Перейти к содержанию
  • 0

Вопрос по ордену Восходящего солнца 7-ой степени


AndyFox74

Вопрос

Суть моего вопроса в следующем- я собираю награды всех стран участниц Первой Мировой Войны, из Японии в эту тему имею только две награды, победную медаль и чёрную медаль за Первую Войну, хотел в эту группу добавить какой-нибудь из орденов, по моему запросу в Германии продавец продал мне этот орден и сказал что я смело могу повесить его в группу наград по первой мировой, и что отличий никто не заметит, что проданный мне орден соответствует орденам выпущенным до 1920 года, я конечно купил, но меня грызут сомнения действительно ли всё так как сказал продавец, и не будет ли этот орден в группе наград по первой мировой смотреться так, как без номерная отвага в группе наград по второй мировой.

Заранее благодарен Всем ответившим.

post-810-1381416301_thumb.jpg

Изменено пользователем AndyFox74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Смотря кто должен заметить ,уважаемый AndyFox74. wink.gif Это орден Восходящего солнца 7-й степени периода сороковых годов, т.е. однозначно за Вторую мировую. Но если его вынуть из футляра и повесить рядом с имеющимися у Вас другими медалями, то заметить различие сможет разве что человек хорошо знакомый с японскими наградами при внимательном рассмотрении.. smile.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый AndyFox74

 

Покажу несколько сравнительных фото двух 7-к: образца 1938 года и позже (справа) и примерно середина 10-х,начало 20-х годов (слева)

Вывод делать Вам самому подходит или нет

post-810-1381424955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо Вам за ответ, очень интересная информация, сами ордена по внешнему виду практически для меня одинаковы, на более раннем между мелкими цветочками есть белая эмаль, посмотрел -на моём ордене она тоже вроде есть, большее отличие конечно же видно по коробке, но я ведь точно не знаю родная моя коробка или нет? В общем я вообще запутался и теперь вот не знаю что делать, то ли этот орден повесить то ли другой искать? Я по Японии не специалист, то на мой взгляд они очень похожи

с ув Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если не считать отличий футляров, сами ордена отличаются в основном формой шарика, сквозь который продевается кольцо для ленты, а также оттенком цвета эмалей... sclerosis.gif

 

Если Вы для себя решили собирать награды по ПМВ, то может и имеет смысл взять именно той эпохи (тем более что они не редкость), хотя точно определить, что тот окажется именно за ПМВ возможно только если он будет в соответствующей группе или с документом ( все равно не факт, но шанс есть smile.gif ), т.к. отличить между собой ордена , например за русско-японскую и ПМВ гораздо сложнее... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (AndyFox74 @ Oct 10 2013, 09:18 PM)
В общем я вообще запутался и теперь вот не знаю что делать, то ли этот орден повесить то ли другой искать? Я по Японии не специалист, то на мой взгляд они очень похожи
с ув Андрей

7-е Солнце,нужного Вам периода, предмет не очень дорогой и часто встречающийся на различных торговых площадках.

Я думаю,что всё-таки лучше купить другой. Будет аутентичней, а главное- самому приятней! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (AndyFox74 @ Oct 10 2013, 09:49 PM)
а сколько стоит интересующий меня период?
этот я купил за 55 евро

Примерно одинаково

здесь дешевле.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=&LH_S...65602&_from=R40

 

Там видимо тарился Ваш продавец

 

Вот то что Вам нужно

 

http://www.ebay.com/itm/Meiji-SILVER-JAPAN...#ht_6362wt_1141

 

Или вот это

http://www.ebay.com/itm/Meiji-SILVER-JAPAN...#ht_6702wt_1141

post-810-1381433584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...