Перейти к содержанию

перстень с курицей


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени, народ помогите определиться с перстнем а именно с клеймом - перстни не моя тема, кольцо досталось случайно. Какое должно быть клеймо для такого типа перстней - внутри пробы нет, снаружи стоит непонятное выбитое клеймо (клеймо не литое). Кольцо похоже не выкопано, имеет хорошую старую патину и следы носки, внутри процарапаны две буквы - Т. и V

Также подскажите это кольцо вермахта или члена партии - в магазинах по продаже фуфла такая копия описывается по разному?

post-194-1375613881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь , что "такой тип колец" вообще существовал .

Клеймо не видно - какое то поставили фантазёры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (basbas @ Aug 4 2013, 04:04 PM)
Очень сомневаюсь , что "такой тип колец" вообще существовал .
Клеймо не видно - какое то поставили фантазёры .

Бросаю ссылки что я нарыл в нете по данному перстню и фото клейма...

http://riseofevil.ru/каталог-колец-черновик/

 

http://germanring.lv/ru/wermaht/73-german-...lders-ring.html

 

 

post-194-1375619904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно , на одном из подобны сайтов его и купили .

А клеймо , теперь видно - даже и не клеймо . Скорее имитация оного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были ли вообще с таким дизайном до мая 45г или это ещё одно фентези чистой воды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (basbas @ Aug 4 2013, 04:56 PM)
Всё верно , на одном из подобны сайтов его и купили .
А клеймо , теперь видно - даже и не клеймо . Скорее имитация оного .

По вашему получается что кольцо фуфел, только откуда оно имет следы продолжительной носки и многолетней (не одно десятилетие) натуральной патины...

Кстати любую пробу да и не одну фуфлоделы поставят легко, и на этих сайтах такие перстни все с хорошими пробами - поэтому и не состыковка получается, а получается какойто бред.

Носил кольцо ювелиру на смотрины, под микроскопом с правой стороны внутри кольца обнаружили нанесённую (предположение что химическим карандашом) отметку - "4+ " Фотоаппаратом не смог вытянуть четвёрку с плюсом из за патины. Также ювелир сделал вывод, что перстень очень качественной и тонкой работы - "микро волны" на щитке вокруг "курицы" сделаны профи вручную штихелем, сейчас такой фон делают ровненько какието машины....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по ходу не 4+

а руны SS

Получается накарябали SS-T.V.

 

Немцы на перстаках снаружи проб не ставили..

 

P.S.А "Многолетнюю" патину я Вам за 10 минут наведу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (prowler88 @ Aug 6 2013, 01:16 PM)
Там по ходу не 4+
а руны SS
Получается накарябали SS-T.V.

Немцы на перстаках снаружи проб не ставили..

Четвёрка с плюсом не выцарапана, а выглядит рыжим цветом на чёрной патине, цифру чётко и в толстую линзу видно если удачно поймать солнечный свет, так что SS отпадает даже в фантазиях, .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (prowler88 @ Aug 6 2013, 01:16 PM)
P.S.А "Многолетнюю" патину я Вам за 10 минут наведу))

Я сам могу искуственную патину сделать, да и на монеты серебряные раньше наносил, правда не за 10 минут а 1 минуту, если раствор уже прогретый. drinks_cheers.gif

Только если делать сильно тёмным цветом то появляется лёгкий темносиний оттенок, на перстне такого нет - претензий к патины пока ни у кого не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следов носки я тоже не заметил..

Есть следы застаривания как снаружи, так и внутри..

Похоже колечко - фэйк.. icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (prowler88 @ Aug 7 2013, 10:05 AM)
Следов носки я тоже не заметил..
Есть следы застаривания как снаружи, так и внутри..
Похоже колечко - фэйк.. icon_daumenrunter.gif

Не только я но и ювелир определил, что кольцо сто процентов ношеное, даже показал мне следы долгой носки перстня именно на левой руке - на последних фото это хорошо видно....

Поэтому я не переживаю по этому вопросу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kochevnik @ Aug 8 2013, 06:18 PM)
Не только я но и ювелир определил, что кольцо сто процентов ношеное, даже показал мне следы долгой носки перстня именно на левой руке - на последних фото это хорошо видно....

