3501-0-45664200-1610964706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Валерий!

 

Обычно такой вопрос "разрешает" диалог продавец-покупатель.

Либо аукционная продажа.

 

Всё остальное-набор буков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно и за такой ответ. Но я в этом плане полный дилетант и боюсь переплатить. Продавец хочет 25.000. А еще и реставрация, которая может оказаться дороже чем сама работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,конечно!

Если так,то рубаните цену пополам и начните торговаться от Вашей половины.Напирая на ряд объективных факторов(отсутствие кистей,упадок красок и т.д.),ес-но.

Затраты на реставрацию желательно вмякать в сумму торга.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена сугубо, личная .. может и 10 тыс стоить и 20.. а некоторым и за 5 не нужна.

не учитывая реставрацию думаю не более 10-15

-- с художественной точки зрения простая работа, безымянная,  копия с другой работы..

и почему точная уверенность что написана работа в 1911г.? на раме отметка?, фото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,конечно!

Если так,то рубаните цену пополам и начните торговаться от Вашей половины.Напирая на ряд объективных факторов(отсутствие кистей,упадок красок и т.д.),ес-но.

Затраты на реставрацию желательно вмякать в сумму торга.

Спасибо Николай! Особенно буду напирать на то что "чьих кистей" неизвестно. А при паровом отоплении два куба дров нам не особо и надо  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена сугубо, личная .. может и 10 тыс стоить и 20.. а некоторым и за 5 не нужна.

не учитывая реставрацию думаю не более 10-15

-- с художественной точки зрения простая работа, безымянная,  копия с другой работы..

и почему точная уверенность что написана работа в 1911г.? на раме отметка?, фото..

Мне известен кто автор работы, т.к. имеется в семейном архиве открытка с поясняющей надписью на обороте.

post-3501-0-12423100-1610966162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сер.90х мне довелось присутствовать при отчуждении полотна одного из мирискусников.Нижегородская глубинка,зима,дачное строение.

Четыре дня торговались...Пропили и проели треть от продажной стоимости...

 

Удачи,в общем :drinks: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сер.90х мне довелось присутствовать при отчуждении полотна одного из мирискусников.Нижегородская глубинка,зима,дачное строение.

Четыре дня торговались...Пропили и проели треть от продажной стоимости...

 

Удачи,в общем :drinks: .

Спасибо!  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена сугубо, личная .. может и 10 тыс стоить и 20.. а некоторым и за 5 не нужна.

не учитывая реставрацию думаю не более 10-15

-- с художественной точки зрения простая работа, безымянная,  копия с другой работы..

и почему точная уверенность что написана работа в 1911г.? на раме отметка?, фото..

Кстати есть и фото 1914 года. Эта картина висит в особняке в Нижнем Новгороде

post-3501-0-83311700-1610966604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо удалить данную тему.

Любая историческая привязка только увеличивает стоимость предмета.А у Вас всё так задокументировано,что...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и удалить. Но владелец картины ни повышать ни понижать цену в любом случае не будет. Он цену назначил и отступать не будет. Мы знакомы много лет. Тут нет обмана ни с моей стороны ни с его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю это. Но хотелось бы знать сколько в принципе может быть минимальная цена у таких работ. Я как нумизмат и немного)) фалерист понимаю что есть цена, которая в принципе не может быть ниже определенного минимума. Продать конечно можно за любую цену но тогда это может быть и в минус от реальной стоимости. С картинами думаю ситуация немного другая (не будем брать в расчет работы известных мастеров) тут уж продажа по себестоимости краски и холста не пройдет. Наверное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "отступления" не будет,тогда не будет реальной стоимости.

Только хотение продавца и возможности покупателя.

 

Но если взглянуть на полотно(при состоявшейся сделке),рядом с которым будет размещена приведённая в теме фотография,то сразу станет теплей...И с исторической и с финансовой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото где была и карточка, конечно определенный провенанс, но на что он указывает??, - реально только на "возраст" картины.

цену тут больше придает рама и багет , само письмо простое, хоть и весьма аккуратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из советских фильмов про Знатоков какой-то персонаж, показывая гостю свою коллекцию картин, сказал: "Не бог весть что, зато подлинники". А картина приятная, и провенанс стопудовый. Берите, ваш внук будет счастлив...

Изменено пользователем OSAO
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Под таким углом я это не рассматривал.  :drinks:

А если рассмотреть этот вопрос "под углом" Лёли - автора копии? Известно, кто она и её судьба? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Под таким углом я это не рассматривал.  :drinks:

А если рассмотреть этот вопрос "под углом" Лёли - автора копии? Известно, кто она и её судьба? 

 

Да, известна.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из советских фильмов про Знатоков какой-то персонаж, показывая гостю свою коллекцию картин, сказал: "Не бог весть что, зато подлинники". А картина приятная, и провенанс стопудовый. Берите, ваш внук будет счастлив...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сущности, самое главное в этой картине - память о Лёле. Это ЕЁ, ЕЮ СДЕЛАННАЯ копия. Ведь, технически можно и сегодня нанять художника, чтобы срисовать эту открытку, будет и дешево, и красиво. Но - не мило. Потому, что копия будет не Лёлина. 

Второе: эта память о Лёле дорога ли ещё кому-нибудь или на вас и оборвется? Кто после вас с благодарностью оценит ваши затраты на покупку и реставрацию?  

Третье:  если ваше решение будет - брать, то после реставрации я вставил бы картину в другую, более почетную раму.

Изменено пользователем OSAO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продавец хочет 25.000 .

В какой валюте?

 

В рублях

 

 

Картина ценна давностью написания. Определенную стоимость придает пояснительная открытка. И поскольку автор не из известных, а также с учетом её состояния, думаю торг можно начать с 15, но не выше 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сущности, самое главное в этой картине - память о Лёле. Это ЕЁ, ЕЮ СДЕЛАННАЯ копия. Ведь, технически можно и сегодня нанять художника, чтобы срисовать эту открытку, будет и дешево, и красиво. Но - не мило. Потому, что копия будет не Лёлина. 

Второе: эта память о Лёле дорога ли ещё кому-нибудь или на вас и оборвется? Кто после вас с благодарностью оценит ваши затраты на покупку и реставрацию?  

Третье:  если ваше решение будет - брать, то после реставрации я вставил бы картину в другую, более почетную раму.

Как то сложно ответить на ваш вопрос, но постараюсь. Я хочу купить эту картину только потому, что она принадлежала конкретным людям. Автор картины Ольга, супруг ее Федор. Они далекие предки нашей семьи. Очень надеюсь, что мой сын оценит если не финансовые затраты (для меня существенные), а обладание предметом некогда принадлежавшем предкам.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Продавец хочет 25.000 .

В какой валюте?

 

В рублях

 

 

Картина ценна давностью написания. Определенную стоимость придает пояснительная открытка. И поскольку автор не из известных, а также с учетом её состояния, думаю торг можно начать с 15, но не выше 20.

 

Спасибо за совет. Постараюсь конечно поторговаться, но вряд ли получится снизить цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...