Перейти к содержанию
  • 0

Орден Восходящего Солнца


Алексей с.п.б.

Вопрос

Коллеги возможно идентифицировать период изготовления этой 6ст и комплектацию?

post-105-1367309513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Apr 30 2013, 12:11 PM)
Коллеги возможно идентифицировать период изготовления этой 6ст и комплектацию?

Комплектация правильная. Такой тип надписи на футлярах с конца 30-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Подскажите, пожалуйста, как отличаются по внешним признакам ордена 20-х и 30-х годов?

Мне нужен орден 5-го или 6-го класса 20-х. Как можно его визуально идентифицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (РоманРККА @ May 30 2013, 10:33 PM)
Подскажите, пожалуйста, как отличаются по внешним признакам ордена 20-х и 30-х годов?
Мне нужен орден 5-го или 6-го класса 20-х. Как можно его визуально идентифицировать?

Начнём с футляров. С конца 30-х образец надписи был как на правом :серебристого (серого) или золотистого цвета и как бы печатные

До этого времени надпись была только золотистой и как бы нарисованная

post-105-1370019994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Точно период определяется на знаках , где эмаль "лодочкой" - конец 19-го,начала 20-го века.

И где есть клейма, но только сбоку (см.фото):начало 1900-х до 1945, т.к. у послевоеных есть клейма, но на верхнем шарике с кольцом

post-105-1370019597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Извиняюсь,что залез в эту тему со своим вопросом, дабы не плодить новой. Не подскажете по периоду этого ордена 5-й степени? Из вышесказанного делаю выводы,что из ранних(нижний луч примерно 1,7 мм толщиной,белая эмаль лодочкой, позолота под патиной и сам лёгкий). Прав ли я, что это период русско-японской или ранее ?

post-810-1381828325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Карацуповец!

Если Вам нужно повесить этот орден на колодку за РЯВ или поместить на стенд с наградами этого периода, то подойдет (если сбоку нет клейма)

Головка под кольцо перепаяна и поэтому отсутствует ещё один признак по периоду. А эмаль "лодочкой была с конца 19-го века, до примерно середины 10-х годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Taganrog @ Oct 15 2013, 01:28 PM)
Уважаемый Карацуповец!
Если Вам нужно повесить этот орден на колодку за РЯВ или поместить на стенд с наградами этого периода, то подойдет (если сбоку нет клейма)
Головка под кольцо перепаяна и поэтому отсутствует ещё один признак по периоду. А эмаль "лодочкой была с конца 19-го века, до примерно середины 10-х годов

Спасибо за ответ drinks_cheers.gif Пока просто хотел утвердиться в периоде. Япония-тема не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...