Поэтому я не переживаю по этому вопросу.

Ну и правильно , не переживайте .

 

Лучьше расскажите , как определять *следы долгой носки , именно на ЛЕВОЙ руке* ? Сколько не вглядывался в последние фото , так и не понял ... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (basbas @ Aug 8 2013, 08:48 PM)


Лучьше расскажите , как определять *следы долгой носки , именно на ЛЕВОЙ руке* ? Сколько не вглядывался в последние фото , так и не понял ... sad.gif

На перстне в двух местах имеется не равномерный износ серебра (более сильный). Если вы оденете перстень на руку (например на левую) и попробуете его поправлять или нервно теребить то два пальца лягут по диагонали - когда так долго играться то мягкий метал в тех местах сильней стирается и завальцовыватся.

 

На фото я обвёл этот участок, на нижней части кольца видно похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kochevnik @ Aug 8 2013, 10:52 PM)

На перстне в двух местах имеется не равномерный износ серебра (более сильный). Если вы оденете перстень на руку (например на левую) и попробуете его поправлять или нервно теребить то два пальца лягут по диагонали - когда так долго играться то мягкий метал в тех местах сильней стирается и завальцовыватся.

На фото я обвёл этот участок, на нижней части кольца видно похуже.

Ну так то , да , согласен . Если долго и нервно чего нибудь теребить - оно станет неровным .

Благодарю за разъяснения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (basbas @ Aug 9 2013, 12:11 AM)
QUOTE (kochevnik @ Aug 8 2013, 10:52 PM)

На перстне в двух местах имеется не равномерный износ серебра (более сильный). Если вы оденете перстень на руку  (например на левую) и попробуете его поправлять или нервно теребить то два пальца лягут по диагонали - когда так долго играться то мягкий метал в тех местах сильней стирается и завальцовыватся.

На фото я обвёл этот участок, на нижней части кольца видно похуже.

Ну так то , да , согласен . Если долго и нервно чего нибудь теребить - оно станет неровным .

Благодарю за разъяснения !

Я сегодня на оперативном совещании прикололся, когда увидел как один из руководителей предприятия сидя за столом нервно "теребил" свою золотую печатку, особенно когда сказали что к нам через две недели приедет КРУ для проверки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо - фуфло без вариантов. Постоянно встречается в линейке фуфловых и фантазийных колечек по рублю за шт.

То что, ношенное, ничего не значит. У меня знакомый сносил Тотенринг до гладкой поверхности вообще. smile.gif

post-194-1376238837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"balthasar", на фото все эти кольца фантазии?

Да я сам вижу это кольцо у фуфлоделов в продаже, только у них со всеми пробами и клеймами как надо для покупателя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kochevnik @ Aug 12 2013, 11:29 PM)
"balthasar", на фото все эти кольца фантазии?
Да я сам вижу это кольцо у фуфлоделов в продаже, только у них со всеми пробами и клеймами как надо для покупателя...

Все фантазии или копии, и рядом не лежавшие с оригиналами.

Наличие или отсутствие клейм ничего не значит. Уже есть копии с копий безо всяких клейм.

Тип вашего кольца среди оригиналов не был замечен. Зато у продавцов копий оно всегда в наличии. Поэтому делайте выводы. А если нравится - владейте. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 13 2013, 11:35 AM)
Все фантазии или копии, и рядом не лежавшие с оригиналами.
Наличие или отсутствие клейм ничего не значит. Уже есть копии с копий безо всяких клейм.
Тип вашего кольца среди оригиналов не был замечен. Зато у продавцов копий оно всегда в наличии. Поэтому делайте выводы. А если нравится - владейте. drinks_cheers.gif

Да кольцо то нравится, только вот если это не сто процентов историческая "игрушка" то придётся с ней попрощаться... Сейчас я уже знаю кто им владел в "четвёртом" поколении, только с ним (первоисточником) пока связи нет - даже знаю в каком далёком селе и кем он работает, а вот номера мобильного ни у кого нет, этот человек просто не занимается ни коллекционированием ни военной реконструкцией... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...